Когда «дебилы» плодят «дебилов» - должно ли государство быть в стороне?

04 марта 2011, 11:02

Очень короткий пост -  вопрос... поводов для него -  уйма. Вчера по «Рустави 2»  показали сюжет, женщина, многодетная мать и муж- какой-то моральный урод... у них 5 или больше детей, босые, грязные, растут дебилами. Толком не умеют разговаривать.

Женщина -   умалишенная вонючка. Просят помощи... Давно замечено, чем тупее человек и вообще, чем неразвитее нации, тем больше детей они рожают.

Вопрос -  надо ли государству вмешиваться, когда бомжи или очень неимущие семьи плодят себеподобных, обрекая детей на голодное, рабское существование в ускоряющемся и все более требовательном, мире?   

Может вмешаться надо хотя бы на том уровне, чтобы заткнулся наш Патриарх, который с каким-то совершенно неадекватным, блаженным лицом постоянно призывает  к демографическому взрыву и запрету абортов...

Итак -  зачем рожают люди, которые не могут нести ответственность за детей?

04.03.2011 в 12:35ello

Во первых я пишу нормально на иностраном языке Просто не хочу проверять и исправлять ошибки!  И думаю главное в интернете донести мысль и ты ее понял грамотник!

Вы вобще ни одного языка не знаете а с  таким отношением русски язык скоро  вобще  перестанет людеи интересовать

Англичани намного гибче руских в этом вопросе потому англиский все учат

04.03.2011 в 13:20BERG...man

Очень важная разборка:-) 

04.03.2011 в 12:01Gorgud

естественный отбор, рожают больше, чтобы кто-то выжил. закон природы.

05.03.2011 в 22:03BERG...man

Маруся, привет:-) Ну, у китайцев они еще работают, а у многих мусульман они становятся взрывателями.. 

06.03.2011 в 08:36BERG...man

Ленинградский -  православный китаец, это уже не китаец вообще:-)))

И я против стерилизации, разумеется, без решения суда. Потому что  это повлечет за собой множество ошибок.

08.03.2011 в 18:29BERG...man

А насчет оружия... ты же сам написал, что китайцы умеют ждать....

04.03.2011 в 12:00hunter

Это очень сложно запрещать будет большои скандал Но я согласен что рожают всегда больше болие бедные люди

04.03.2011 в 12:03hunter

Эта у животных но сеичас вобще другое время 

04.03.2011 в 19:20BERG...man

А ты, Ленинградский -  за стирилизацию?

04.03.2011 в 12:20ello

Берг каждыи делает свою работу Патриарх свою а государство свою у нас есть парламент и медиа которые должны поднимать этот вопрос Ты что хочеш чтоб патриарх рекламировал презервативы? 

04.03.2011 в 15:02BERG...man

Да, Ленинградский -  как танк:-) ни вправо, ни влево -  только вперед!

04.03.2011 в 12:44Gio

Берг. Они рожают случайно. По залёту. По молодости. Ну и по глупости тоже. И аборт - грех. Много причин. Я кса, тоже не сторонник абортов. Конечно каждый сам решает. запрещать не надо. Но моё мнение аборт - убийство. И ещё. Дебил(ы) моя любимая характеристика. Для многих "людей". Ну ты знаешь)))

04.03.2011 в 12:48BERG...man

Гио, ты меня обвиняешь в плагиатстве:-))) Я по поводу слова дебил:-)

Ну, а что такое грех, Гио, я вот не знаю, до конца.

Залеты... я вообще не понимаю, как это у них получается... ведь если  к примеру, он грязнуля и пьяница и ему нравится сношаться, зчем ему, чтобы она беременела?

Ах, теперь понял, он настолько в полете во время акта, что не может совладать с собой... ну да. Как я сразу не допетрил. Блин, вчера посмотрел на их лица.... оргазм слеп:-)

04.03.2011 в 12:12LeningradSKY

Вот отключили в Грузии российское ТВ и грузинский народ не знает как в России внедряется ювенальная юстиция.

Появятся в Грузии деньги, то детей начнут "изымать" не только у бомжей и алкашей, но и просто у бедных родителей, а потом и у обеспеченных родителей, а повод, предлог для "изъятия" может быть любой - "неправильное воспитание" или сам ребёнок обидется на родителей за то, что конфет не дают и стуканёт на родителей "куда-надо", что его бьют. 

