«Патриотическое» быдло в футболе. Этические нормы - грязное белье в руках попрошаек

23 февраля 2011, 10:55

Очень коротко об интересном, спешу -  пишу большой отчет на совершенно неинтересную тему. В жизни часто так:-)

Пару дней назад краем глаза смотрел футбольную программу по «Рустави 2».  В гостях был президент федерации футбола Грузии. имхо – провинциальный дядька, вычурно одевающийся и выглядящий от этого очень забавно. Говорят, что ставленник Миши, иначе, людям из окраин не дали бы возглавить лакомое столичное местечко.

 Грузинский футбол в полной ягодицеJ -  нет, я не о талантах, а о менеджменте и ментальности в федерации. Сам футбол, внутренний, если не умер, то умирает. Масса и к этому привыкла - масса привыкает ко всему.  Разве что начнет мычать, если жрать будет нечего. Тогда даже Мишины спичи  и ваучеры могут не помочь.

Так вот, этот самый Сичинава, видно заразившись национальной нашей чертой,   имхо -  очень мерзкой и узколобой!,  заявил – «если какие-то футболисты не хотят играть за сборную, то пусть вообще в Грузию не приезжают! Я ведь знаю, что на Новый год и  в отпуск они приезжают на Родину и мы с ними по другому поговорим... И вообще, пусть меняют фамилии на Петрова, Иванова, Сидрова и остаются там.. ( Речь шла о перспективных молодых грузинских футболистах в России, которые пока не решили -  за какую сборную играть). Тон был цахесовский... президент надул щеки, немного покраснел и еще немного, стал бы махать кулаками... не пущу, мол, на РодинуJ

Вот так,  любая гавняшка  в любом несвободном обществе,  если ей дают со стола, наровит  понравиться хозяину.. Миша, это и твои интеллектуальные дети... Ни в чем, в принципе, от обычных пройдох грузин-чиновников советских не отличаются, просто знают,   в какую сторону пускать струю.

Сказал что-то не так -  предатель, пошел против мейнстрима мишиного -  предатель. Очень похоже на то, что было при Звиаде, с единственной разницей -  что сейчас многие понимают, первый президент был больным  человеком, а Миша  вот он, в настоящем -  не прошлом,  озаряет путь толстеньким мышатам.

Не хочу углубляться в футбол -  но очень часто приходится слышать,  даже если мальчик Марадона, но у него нет богатого папы, он  практически лишен шансов!   Зато в всевозхможных юношеских сборных вы найдете огромное количество бесталанных родственников и знакомых боссов федерации или вообще босов. Это в Грузии -  где в футбол играют  почти все мальчишки и играют реально неплохо.

Повторяю, я, гражданин свободного государства -  имею право делать все, что не запрещено законом моей страны! Этические нормы засуньте себе в задницу!  Не хватало Патриарха и Миши, так  уже и в спорте завоняло тем же...

Хочу играть за сборную -  буду, не хочу -  не буду, и не надо мне угрожать! Хочу быть патриотом -  буду, не хочу -  мое право! Я выполняю свою обязанность, к примеру, я хороший врач или инжинер или физик или режиссер, почему какой-то функционер смеет, вопреки закону демократической страны, угрожать мне? Вот это и есть ответы на многие вопросы!  Так не только в спорте, в политике, так везде.. я начальник, я хозяин, я решаю,   согласно моим принципам и моим ценностям.

23.02.2011 в 21:31BERG...man

Нет, Ленинградский,  грузины очень даже играют и тут это вообще даже не обсуждается, тем более вы знаете, какой уровень патриотизма здесь.

Я написал пост против хамства и урапатриотизма.

24.02.2011 в 14:09BERG...man

да, не ожидал от СКА, если честно:-)

Нет, футбик лучше. Сегодня интересно посмотреть на Зенит, после вчерашних мучений конявых.

Посмотрим и на Спартак!

