Курица - не птица, Турция - не...:-) обычное исламское гос-во, которое просто лучше торгует под маской...

02 марта 2011, 08:57

При ислам, смятые   западные эдельвейсы, коллективное животное и восточное раболепие столько написано, даже мной, что повторяться нет смысла. Вкратце скину мысли главного турка, чтобы вы представили, что творится в головах массы.

Премьер-министр Турции Эрдоган призвал своих соотечественников, проживающих в Германии, стремиться к интеграции в немецкое общество, однако избегать ассимиляции. Это заявление Эрдоган сделал в Дюссельдорфе на встрече с 10 тысячами представителей турецкой общины в Германии.

Также в своем выступлении Эрдоган уделил внимание враждебному отношению в немецком обществе к туркам и другим мусульманам. По его словам, в Германии, как и в ряде других стран Европы, наблюдается ксенофобия и исламофобия. При этом негативное отношение к мусульманам премьер Турции сравнил с антисемитизмом, назвав оба проявления "преступлением против человечности".  ( Ну да, «посади свинью  за стол -  она и ноги на стол». Забавно, как турки учат Европу доброте и толерантности. Как же, немцы будут любить турок и прочих мусульман, если они будут говорить у них в стране на непонятных языках, ходить с одеялами на головах и вести себя, как враждебные зверьки, ничего не понимающие в немецкой, да и в любой европейской культуре, более  того, с детства относящиеся к ней -  как к чуждой). Повторяю -  все  это акбарство -  от дефицита  новых идей, они держатся за этот древний фиговый лист, потому что за ним,  возможно, вообще ничего и не скрывается).

Развивая тему защиты прав турок за рубежом, Эрдоган пообещал, что для тех его соотечественников, кто решил отказаться от турецкого гражданства в пользу немецкого, будут выпущены так называемые "синие карточки". Эти документы призваны стать эквивалентом турецких паспортов: официально двойное турецко-немецкое гражданство запрещено. В случае если их держатели решат вернуться на историческую родину, они не будут как сейчас лишены большинства прав, сообщает The Guardian. (Об этом меячтает большинство в Европе, кстати, так что кого пугает Эрдоган?).  Тут и наш Патриарх Илия Второй всем грузинам за рубежом о том же говорил и всех приглашал в Грузию вернуться... представляю, какая катастрофа для Запада, исход грузин на Родину...  да...

Турки в Германии составляют крупнейшую этническую общину: ее численность составляет около 2,5 миллиона человек. Канцлер страны Меркель в конце 2010 года выступила с речью, в которой официально признала провал попытки построить в ФРГ мультикультурное общество.

Германия традиционно выступает против расширения блока за счет включения в число его членов Анкары.

На эту тему из последнего:

Чеченский остров доктора Моро в океане российской . . «Дети Кадырова» устанавливают нормы вайнахской этики в Чечне ( РФ)

Дима Медеведев учит Европу мультикультурности.... Басков от политики, тетка в в бигудях в эпоху унисекс!

Совет Старейшин поможет Хлопонину работать по заветам предков.. Россия окунает и окунается в ... Папуасы!

Враг- не Мубарак, а Мубараки...почему на планете не ввести правила для мубаракствующих? Миша и Лолита...

 

02.03.2011 в 11:54BERG...man

Понятно, что для Запада лучше такая Турция, чем исламистская.

Баку бой -  вы лучше знаете Ататюрка. уверен, но мне кажется, что Ататюрк очень мифологизированный персонаж.

 

02.03.2011 в 12:53BERG...man

Баку -  но бывает, получается еще хуже... шаг вперед -  два шага назад..

Россия в начале 20-го века была просто суперэкспериментатром. А сейчас  консерватор-полицейский.

СК... Многие страны Азии.. тот же Иран...

Совершенно верно -  ь почва не приняла многие ценности Запада, потому что турки были не готовы к ним.

02.03.2011 в 11:41Baku Boy

Сомневался Ататюрк. ))) Но сон разума взял своё ...

03.03.2011 в 08:22BERG...man

xena - для многих рабов свобода -  это возможность иметь своих рабов!

