Гниение ленивого планктона в НПО...

22 марта 2011, 08:42

Открываю пост по рекомендации LeningradSKY

Возможно, ты Бергман когда-нибудь откроешь тему по песне Шнура "Менеджер"

http://www.youtube.com/user/shnur0k#p/u/21/L5y8wixkgX8

Это очень актуально для России,- я ненавижу "менеджеров среднего звена", а они ненавидят меня, а в первую очередь себя. Слышал про "корпоративные гимны", которые поёт офисный планктон перед началом рабочего дня? У нас такого нет, нет дресс-кода, но я бл....заставил бы их каждое утро петь песню Шнура, да ещё на разные голоса! Кризис никого ничему не научил,- в офисы опять набирают планктон...очень ленивый планктон.

П.С. Что тут добавишь, Шнур все исполнил! Клип зашибись! Браво! Все помечено символами:-)

Слушаю эту  песню давно, не  надоедает! Будет актуальной еще долго...

Все! Ничего про дураков и пиз-лов, бля-ей и Эллочек, тараканов директоров и тараканчиков подчиненных...попади в тусовку и сиди! Жизнь пересидишь, тебя могут не заметить.  Оф кос  -  есть исключения -  НО -  из правила!   

 Шнур поймал за яйца в этом сингле топик!

 Вопрос: почему в НПО столько дураков? Это происходит вопреки или благодаря?

 

Мы рождаемся не такими.. такими мы становимся...

22.03.2011 в 15:59BERG...man

Знаю, Елло, потому и  спросил в посте -  вопреки или благодаря.. так вот, я думаю, что вопреки логике такой народ в НПО...

22.03.2011 в 09:22BERG...man

Бесон, закрытый клуб -  это уже измена самой идее НПО! И особенно, когда в таком закрытом клубе собраны те же чиновники, которые просто научились делать бла-бла немного по другому.

22.03.2011 в 09:13beson

Это Берг происходит блададаря! Потому что НПО неподконтрльны и превращаются в закрытые клубы где и гниет этот самыи планктонUndecided Хотя есть много НПО где собраны очень интересные люди и они правда делают много

22.03.2011 в 12:54beson

Почти все люди станут вести себя также как нпошники сидя в комфортных офисах и получая гранты ни столько благодаря  новым идеям  сколько блатам!

22.03.2011 в 09:57ello

 У неправительственого сектора во всем мире эта проблема Много слов мало дела но  так комфортные условия и очень часто интелигентные люди предпочитают работать -  сидеть там чем в госсекторе  Там спокоино!

22.03.2011 в 10:09BERG...man

Елло, непрозрачность, главная причина. Отсюда -  затхлость и клановость!

Посмотри на конкурсы в грузинских НПО, в них  них принимают участие очень многие, но... победителями, как правило, становятся свои...

22.03.2011 в 13:22BERG...man

Вообще-то в НПО должны работать люди с неформальным мышлением и желанием  изменить общество, сделав его более свободным и прозрачным.

Если же НПО будут учить прозрачности, сами являясь закрытыми конторами -  то это и есть фальш:-)

К примеру, в Грузии очень многим неформально мыслящим  людям практически закрыт доступ во многие НПО, которые "пропогандируют" идею свободы..

 

22.03.2011 в 14:55ello

Это проблема наших нпошнико значит они говорят одно а делают другое Тем более Берг там где деньги там всегда  определные люди от этого никуда не дется

22.03.2011 в 20:12kuddus
Товарищи, ваши рассуждения об НПО, в том и числе и грузинских, немножко безграмотны. НПО -это НПО. Чтобы сделать какие-то выводы об НПО, нужно понимать природу этих НПО. Все НПО правильные, и все НПО имеют место быть. Все НПО разные, и все имеют право быть разными. В этом их сила. Ни одно НПО не обязано быть таким, каким вы хотите его видеть. НПО – это индикаторы общества. Какое оно, такие и они. Если в вашем обществе есть НПО, среди которых и гниющие планктоны, и молчащие трусы, и ярые правозащитники, и подхалимы власти, и совсем непонятные НПО, в таком разнообразии и количестве, что о них можно говорит плохое или хорошее, это значит, что ваше общество движется в правильном направлении.
22.03.2011 в 20:26BERG...man

НПО -  это НПО -  очень сильно сказано:-)

Вообще-то -  я говорю  в том числе и о НПО, в миссии и целях которых записано - построение гражданского общества, защита свобод, поддержка  меньшинств и так далее... И просто  задаюсь вопросом, как в такие НПО, которые должны  часто критикуя власти -  в конкуренции двигать общество вперед, собраны совершенные чиновники, ленивые и никчемные... При чем здесь общество.. В обществе, любом, всегда большинство слабое... почему люди из большинства в организациях, в которых должны работать по большей части меньшинства...   