24.02.2011 в 00:34АЛИК

Так можно договорится до того, что те врачи которые лечат не грузин, тоже являются врагами народа! Сегодня был в Боткинской больнице в Москве. Прошёлся по одному из этажей. Так из, около 10 кабинетов, в троих сидят 3 грузина доктора мед наук, 2 армянина д м н, и один айзер к м н. Про Бакулевский центр промолчу.

24.02.2011 в 23:13BERG...man

Алик, сори! Нет конечно:-) Я перепутал. Это я Ленинградскому:-)

23.02.2011 в 11:21beson

Если воина например и молодои человек будет отказыватся идти воевать Что общство будет нормально к этому относится?

23.02.2011 в 11:29BERG...man

Бесон, с армией неудачный пример. Там действует закон о дезертирстве. Хотя, к примеру, человек может идеологически заявить, что не хочет воевать и не пойдет. Но тут, я думаю, нужна еще большая смелось, чем  когда скопом идешь в атаку. Потому что общество тебя просто сожрет.

А футбол -  да мне решать, как я буду использовать свой талант!

 

23.02.2011 в 11:20beson

Сичинава имеет право думать так но угрожать конечно ни имеет Это вобще проблема! И  все на нее смотрят спокоино протому что большинство людеи тоже так думают

24.02.2011 в 00:41LeningradSKY

АЛИК Я на это давно внимание обратил, что кавказцы в основном врачи связанные с "экстримом", т.е. те кто конкретно режет и сшивает, собирает по косточкам пациентов, т.е. кардиологи,  хирурги, травмотологи. Интересно, что в Америке эту нишу занимают индийцы.

24.02.2011 в 00:53АЛИК

LeningradSKY, ты это точно подметил! А женшины наши идут в основном в гинекологию и стоматологию. Тоже своего рода экстрим.

23.02.2011 в 18:59BERG...man

Бесон -  за словом зугдидский -  такой беграунд:-))))

Ну да, лох, чего уж там мелочиться:-)

 

23.02.2011 в 15:41BERG...man

Привет, Ленинградский... как вчера кони.. блин, валидолили!

Нет, я не о фамилиях, а о том, что любой лох у власти может вот так вот угрожать, я о хамстве и о мессидже  быдлу.. кто не с нами -  тот против нас!

В России,  признаю, гораздо либюеральнее с этим. Тот же Кириленко ( баскэт) захотел -  забил, в хоккеее многие, в биатлоне спортсены прямо послали журов, мы, мол,  сами с усами, не надо нам этого пафоса. и прочее.

23.02.2011 в 15:22hunter

Тут ни в фамилии дело мне кажется Берг больше говорит на давление со стороны власти А что касается смены фамили то никто ни осетин ни армян ни принуждал они сами это выбирали чтобы лучше жить

23.02.2011 в 11:57hunter

Берг если федерация станет такои демократичнои то всех футболистов своих потеряет Тому же Ананидзе Спартак предлагал взять россиское гражданство и если бы не настоичивость нашеи федерации мы бы потеряли одного из самых талантливых футболистов  в ЕНвропе в своем возрасте

23.02.2011 в 11:02BERG...man

Из ЖЖ

som

отказ играть за национальную сборную, конечно же, нельзя приравнивать к измене - это очевидная глупость очередного спортивного функционера. правда не совсем понятно, каким боком тут Миша ?

но, вообще-то говоря, во всех странах не любят (я имею в виду не столько чиновников, сколько рядовых болельщиков), когда спортсмены начинают кочевряжиться и строить из себя небожителей, требуют какие-то несусветные гонорары за право покрасоваться в форме нац.сборной и лениво побегать по постриженному газону.

 

23.02.2011 в 11:31BERG...man

Я очень рад, что Жано играет за сборную Грузии, например. Но ведь могло быть все по такому сценарию. Совсем пацан приезжает в Москву, его воспитывает Спартак, он ростет и прочее, и вдруг, его хотят заиграть, и прямо говорят родителям -  не согласитесь, будут неприятности, вообще продавайте все и уе-йте в Россию.. и тут уже, очень сложно быть последовательным... Так вот взять и пойти против всего общества могут только единицы. Факт насилия ведь есть над личностью? 

