Миша: Россия готовит плацдарм для атаки, хотя знает, что Грузия не собирается нападать.. и немного об обиде на НАТО

15 февраля 2011, 18:47

В посте  только Миша – никаких  имх:-) первое предложение про награмождение камней - жесть..

Россия вряд ли лелеет иллюзии, будто Грузия на нее нападет, но значительная часть территории, которую они заняли - просто нагромождение камней и она принесет пользу, лишь если они используют ее как плацдарм для атаки, цитирует The Independent слова президента Михаила Саакашвили.
The Independent, отмечает, что для главы государства, у которого иностранная держава отняла 20% территории, Михаил Саакашвили сохраняет поразительный энтузиазм.
«Возможно, отвоевать земли у России силой будет невозможно, но Грузия, как уверяет Саакашвили, продвигается гигантскими шагами, отстаивая свою правоту и распространяя свое влияние на Кавказе», - пишет корреспондент Ким Сенгупта в статье которую приводит inopressa.ru.
  «Тем временем Грузия начала гражданскую кампанию средствами дипломатии, СМИ, культуры и правительственных органов», - пишет газета. В Голливуде сняли фильм о российско-грузинской войне «5 дней в августе», где конфликт изображается с сочувствием к Грузии. Картина финансируется из независимых источников, и грузинское правительство подчеркивает, что не вмешивалось в написание сценария, отмечает издание.
По мнению Саакашвили, один-единственный фильм ничего не изменит: «Русские никогда не сдаются, у них колоссальная машина, она безостановочно работает и работает».
«Тем не менее грузинское правительство поддерживает спутниковый телеканал ПИК, финансируемый государством, который уже начал вещать на русском языке на Россию и бывшие республики СССР на Северном Кавказе [так в оригинале. - Прим. ред.]», - пишет газета. «Грузинское правительство подчеркивает, что канал не будет орудием антироссийской пропаганды», - пишет газета. Но вещание «Первого Информационного Кавказского» на Чечню, Ингушетию и Дагестан влечет за собой контробвинения и неотъемлемые риски.
В сентябре прошлого года, выступая на Генассамблее ООН, Саакашвили изложил концепцию «объединенного Северного и Южного Кавказа», который «присоединится к европейской семье свободных государств, следуя грузинским путем».
Саакашвили сказал, что Северный Кавказ превратился в гетто. «Этих людей отдали местным феодальным правителям, которые могут убивать их, насиловать, подвешивать за ноги, пытать, отнимать имущество», - заявил грузинский президент. «Грузия отменила визовый режим для некоторых северокавказских государств [так в оригинале. - Прим. ред.].

МИД РФ назвал это «еще одним пропагандистским шагом», а некоторые представители Москвы заявили, что это открывает беспрепятственный доступ террористам, особенно с учетом проведения Олимпиады в Сочи», - пишет газета.
Движущей силой сотрудничества в регионе Саакашвили называет свои реформы против коррупции и в целях поощрения предпринимательства. По его словам, некоторые российские аналитики и милиционеры говорят, что нужно брать пример с грузинских реформ.
Но получит ли Грузия желанную поддержку на Западе? - вопрошает автор. По его мнению, международная обстановка (США и НАТО нуждаются в сотрудничестве с Россией) не благоприятствует приему Грузии в ЕС и НАТО.

«Это похоже на то, что мы являемся лучшими учениками в классе НАТО. Мы исполняем взятые на себя обязательства. Они нам говорят: вы хорошо подготовлены и удовлетворяете всем требованиям! Бла-бла-бла. Но после этого тебе не дается возможность перейти на следующий уровень», – заявил президент и добавил, что НАТО должно изменить подобный подход к данному вопросу.

16.02.2011 в 13:03BERG...man

Алефф, подожди, но это ведь западло:-)))

16.02.2011 в 12:31hunter

А сли миша будит говорить с Кокоити он станет крутым даWink

Грузия знает что договариватся надо будит с Россиеи по краинеи мере я думаю что уже это знают все!

16.02.2011 в 01:36aleff

«Они нам говорят: вы хорошо подготовлены и удовлетворяете всем требованиям! Бла-бла-бла. Но после этого тебе не дается возможность перейти на следующий уровень»

Это точно, самое настоящее Бла-бла-бла ... со стороны Грузии.