22.03.2011 в 21:01lolita

Берг, все верно, в НПО должны работать люди с неформальным мышлением и желанием  изменить общество, но в действительности, к сожалению, это часто кормушки для блатных.

23.03.2011 в 01:19aseev_vissarion

интересно это во всем мире проблема с грантоедами или только на постсовковой территории? как с этим бороться, на ум приходит только одна мысль, законодательно закрепить защиту проектов в жюри случайно выбранном. Это типа, как суд присяжных. Допустим, любой желающий может заполнить анкеты на присутствие, и раз в пол года генератор случайных чисел выдает комбинацию с номерами присяжных, они и будут оценивать необходимость того либо иного проекта. Важно, чтобы обыватель имел право распределять ресурс на решение нужных на его взгляд вопросов. А если не нужна им свобода слова, то и денег не дадут))) 

23.03.2011 в 08:40BERG...man

Я бы не сказал, что во всем мире...  на Западе  в НПО, как правило, собраны, более неформально мыслящие люди..Но, конечно, и там бюрократии  очень много. Я объяснил почему -  клановость, закрытость.

Что значит -  случайно выбранном?

Почему вы считаете, что если в жюри будут люди из большинства нашего общества -  суть НПО поменяется?

 

23.03.2011 в 10:42aseev_vissarion

случайно, т.е. пусть компьютер выбирает состав.

тут задача не столько в том, чтобы были люди из общества, а в большей финансовой прозрачности НПО и информированности общества о их существовании. не секрет , что о существовании некоторых НПО знают только наивные  грантодатели и грантоеды отсылающие отчеты о достигнутых результатах в различных сферах. А так люди будут знать, что такая то организация имеет ресурс на то-то и то-то и будут сами требовать её работы. А вообще я предложил только схему. Возможно, что её можно применять только к ресурсам, которые выделяются из бюджета страны на поддержку общественных организаций. 

Понятно, что такое жюри сегодня на Кавказе вряд ли даст денег организации защищающей секс меньшинства ))))

23.03.2011 в 12:51BERG...man

Вот видите, если знают только грантодатели.. по поводу наивных промолчу:-)) то это уже  отвратительно.

Нет, люди ничего требовать не должны, они пусть развиваются, этого еще не хватало, чтобы рабочий класс и крестьянство определяли и проверяли деятельность НПО:-))

23.03.2011 в 12:53BERG...man

Сексменьшинства на Кавказе надо защищать по той логике, что такая практика приведет к  большей информированности людей... Человек, который говорит агрессивно всему НЕТ, опасен и очень  легко приручаем политиками.

Я не сказал, что надо возлюбить гомиков и лесбиянок и прочее.. но, надо защищать их от агрессии большинства. Хотя, иногда, защищая, получается совсем другой результат..   педики, как нацменьшинства,  посмтоянно лоббируют друг друга.

 

23.03.2011 в 14:29ello

Очень актуально сеичас в Чечне  провести геипарад можно получить приличныи грантTongue out

23.03.2011 в 14:47BERG...man

На гейпарад точно дадут много денег, но вот... дойдут ли до адресата, хотя, семьи смогут получать очень долго пенсию:-))

22.03.2011 в 09:27beson

 Берг было б страно если ситуация была другои!  Песня и мне нравится все точно

В Грузии из НПО часто идут в политику когда там больше платят вот и весь ответ!

22.03.2011 в 10:11BERG...man

Из НПО  в политику -  конечно:-) Многие НПО в Грузии получают большие гранты при лоббировании властей, следственно, они им обязаны.. Часто НПО срастаются с властью, или, наоборот, получают гранты за антиправительственную деятельность.. в обоих случаях, нет своего лица, своего мнения....

 

22.03.2011 в 21:09BERG...man

Лолита -  сто проценто, именно -  с неформальным мышлением!! Оставьте нефлормалам хоть что-нибудь!

Что за катастрофа - кругом эти людоеды-чиновники.