02.03.2011 в 21:01BERG...man

Я понял так, что ингуши более закрепощенные и  скованные. Примерно так и думал.

Спасиб!

03.03.2011 в 01:35xena

В случае если их держатели решат вернуться на историческую родину, они не будут как сейчас лишены большинства прав, сообщает The Guardian.

..........вот это интересный момент, что то не припоминаю чтоб Россия или Украина делала что то подобное. Даже для граждан

02.03.2011 в 13:07ello

Турция очень нормально развивается и  для нее совсем не обязательно быть похожеи на Германию  Хотя согласен что религия часто тянет назад!

02.03.2011 в 12:08Baku Boy

Почему, ведь его запреты на религиозную символику, в частности, на ношение женщинами, как ты выражаешься, "одеял" (хиджабов) в госучреждениях и школах/универах было революционным. Но вековое болото взяло своё ...

02.03.2011 в 18:42BERG...man

Елло, нормально развивается, ну да, она богаче живет, чем в середине века, и так далее.. но мы же пишем не о деньгах, а о свободах и демократическом развитии.

02.03.2011 в 10:00BERG...man

Должна быть отделена не на словах, как в Грузии, а на деле!  В Грузии, в принципе, не совсем отделена.

Ну, в Северной Африке Запад не даст наверное, прийти к власти исламистам.

02.03.2011 в 12:18BERG...man

Баку, правильно, конечно..но, если оставляешь корень и срезваешь только цветок, так всегда бывает.

02.03.2011 в 13:29aseev_vissarion

Baku Boy,шей светскости, или большего исламизма"

 

Мне думается, что в сторону ислама более вероятно так, как скорее всего новые лидеры не смогут реализовать завышенные ожидания общества и нет мощной системы доступного общего светского образования.

Исхожу исключительно из примера пост сссра. Уваличение религиозности во всех слоях и почти на всех территориях не смотря на наличие разветвленной сети светского образования.                                                        Сейчас в общеобразовательных школах ингушетии точно, чечни возможно, дети молятся вместе со старшими. http://sunja-edu.livejournal.com/161246.html 

Возможно это разовая акция в связи с трагическими событиями, но симптомы по мне неблагоприятные. А развернувшаяся борьба за ношение хиджаба в школах СК  под видом прав человека приводит к жертвам и жертвами становятся учителя и директора школ. Сегодня они последний оплот светскости в СК. Их гнобят все и вахи и власти и пресса.

Поэтому думаю, что и у северной Африки выбор не большой. Если конечно туда не вернутся европейцы и не возьмут управление на себя. Как? Пока не знаю))) Но Надо )))

 

02.03.2011 в 11:36hunter

А кто сомневался что турция обычная исламская страна где нарушаются очень многие права? просто Западу лучше иметь Турцию чем Иран

02.03.2011 в 09:59BERG...man

Баку -  про христианство я пишу гораздо чаще, и не менее жестко. Миф о демократической Турции, это  я даже не знаю... скорее всего, по сравнению, с  другими мусульманскими странами. Штаты просто уродливо поступили, создав в центре Европы Косово и Боснию...

И это еще аукнется. Быть твердолобым мусульманином и европейцем одновременно -  нельзя.

Просто надо  всегда менять идеологию.. православие потому такое старомодное, потому что ортодоксальное!

 

02.03.2011 в 09:36Baku Boy

Да, это особенность ислама, который не признаёт национальную идентичность (точнее, только её арабский вариант ))). Поэтому турецкая идентичность густо замешана на исламе (так же как и иранская, северо-кавказская и др.)
А так да, конечно, ислам ведёт к деградации (также как и местечковые варианты христианства).
Суть прогресса в том, что любая религия должна быть отделена от государства, а не пытаться его заменить, или быть его инструментом.
Будет интересно посмотреть, как пойдет дальше развитие в арабских государствах, где недавно прошли революции - будут ли они эволюционировать в сторону большей светскости, или большего исламизма.

02.03.2011 в 10:06BERG...man

Ленинградец -  они слишком испорчены и советской властью и тем, что в последние десятилетия с ними так заигрывают.