23.02.2011 в 12:25BERG...man

Хантер, я говорю в данном случае не о силе сборной Грузии или Франции, а о правах и обязанностях.

Если я не хочу, а вы меня заставляете незаконно, давите  на меня и используете средства  для моего устрашения -  это ненормально.

Я об этом пост написал, а не о том, что без Ананидзе сборная была бы слабее или  сильнее.

23.02.2011 в 15:01LeningradSKY

В России это давно прошли ещё начиная с массовых отъездов хоккеистов в НХЛ... Как один из них метко подметил: "Я же не из окопов Сталинграда бежал...." Все потом возращались и играли за сборную, кроме Александра Могильного, он там в Америке наговорил кучу гадостей про Россию, но и испортил отношение со многими нашими, там за океаном,  и сами же нхл-овцы отказались с ним играть в сборной, так и говорили: "Если позовёте Могильного, то с ним в сборной играть не буду".

23.02.2011 в 15:09LeningradSKY

Неужели в Грузии думают, что смена фамилии может что-то изменить? Тот же Зогошвили всю жизнь считал себя Дзагоевым.

23.02.2011 в 15:42BERG...man

Помню ту тройку -  они на молодежном блистали Буре Могила Федоров... если бы был союз, и они играли  бы в Армии, получилась бы тройка. не хуже Крутова, Ларионова, Макарова..

А так -  заработали бабла, конечно, звезды, а в принципе, что еще надо?

23.02.2011 в 15:58beson

Сичинава зугдидски и связан с россиским бизнесом А то что он говорил это его воспитание!

Ты прав он лох  но тогда у нас нвирху почти все лохи

23.02.2011 в 16:39Gogia
Берг, при всем уважении к тебе(можно на ты??), думаю что передергиваешь. Во первых речь идет о футболисте, фамилия которого Гогия(мой дальный родственник). Он играет в Германии и очень талантлив. У него папа грузин а мама немка. Так вот, отец этого парня выставил претензии федерацию футбола Грузии, что мол в Европе многие пишут о таланте моего сына, а в Грузии никто о нем не говорит. Вот такие детские претензии были у отца этого парня и именно об этом и говорил Сичинава
23.02.2011 в 21:28BERG...man

А я болел.... за Нию Йорк Айлендес -  в самом детстве, когда они три раза подряд брали кубок Стэнли.

Из русских последнего времени очень нравился Яшин, харизматический мен, мне такие нравятся очень! Настоящий капитан! Мужик.

 

23.02.2011 в 20:34Gogia
BERG...man, на самом деле в той передаче это не самое плохое что он наговорил. Еще смешнее было его высказывание, что "это не поступок мужчины, так поступают женщины," оскарбив тем самым женщин. :))
23.02.2011 в 20:52BERG...man

Гогиа, к сожалению, я не смотрел всю передачу, Сичинава не тот персонаж, чтобы тратить на это вечер. Если бы я и это услышал, написал бы.

Кстати, Гогиа, в спортс. ру -  интервью Титова -  он говорит, что Ананидзе уже сегодня ничуть не хуже Алекса и что он -  будущий лидер Спартака:-)

23.02.2011 в 19:03BERG...man

Гогиа, конечно, можно, что за проблема на ты:-)Передергиваю? разумеется, есть такое, для эмоушн.

Сичинава мог говорить о Гогия, а мог и о Чежия, и о Ходжава -  блин, все мегрелы:-)))

Потом, когда Сичинава сказал про Иванова, Петрова, Сидорова и что они могуо жить в России, это ведь тоде о много говорит. Я не думаю, что здесь дело только в Гогия...

Даже если мой отец не прав, никто не имеет никакого права заявлять на всю страну, причем крича, что пусть не приезжает в Грузию.

Никто!  Это грубейшее нарушение элементарных человеческих прав!

24.02.2011 в 22:25АЛИК

BERG...man привет! А ты точно мне хотел ответить? Я вроде грузинских врачей выставил в положительном плане. Я в недоумении!