«МОСКВА, 14 фев - Новости-Грузия. НАТО не намерена участвовать в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта, заявил в понедельник специальный представитель генсека НАТО по связям со странами Кавказа и Средней Азии Джеймс Аппатурай.
"НАТО не видит своей роли в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта, хотя текущие отношения двух стран вызывают у нас беспокойство", - сказал он на пресс-конференции в Москве.
Он также добавил, что Североатлантический альянс не намерен никак фигурировать в югоосетинском и абхазском вопросах.»

По-моему, более чем конкретный намек - урегулируйте свои отношения с РЮО и РА, а потом только предъявляйте претензии на тему почему вас не принимают в НАТО. И компромисс не возможен, ибо с одной стороны непомерная фальшивая гордость, а с другой - нежелание иметь второй Кипр. Возможный вариант на ближайшее (а может и не только ближайшее) будущее: статус «лучшие ученики в классе НАТО» будет расширен до статуса "лучшие вечные ученики в классе НАТО".

16.02.2011 в 15:37ello

doudou  почему только в Грузии во всем мире кроме России вануату и кого еще там?Wink

Думаю что это оскорбительно для президента Грузии общатся с такими лидерами

16.02.2011 в 09:02BERG...man

Алефф. а что ты нашел в этой инфе нового, а что раньше НАТО говорило, что начнет войну из-за Грузии с Россией?

И где ты увидел, что Грузии надо урегулировать свои отношения с территориями, которых ни одна страна НАТО не признает и считает частью Грузии?

16.02.2011 в 09:04BERG...man

Нет, Алефф, югоосетинского и абхазского вопроса, есть российско-грузинский вопрос, и никто в Европе Грузию не призывает сесть за стол переговоров с Кокоити, так что, это похоже, когда человек выдает желаемое за действительное.

Миша с Кокоити никогда разговаривать не будет, хотя, Эдик уже вышел на уровень Димы Медведева, пил с ним осетинское пиво:-)) Кули,  две страны -  два друга:-))

 

16.02.2011 в 09:43hunter

aleff  с самого начала НАТО было чтобы полдразнить Россию все понимают что с нерешными конфликтами в НАТО нас не пустят  но это не значит что Грузия долджна говорить с Цхинвали

Мы воевали не с осетинами а с рускими

 

 

16.02.2011 в 16:57ello

доу мне не расказываи про ваш героизм я знаю хорошо   Цхинвали и то как осетины могут воевать Просто здесь не хочу об этом А ты пиши рнаскажи руским они поверят какие вы герои за спинами руских

16.02.2011 в 10:02aleff

«Нет югоосетинского и абхазского вопроса» - Это не ко мне, это к вашим журналистам, я сделал копипаст с вашего ресурса 1:1.

«Миша с Кокоити никогда разговаривать не будет» - я поэтому и пишу, что Грузия будет "вечным" учеником.

Естественно, что НАТО не начнет войну с Россией. Да и само НАТО не горит желанием принимать в свои ряды «азиатов». А признает НАТО РА и РЮО или не признает, никакого значения не имеет. Главное, что Россия их признает и Грузия понимает, что договариваться придется в том числе и с Россией. В том числе потому, что Россия эти республики признает. И поэтому пока Грузия не договорится напрямую с РА и РЮО, с Россией ей разговаривать не о чем. В пользу того, что так будет, еще и способствует "слишком длинный" язык Миши в отношении России. А посему Грузию в лице Миши постоянно будут оставлять на "второй год". То же получит и преемник Миши, если будет продолжать его политику "языка".

16.02.2011 в 15:34doudou

"Нет, Алефф, югоосетинского и абхазского вопроса, есть российско-грузинский вопрос"

  О, даааа)   какое шикарное Ягрузинское мнение))) 

жаль, что это мнение имеет успех тока в самой Ягрузии) 

16.02.2011 в 15:55doudou

Когда штурмовали РЮО вы тоже атк удмали, тока потом война развернулась в Гори уже. Когда заходили Абхазию, тоже думали, что на стадионе их соберете, только после этого получили о 10 000 убитыми грузинских золдатен.

  Давайте думайте и так дальше. Лично осетинам такое ягрузинское мнение никак уже не касается. Варитесь в своих психологических фекалиях сами.

 

16.02.2011 в 12:52BERG...man

Алефф, тут такой трабл, преемником миши может быть Миша... и, все пойдет по кругу. Ни Росси, ни Грузии от этого проку нет!

А ты за Россию-то не говори, есть ей о чем разговаривать или нет, ты что, представляешь здесь интересы угнетенных народов:-))

16.02.2011 в 15:36ello

aleff  то что Россия признала на каком то этапе ничиго не значит Завтра будет другои этап и другие решения Грузия не будет  вести переговоры с Цхинвали а если будет то не с Россиеи посредником это точно

Почему Грузия от потери времени теряет больше что в России резко улучшился уровеньжизни а в Грузии ухудшился?