Джигиты, блин!  У меня было много приключений с ними, и не только:-) Просто наизусть знаешь их стиль. На дискотеке, в парке, в городе, если ты видишь, что какой-то выделывается, все, надо смотреть по сторонам, где-то кодла! Потом накидываются и все... пи-ц, герои. Это вообще часто в малых народах.

Пустить пику в ход, ни с того ни с сего -  и потом съеб-ся...  Потом  мне противны эти Дуньки на российском телевидении, которые постоянно охают и ахают.. наверное, потому что своих сыновей превращают с детства в Марусь, и им нравится смотреть на гарцующую. походку со стороны. Не заводись, я  не о всех -  и среди русских, и срежди чеченцев и среди грузин -  много и га-на и очень хороших ребят.

Недавно  в интеренете что-то по Общественному телевидению смотрел... какой-то голубой ну или  мягкий такой мальчик- звезда выступал.. сидят эти тетки, и отправляют своих мальчишек дарить им цветы..

Ну вот, понятно, что я, при том, что мало жил здесь, все-таки кавказец, но ты мне объясни, вот какого хрена бегать прилизанным 7-8 летним мальчикам и дарить цветы.. что это такое вообще, в 21 веке бегать с этими цветами? 

02.03.2011 в 09:48LeningradSKY
02.03.2011 в 12:34Baku Boy

Это естественно, так сразу из средневековья - гаремов, мальчиков и пр. в современность не запрыгнешь. Еще столетие-два нужно туркам, чтобы осовремениться.

А так, свою роль в возврате исламизма в Турции сыграла и естественная незрелость искусственно встроенных западных институтов, что в период кемалистских партий привело к повальной коррупции и разочаровании массы.

02.03.2011 в 18:45BERG...man

Виссарион, мда, фотки очень романтические.

Слушайте, а вы можете мне, вашу точку зрения написать в двух словах, в чем  вы видите разницу между чеченцами и ингушами? 

02.03.2011 в 21:30Baku Boy

Можно даже провести параллели между зомбированием ингушских детей о (действительно трагичных) событиях, связанных с депортацией в 1943 г., и зомбированием грузин Мишей о 200-х годах "русской оккупации" ...
Надо всё-таки вперёд смотреть, а не назад в историю. 

02.03.2011 в 20:36aseev_vissarion

если говорить не о конкретных людях а об обществах, то из моего не большого контакта с ними, мне думается, что ингушское общество более закомплексованно, в силу своей более трудной истории. А если говорить о том, как можно отличить ингуша от чеченца, то возможно, что чеченцем будет тот, кто более вызывающе себя ведет. ))) и тут уже сам задумываюсь, а у кого больше комплексов. )) Но и тех и других ломает между традициями, исламом и светскостью ((

пытаются совместить не совместимые вещи и от этого страдают. И готовят к этим страданиям своих детей. Короче в двух словах не получилось )

02.03.2011 в 21:47BERG...man

Баку бой  -  тут я немного не соглашусь.. где грузины, где ингуши???

Грузины, при всей моей критике  мишиного давления на умы - имеют очень разнообразную информацию, разнообразное восприятие  и прочее.. настоящей злости к русским нет, есть соперничество и желание как-то превзойти русских, но не взрывать их и  резать их детей...

Ненависть горцев к русским  сидит в них. За 20 и 19-ые века, а грузины -  они все это время были самыми большими союзниками русских на Кавказе... надо быть просто очень тупым нации с претензией на ум и вкус, так вот, сразу, взять и поверить... хотя, конечно,  Миша, Эдик и Звиад сыграли и играют очень негативную роль, делая многих грузин однообразными хулителями. 

03.03.2011 в 01:42xena

Религия великое зло когда она не деформируется сообразно потребностям прогресса и застряла в своей костности.

На одном чеченском форуме прочла что быть свободным для чечнца - это иметь возможность соблюдать свою религию и беспрепятственно молиться

Озадачилась тем что с автором сей галиматьи согласились все сидельцы форума..