23.02.2011 в 21:49LeningradSKY

Тоже проходили в 1994 г. когда на ЧМ в США поехали каким-то вторым составом, а всё из-за амбиций одних и других - вместо того, чтобы договориться с ген.спонсором сборной Reebok, чтобы игроки играли каждый в своих бутсах, в которых они играли по своим контрактам их хотели заставить переобуться в этот Reebok.

Вот тот же Ананидзе приедет в сборную в бутсах Nike (а высокий контракт он получил как игрок европейского уровня, заигранный за "Спартак"), а ему тот же Сичинава - а ну-ка переобувайся в Adidas потому как деньги Федерацией уже получены и поделены между чиновниками, то что ему делать?

Я просто привёл один из примеров, а их множество.

23.02.2011 в 21:14LeningradSKY

Я вам так сакжу, в США я болел за "Вашингтон кэпиталз" и конкретно за русскоязычного украинца Дмитрия Христича, он был одним из лучших в НХЛ в середине 90-х, карьеру закончил в Чемпионате России за "Металлург". Смотрел с ним интервью, где его спросили почему он на пике карьеры не заявлялся за сборную России, если сборной Украины по сути не существовало и он ответил примерно так, - что присягал на верность сборной СССР, и чувстовал себя больше киевлянином, чем украинцем или русским. Обидно ему было, что хоккей на Украине, Киеве похерили и не было никакого желания играть за какую-либо сборную.

Так и тут. А создали ли в Грузии какие-нибудь условия в самой Грузии, чтобы у молодых грузинских футболистов было желание играть за сборную?

23.02.2011 в 22:11BERG...man

Таких траблов здесь не будет.

Ты про 94 год -  про ту забастовку... блин, такие были игроки.ю какого хрена. Там Карп был замешан и Добрик и кто больше, даже не знаю.. Мостовой с Карпом после этого посрались

24.02.2011 в 01:31LeningradSKY

Мужчины тоже туда идут. Был у нас в подразделении док (сержант медицинской службы) из Питера, - его уже во время гос.экзаменов вышибли с военной кафедры Первого Меда, звания лейтенанта не дали (он сборы на корабле на Чёрном море прошёл!), да ещё и в армию отправили в звании рядового и не просто так, а к нам "за речку", типичный "штрафник".  Что он там натворил он не рассказывал, а вопросы задавать там было не принято. Так он нам рассказывал как на практику его послали в роддом и если были тяжёлые роды, то вызывали грузина акушера-гинеколога и он заходя в родовую, смотря в глаза роженнице начинал закатывать рукава халата обнажая бурную растительность и говорил: "Ну чтО? РАжАть нЭ хочЭшь?" и после этого дети сами выскакивали из утробы матери. Yell

24.02.2011 в 09:04BERG...man

Алик, вот ты  сейчас мешаешь  что-то с чем-то:-)

То, что ты говоришь, уже фашизм. А то, о чем я говорю, это такой шакалиный  провинциальный нацимонализм.

Вот, кстати... реклама из Латвии... про латышей и русских

http://www.youtube.com/watch?v=IV5nhcvrIiU&feature=related

 

24.02.2011 в 09:15BERG...man

Ленинградский, в Москве очень много именно светил медицины из Грузии, это очень легко проверить:-)

А акушер гинеколог из Грузии, если такие есть,. это проблема России. Не надо плодить у себя тараканов, не важно, какой национальности -  русских, грузин, евреев, поляков... если ты  дерьмо, то почему  тебя не могут заменить?

24.02.2011 в 12:29LeningradSKY

Бергман, приколись. Вчера начались плей-оффы в КХЛ и был эпохальный матч СКА-Спартак (противостояние Питер-Москва), который завершился в дополнительное время победой СКА. В этой игре Алексей Яшин отметился голом и передачей. Но посмотри на трибуны - сколько спартачей приехало! Сегодня, там же они опять играют, а ещё в это же время и "Зенит". Даже не знаю куда пойдут зрители.

http://www.youtube.com/watch?v=DXohs7DhwPU

 

P.S. в воротах "Спартака" стоял "Доминатор"- легендарный Доминик Гашек, у которого самое большое количество матчей в КХЛ, сыгранных на "ноль".