Секс без удовольствия.. ? Секс VS маструбация...

16 марта 2011, 10:30

В этом посте не буду умничать -  просто несколько вопросов.. Вчера общался на эту тему с большой группой ребят и решил скинуть пару вопросов?

 

Как вы думаете, почему часто секс нередко не приносит удовольствия и воспринимается как обязанность?

Почему   женщины достигают оргазма чаще от прикосновений и поцелуев, а не от  физического проникновения?

Почему многие девушки и парни даже при наличии секса часто маструбируют? Может,  у секса и маструбации  различная нагрузка?

 Кого мы обманываем и во всем ли виновато неважное сексуальное воспитание?

  Что возбуждает больше, то, что под юбкой или то, что без юбки? Иллюзия или реальность?

17.03.2011 в 10:30BERG...man

Блин.... пока нигде этой инфы, кроме фонтанки нет, может, ошибка.

Очень жаль:-((( Да, уже и на спортс.ру....

16.03.2011 в 16:29Gio

Берг, ИНОГДА, секс без любви самое ОНО. плоть хочет.)) то есть секс без любви бывает. а вот любовь без секса - нет. уточню, щас времена не простые, имею ввиду обычные гетеросексуальные отношения)))) 

16.03.2011 в 11:17hunter

Берг мне кажется здесь вина в воспитании и образовании  Люди  ни умеют заниматся сексом и не знают как вести себя с партнершеи!

По поводу маструбации думаю что это вредная привычка!

16.03.2011 в 11:32BERG...man

Хантер, а мне кажется, проблема чуть глубже.  Хотя, конечно, то, как видит секс подросток часто не имеет ничего общего с тем, что он получает, когда у него появляется подруга или к примеру у девушки -  друг.

16.03.2011 в 14:09hunter

Gio бывает наоборот хороши секс но нет семьи чтобы все сразу так очень редко бывает и минет и хорошая мать и дамахазяика и чтобы работала на престижнои работе и чтобы другом была Надо выбирать по вкусу Ты хочешь все это а тебя хотят Я всегда себя спршиваю?

16.03.2011 в 12:14beson

Я тоже думаю воспитание и еще Берг когда нет денег когда проблемы все это отходит на второи план человек в себе замыкается и ему не до этого а его часто не понимают и требуют!

16.03.2011 в 12:13Gio

Берг. весна и тема соответствует. ))) из разговоров моих коллег и с ними))0 сделал ряд не оч приятных выводов.

для девушек секс - замужество. во всяком случае для тех кто старше 25-28 лет. это проблема для СТРАНЫ. НЕ ШУЧУ. МОЗГ ИХ ДЕВИЧИЙ. патриархальный. и влияние, твоя берг любимая тема, их родителей. )) жестоко. 30 летняя дама отказывается от минета. мужуууу(((( сос-т тока бля-ди, сказала ему. я впал в ступор))). ну а что насчёт онанизма...большинство и я тока за , думают - одно другому не мешает)))

эх московское метро....девушки. вспоминать тока остаётся)))

тут, в тбилиси, короткую юбку одела и...стыдно ей, не удобно.. жалко её...

16.03.2011 в 12:34BERG...man

Бесон, но многие говорят, что любвоь должна спасать, хотя... она часто оголяет нерв и все рушит в социально сложных ситуациях.

 

16.03.2011 в 12:42hunter

Gio если минет причина то тогда это плохая пара вабщетоUndecided

Я думаю главное понимать друг длруга а ни так чтобы один был главным а другои подчинялся 

17.03.2011 в 12:55LeningradSKY
16.03.2011 в 12:33BERG...man

Гио, да, то, что ты говоришь про грузию верно, но примерно такая же проблема в России, на Западе, в Японии...

Дело не в ми-те -  это вопрос договоренности и взаимопонимания.  В Англии  вкусы гораздо свободнее, но постоянно, почти во всех андерграундных фильмах на эту тему сигнал -  аппатия, усталость, разочарованность.

Мне кажется, тут дело не в технике, а в другом. 

Что касается юбок, то, думаю, у нас светские очень даже вызывающе одеваются:-) Оголение  в одежде -  это не свобода, это вкус, мне, к примеру, оголение излишнее не нравится, у меня ассоциация возникает с дурным вкусом. К тому же, все зависит от того, кто это делает.

На Машу Шарапову приятно смотреть в мини юбке, а вот Тина канделаки будет в ней выглядеть, как пошлая дешевка.. со своей низкой задницей и толстыми ляжками:-)    

16.03.2011 в 13:53Gio

Ну иногда и на пошлую дешёвку..ммм...тянет))) И ваще не нравятся мне пасссивные девушки.

hunter -  факт что плохая. он прожил в польше много лет. и не оч понимает как это так. я не такая, я на рубль дороже. семья без секса ноль. так... удобно детей воспитывать...всё обычно заканчивается походами на лево. нервами и скандалами...