04.03.2011 в 12:26LeningradSKY

ello Мы в курсе как в России хорошо ришается проблема демографии и детской преступности и проститутции Лушче всего дети живут в России

Для начала научись па-руски писать.

04.03.2011 в 12:09BERG...man

Привет! Смысл разве в выживании? Зачем, если я родитель, и вижу, что я социально слаб,  мне делать так, чтобы мои дети недополучали образование, не доедали, росли агрессивными и трамвированными...

Ради естественного отбора -  в 21 веке?

Если брать Грузию, или Россию, или Германию -  то достаточно иметь в два раза меньше народа, но гораздо более сильного и подготовленного...

Количество редко переростает в качество. 

04.03.2011 в 12:11BERG...man

Из ЖЖ

nini_lana

Берг, Вы , как всегда, жестки в выражениях, но по сути Вы абсолютно правы. Я тоже не могу без содрогания смотреть на эти "умильные" сцены, которые часто преподносятся как образец "идиллии"- куча полуголодных, недоразвитых детишек и нам пытаются внушить, что это и есть счастье? Я не знаю, насколько счастливы родители, глядя на своих голодных и оборванных детей, но вот детей этих однозначно счастливыми ну никак нельзя назвать! Короче, я за качество, а не за количество!:)))) И каково будущее страны, в которой не дай бог победит вот такая "демография"? Войны? Да они и как войны не будут годиться...Работники? Да и работники из них выйдут никакие....ИМХО

04.03.2011 в 12:18ello

В Грузии отключили только центральные каналы! Все кто хочет может смотреть их по интернету или тарелке

Мы в курсе как в России хорошо ришается проблема демографии и детской преступности и проститутции Лушче всего дети живут в России

 

04.03.2011 в 15:05BERG...man

Агентство социального обслуживания  Сигнахского района  отобрала детей у многодетной семьи  Сипрашвили, проживающей в селе Анага.
Как заявил мать детей Майя Сипрашвили Информационному центру Кахети,  детей без ее разрешения увезли в больницу.
«Их забрали силой, никто меня ни о чем не спрашивал. Сказал, дети больны. А где он были до сих пор? Я покончу с собой», - говорила мать.
По заявлению юриста агентства социального обслуживания  Георгия Купреишвили,  состояние здоровья некоторых детей очень тяжелое     и они госпитализированы.  По его словам, вопрос ограничения родительских прав агентство решит после медицинского освидетельствования детей.
Фоторепортаж о семье  Сипрашвили Информационный центр Кахети подготовил несколько дней назад, а вчера сюжет о них  показали телекомпания «Рустави-2» и Первый канал.

04.03.2011 в 17:24lolita

Конечно, грех делать аборты, но не меньший грех месяцами кормить их хлебом и водой и держать босыми всю зиму . Ужас какой-то показали! И опять вопросы: а где соседи, односельчане, школа и т. д. . Ведь все происходит на их глазах, а они брезгливо отворачиваются по принципу- моя хата с краю! Все несут ответственность за этот идиотизм! Страшно жить среди таких людей... А родители просто животные, которые могут только совокупляться.Противно на них смотреть...

04.03.2011 в 12:54LeningradSKY

ello Нет такого слова "грамотник". Ты сначала прежде, чем писать тупые комментарии про детскую преступность и проститутцию изучи вопрос, что такое ювенальная юстиция:

- где придумали ювенальную юстицию и как она внедрялась, этапы развития

- тёмные стороны этого "бизнеса"

- уродливые стороны (педофилия в католических школах и приютах)

А то тебе везде Россия мерещится.

04.03.2011 в 13:05ello

Грамотник я написал для тебя чтобы посмеятся на твою реакциюSmile Комплекс в тебе и ты постояно переходишь на грубость 

04.03.2011 в 14:20Baku Boy

Ленинградский по чёткой методе изложения похож на препода по принципам дидактики в вузе. )))

04.03.2011 в 17:59LeningradSKY

Знаете такую науку евгенику? В распрекрасной Скандинавии и не только там таких людей признавали "слабоумными" или "асоциальными" и принудительно стерилизовали вплоть до 80-х годов ХХ века. А  официально призналась пока только Швеция (100,000 стерилизованных за 40 лет) и это стало возможным после многолетней судебной тяжбы одной шведки, которой "ошибочно поставили диагноз" и принудительно стерилизовали.. А скольких стерилизовали путём уговоров и давления?