 

16.02.2011 в 12:54aleff

hunter, так и было бы, если бы Миша не "распускал язык". Так что Мише придется перед тем как "говорить с Россией", говорить на эту тему с тем же Кокойты или тем кто там будет после него.

16.02.2011 в 13:41aleff

Почему «западло»? Здесь "как аукается, так и откликается". Тем более для этого есть юридические основания:
- Россия официально признала суверенитет этих территорий и никогда не делала попыток включить их в состав России, поэтому разговора с Грузией без представителей этих территорий не будет, причем если переговоры в таком режиме и состоятся, то Россия будет выступать не стороной переговоров, а посредником;
- Грузия сама постоянно твердит на весь мир, что до сих пор находится в состоянии войны с Россией.

Грузия эти нюансы не признает, Россия без их признания переговоры не начнет. Патовая ситуация, каждый при своих интересах. Последствия ожидания - Грузия, на мой взгляд, от потери времени теряет больше России. У кого дольше хватит терпения на ожидание?

16.02.2011 в 19:02BERG...man

Алефф, да хватит уже:-))) Никогда грузины не пойдут в ЮО и Абхащию, если там власть будет в руках только осетин и абхазцев.

Пусть пройдет время. Повторяю. вполне возможен вариант не только возврата, но и  раздела территорий. Но сейчас об этом нет смысла говорить, любой осетинский барс:-) скажет, что это глупость и все... и что ЮО навеки государство и что признание дело времени, и что Грузия -  это туфта итд... смысла не вижу.

Если вы русский, Алефф, и мыслите глобально, вы не можете думать так, а если осетин, то возможно:-)

16.02.2011 в 16:04ello

А кто ее привел в Гори вы? Русские! Без них вы бы сеичас сидели под грузинским флагом

Фекалии это то  что происходит сеичас в несчастном Цхинвали но что с тобои говорить! Не хочу ругатся

 

16.02.2011 в 16:17doudou

возможно. только не под грузинским, а под флагом Ордена Гроба Господня.

 Только не сидели бы, а вырезали бы на каждом углу Цхинвала. Будь в этом уверен Ягрузин. 

 Думаешь легко ходить в городе, где тебя все ненавидят и желают только смерти как оккупанту? 

16.02.2011 в 19:00BERG...man

Елло, Доу, плиз, давайте саги о великих партизанах и великих завоевателях -  отложим:-)))

Никакого желания сейчас говорить о том, чего нет и что мы можем только предпологать - нет.

Мое мнение -  Грузия в течении недели контролировала бы ЮО, что было бы потом -  это другой вопрос. Ясно, что тунель закрыли бы, временно.

С другой стороны, в случае желания, Россия из Абхазии  могла юы пройти всю Грузию и было бы очень обидно.

Про ненависть в Цхинвали могу возразить, но не буду этого делать, потому что нет смысла. Бывал в Цхинвали не раз, ничего подобного не почувствовал. 

16.02.2011 в 17:35aleff

ello «Почему Грузия от потери времени теряет больше»

Кто живет лучше или хуже - значения не имеет. Цена вопроса - поллимона беженцев, которых Грузия не знает куда деть. Ведь пока Грузия напрямую не утрясет отношения с отколовшимися регионами, никто не позволит им туда вернуться. Грузия может вести переговоры на эту тему с кем угодно, но ни один ее оппонент по переговорам не в состоянии оказать ей фактическую помощь. Вам же ясно уже сказали - военной помощи в этом вопросе ни от кого не будет. Ищите мирные пути. А мирные пути так или иначе все равно замкнутся на прямых переговорах с этими регионами.

16.02.2011 в 20:34BERG...man

Да нет, я не в этом смысле.. Говорите, сколько душе угодно, просто я имел направление..

Я  имел ввиду Абхазию до Сухуми и с Кодорским ущельем:-)

16.02.2011 в 20:30aleff

BERG...man «Алефф, да хватит уже»

Ага, уже рот затыкаете. А как же свобода слова?Laughing

«вполне возможен вариант не только возврата, но и  раздела территорий.»

Вы считаете, что у Грузии еще достаточно большая территория осталась, которую можно еще раз разделить? Я что-то плохо представляю какие еще районы можно относительно безболезненно отделить от Грузии. Есть какие-нибудь предложения?