16.03.2011 в 15:02BERG...man

Баку бой -  только государство в это дело не впутывай:-)))

Тукт дело не в том, кончает он через 5 минут или нет, а что очень часто он не хочет это делать. То есть -  ему это не очень интересно часто и это он делает по инерции. Я просто прежде чем написать и после разговора, почитал на эту тему -  везде примерно одна проблема... нет желания, делается ради того, чтобы сделать и все.

По поводу села -  однозначно, но это не снимает вопроса?

 

16.03.2011 в 14:33Baku Boy

Все просто, Берг - у людей отсутствуют элементарные понятия о физиологии и психологии сексуальных отношений и здесь и государство и общество должны проводить огромную просветительскую работу.

Что мужику нельзя сразу наваливаться на партнёршу и кончать через пять минут, для неё очень важно чтобы мужчина нежно относился, создавал соответствующую обстановку, говорил комплименты (известная истина насчёт того, что "женщина любит ушами"), не настаивал активно на заместительных формах секса и т.д. Что женщина тоже не должна лежать как мумия и т.д.

А так, когда (особенно в сельской местности) масса мужиков представляет из себя в основном надутых индюков, а масса женщин - забитых дур, которые сношаются в основном в полной темноте, то о сексе в нормальном его понимании, вообще говорить не приходится. 

16.03.2011 в 15:03BERG...man

Гио тут я согласен с Бесоном, все зависит от вкуса, главное в партнерах, чтобы они понимали друг друга, даже секс приедается, когда нет дружбы..

И что такое секс без любви вообще?

16.03.2011 в 15:04LeningradSKY

Baku Boy  здесь и государство и общество должны проводить огромную просветительскую работу.

Не понял это как? Секс или есть или его нет. Если он был, но пропал, то это чисто ментальная проблема, которая корректируется различными терапиями.

16.03.2011 в 15:18BERG...man

5nata5

меня поразило вот это предложение:)..
Как вы думаете, почему часто секс нередко не приносит удовольствия и воспринимается как обязанность?

ну допустим промолчим об удовольствии, но.. о какой обязанностьи речь, Берг:)).. мне нравится твои посты в последнеевремя, такие провокационные и смелые:)..

yiarna

нет, я просто немного шокирована тем, что кавказский парень хочет открыто обсудить такую щепетильную и интимную тему)))

ответы...

Ната, секс - это такая тема, что не зависит от обсуждения в социальных сетях:-) Зависит от материала - людей, как они воспитана, чувствуют и прочее.. Вы считаете, что если какая-нибудь дурочка из Тбилиси или Сухуми, которая раньше боялась и хранила дев., при этом постоянно думаю только об этом, сейчас вдруг открылась.. ей станет легче?
Нет. Потому что она воспитана все равно в стереотипном соусе. И секс никогда не снимет расслабленность, если ты не гармоничен. То есть гармония от секса зависит мало.

=======

Да я не кавказский парень в том смысле, который вы, может я ошибаюсь, в это слово вкладываете:-))) Хотя и кавказец одновременно, разумеется.

 

16.03.2011 в 18:33BERG...man

Гио -  ну да, бывает, дружеский секс очень интересен и расслабляет. Но, с другой стороны, если мы  позволяем себе дружеский секс и позиционируем себя раными с нашими подругами в браке, то и они могут сделать то ж самое.

Мы ведь нарушаем договоренность?

Любовь без секса, Гио,  есть и я это даже сомнению не подвергаю:-)))

 

17.03.2011 в 09:41LeningradSKY

Ёптыть....Кажись у Славы Малафеева жена погибла....

http://www.fontanka.ru/2011/03/17/005/

16.03.2011 в 15:24Baku Boy

Берг, Ленинградский,
Государство должно проводить эту работу в основном через систему школьного образования, спецкурсов для старшеклассников, где всё надо популярно, без ханжества, объяснять.
В Иране, который все считают отсталым в этом плане государством, есть интересная практика - при регистрации брака в типа нашем ЗАГСе, каждый из супругов должен по отдельности просмотреть двухчасовый видеофильм про сексуальные отношения, а потом сдать нечто вроде зачёта. )))
Есть что позаимствовать у иранцев. )))

А то, что сейчас даже у многих молодых парней отсутствует влечение к женщинам, так причина всё та же, по которой так распространены избиения мужьями жён, или родителем/лями детей - массовая безработица и хронический стресс у значительной/большей части населения, при котором неизбежно наступает импотенция даже у многих молодых.

16.03.2011 в 18:31BERG...man

Баку бой -  то, что социальный фактор влияет на эрекцию -  это понятно.

Но с другой стороны, и преуспевающие и очень достаточные люди, часто молодые, на Западе, тоже не имеют особого интереса... Может, поэтому тот же Голливуд часто показывает то, чего в жизни не так уж много? 

16.03.2011 в 20:11Gio

Это хорошо что не подвергаешь сомнению.))) Я маленько заволновался)) А насчёт подруг и их прав..я согласен. не оч приятно, но что поделаешь.

16.03.2011 в 20:29BERG...man

:-)) А как же дружба и искренность:-))

 Это ведь тоже такой вопрос.. интересный:-)

17.03.2011 в 13:05BERG...man

Да... очень и очень  жаль!