04.03.2011 в 19:21BERG...man

aidatiflis7

Мы об этом уже ооочень давно спорим. Я вообще считаю, что есть люди, которым противопоказано быть родителями. Кстати, совершенно не обязательно, чтобы они нищенствовали. К безответственности отношусь плохо. Но о чем речь, когда в семье куча детей, а родители непонятно что?! Вы думаете они вообще задумываются над тем, что этих детей надо людьми вырастить?! Это просто физиология в чистом виде. Детей мне жалко, это даже не вопрос, а вот их родителей уже стерилизовать надо.

04.03.2011 в 19:19BERG...man

Лолита, не совсем понимаю, в чем грех. Мне кажется, гораздо больший "грех" -  пускать в свет ребенка и сделать все, чтобы он чувствовал себя слабым и немозным в этой жизни.

Ну, а животные здесь при чем???

Они к свои детенышам часто относятся очень правильно и бережно и не бросают их на съедение другим.

 

05.03.2011 в 21:57Marusia

Привет, Берг! Прочла пост, комменты и вспомнился один разговор. Человек пытался объяснить мне "китайское чудо". По его утверждению, в Китае один ребенок в семье - официальная норма, в редких случаях - двое. Но в сельской местности в каждой семье по 6-8 детей. Что же происходит с остальными? Они де факто есть, а  де юре их нет. Вот именно эти, которых нет на бумаге, и являются "двигателем прогресса", ибо они готовы работать фактически бесплатно - за горстку риса и какое-то питье, ну, и лежак в "ночлежном каземате". Именно за счет невероятно дешевого труда таких "виртуально-реальных" людей и выходит низкая себестоимость продукции. Не исключено, что дети (их очень жалко, они абсолютно ни при чем) таких родителей-дегенератов заведомо обречены быть механической рабсилой, причем, довольно агрессивной.  Если общество на эти процессы смотрит сквозь пальцы, вероятно, это кому-то выгодно?

06.03.2011 в 02:44LeningradSKY

Marusia У моей конторы и у меня лично есть бизнес с Китаем и эти проблемы я знаю довольно хорошо, т.к. периодически туда езжу. Это реальная проблема, которую , по-ходу, власти даже не знают как решать... Тут наши Российские власти на Дальнем Востоке могли бы резко выиграть от этих "бастардов", а именно - принятие ими  Христианства, присяга (поверьте если китпец даёт слово, то это серьёзно), потом их безупречная служба в рядах ВС РФ по которой будут судить - достоин ли этот китаец быть гражданином СШ.....чуть не сказал, но там это дело так и происходит...Wink

Армия = грингард, безупречная служба = гражданство и льготы.

 

BERG...man  Я против стерилизации БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА! Женщина не только обязана, но имеет право рожать или не рожать. Да есть родители нерадивые в нашем понимании, но в большинстве случаев государство обязано взять заботу о детях БЕЗ ЛИШЕНИЯ материнских прав.

 

07.03.2011 в 03:41LeningradSKY

Бергман, если некуда деваться, то присягают "белому царю", так присягали и кавказцы и "сибирцы". Откуда по-твоему взялся Виктор Цой? Я тут как-то на старости лет решил поинтересоваться у своих одноклассниц по девичьих фамилиях Пак и Ким - откуда они "на хрен" Wink взялись в Питере (обе утверждают, что их в Питере не менее 200,000!!!!). Врут конечно же, но корейцы тут всегда присутствовали.

Китаец, естественно же, останется китайцем, но сделать так, что у него никогда не поднимется рука стрелять в русского - это России по силам.

Мне наши Гонг-Конгские агенты иногда присылают всякие интересные новости про Китай, Тайвань, Макао и т.д. Вот прислали опрос с очень прикольными результатами - русских считают:

1. Русские вечно воюют и что-то ищут. Что ищут? Неважно что, но ищут что-то очень важное.  Русские об этом не говорят т.к. это самая Великая Тайна России.

2. У русских много земли, но они не пользуются "проклятой" землёй. Китайские фермеры в России находятся под угрозой "потусторонних сил" о которых русские знают, но никому не говорят.

3. У русских есть какое-то супер секретное оружие и ежели чего, то всем кирдык.

08.03.2011 в 17:59BERG...man

Ленинградский, не могут в Москве нацкадров  адаптировать. а китайцы -  этот такие тертые калачи... такие упрямые.

А корейцы да,  олбрусевшие.. у меня тоже была подруга Ким:-))) Она по маме русская, это у них редкость, такая  интересная внешность.