Странный микс. Громкая победа сборной Грузии над хорватами и безликая игра сборной России в Ереване

26 марта 2011, 22:36

В Тбилиси ст. Пайчадзе был забит, как в старые, добрые времена.  Все ждали с напряжением,  как сыграет  довольно прочная, но  без блеска, сборная Темура Кецбая. В случае проигрыша -  и эту сборную, наверняка, втоптали бы в грязь.  У грузин не было  игрового перевеса над хорватами, но сказать, что они играли вторым номером  тоже нельзя. Напряженная, взрывная игра, где больше повезло  Грузии. Побела очень нужная..

Прошло всего несколько минут после матча,  чувствуется возбуждение и в сигналах автомобилей, и в ликовании  на улицах...  во всем!

До этого посмотрел матч россиян в Ереване...   Рвотное чувство... Особенно, после комментов Адвоката и Фурса.. о блестящем резалте !!!
Состав сб. Армении  по игроцки слабоват,  но упертый коллектив..могут выцарапывать очки!

А сб. Россия –  просто Г-О  в этом матче.  И замены непонятные? и игроки некоторые вообще были не в теме. Тот же Дзагоев  был лишним на поле, да и в ЦСКА он играет очень слабо, но Адвокат ставит его.  После матча чувство,  что русских либо обманывают,  либо они очень преувеличивают свою футбольность в последнее время? Иначе как после такого г-а, а до этого было г-о в Иране - говорить, что все в порядке? Слишком много Зенита, пролетевшего сперва Осеру, потом Твенте.. Фурсенки, Питер, Газпром, Адвокат, после этого матча -  просто самоуверенный шабашник Адвокатишка. То же самое, что и в политике.. При таких деньгах, больше половины -  на ветер...

Зенит -  с огромнейшим бюджетом -  в пролете в еврокубках.. кони -  в пролете.. Рубин  -  в пролете... Кадыров беспредельничает с Тереком, Махачкала  просто шокирует своим провинциализмом и похожа на туповатого кавказского бизнесемена, с очень низменным вкусом и вычурно, но дорого одевающегося. И при всем при этом -  российские поля -  просто фильм ужасов.. Но, солдат спит -  служба идет. Ничего в Рассее не меняется . Вспомните, как начала Адвокат этот цикл в Москве!!!  

Пишу столько о России, потому что очень удивлен  не столько игрой, хотя и ей тоже, сколько реакцией боссов, мол,  все ОК.

П.С. Сборная России, тем не менее,  на чемпионат Европы, думаю, попадет. Искреннее очень приятно сегодня за  игру сборной Грузии, которая все-таки, если быть объективным, на ЧЕ не отправится. Хотя, сегодня она себя очень круто пропиарилаJ  Разумеется, это предположения, которые обе сборные могут опровергнутьJ

26.03.2011 в 23:28BERG...man

rebe_uman

Не такая уж и сложная группа у грузин. Греция, Израиль вполне преодолимы. Тем более Латвия и Мальта. Есть нормальные шансы попасть на ЧЕ. Лидера группы уже вынесли....:) Чего уж дальше стесняться?

ответ

Нет, не думаю, что все так просто. Да и Грузия нынче - скорее крепкая команда средняя, звездопада нет, как в 90-ых, хотя, та сборная тоже никуда не прошла...
Посмотрим, думаю, Хорватия - это первое место, а греки и евреи поспорят за второе и тут же будут грузины... От матча в Израиле очень многое зависит, но, я оцениваю шансы Израиля повыше. Хотя, все может быть. главное, играть:-)

vsatman

Футбол в РФ это 25% бизнес , 50% политика и 25% игра..

25% мне не интересно..

ответ

Так и бизнес никудышный... и политика, следовательно. неважная.

28.03.2011 в 23:19LeningradSKY

9_volk Половину поля просто так пролетали, им не хватало только одного последнего паса или удара.

Так что такого "толкового" было в их контратаках?

BERG...man  Статистика вещь упёртая, упрямая и только ей я доверяю. А что какие-то команды из стран бывшего СССР добивались каких-то супер успехов в Евро кубках? Или у Грузии такое же представительство команд как у Белоруссии и Молдавии?

И второй вопрос - кто-то кроме Германии что-то выдающееся показывает в отборочных матчах? Ты следишь за результатами, за игрой других признанных европейских грандов?

29.03.2011 в 15:23BERG...man

Ленинградский, тем, что Газпром у власти:-)) И что Миллер босс Зенита:-))

27.03.2011 в 15:02LeningradSKY

Бергман, я не слежу за "творчеством" Шишкина, но вчера я смог сравнить его игру с Анюковым. Итак, Шишкин не умеет делать первый быстрый пас, не умеет "рвать" бровку, боится входить с мячом в штрафную и т.д.

А Адвокату и менять-то не на кого, когда он выпустил "Бэллу", то мы пошли к барной стойке...

27.03.2011 в 14:53BERG...man

Привет, Ленинградский:-)

Да нет, я в натуре разочаровался... но даже при разочаровании написал, что русские ИМХО пройдут, а грузины -  нет. Да и не только я разочаровался, очень многие болелы...

Я разочарован не результатом, а тем, как играла сборная во втором тайме и как тупо Адвокат медлит с заменами.

Шишкин даже не столько, но Дзагоев, Керж и Аршавин были нулевыми!

Помню, с чего бы Бубна не помнить:-)))

А кто тебе сказал, что игру сборной не создавала средняя линия Зенита??????

Только вот как создавала и кому создавать, если один Зенит в середине:-))

Про Аршавина вообще молчу!

27.03.2011 в 15:09BERG...man

Анюков постепенно теряет скорость...  есть и Макеев кстати, и Паршивлюк ( в будущем) и даже Камбаров как крайний...

Но я против Анюкова ничего не имею, он -  явно  не слабое звено в сборной пока.

Но.. не выпустили Павлюченко... почему поменяли Кержа на Погребняка??? Если хотели выиграть.. Почему игнор некоторым игрокам Рубина?

Кто такой Ионов? С какого перепугу он в сборную был вызван.. Но и эта фигня.. в первом тайме играли нормально..

Какого черта Фурс постоянно бздит... он гонит, просто противно слушать...

Особенно на фоне тех гавнополян, которые мы увидели в первых турах ЧР.....  на куя тебе Роберто Карлос, когда играют команды в гавне..

И что, Ленинградский, сборная очень хочет играть, бегает..

А тебе не кажется, что питерские зажрались и очень пресно играют?

 

29.03.2011 в 15:14LeningradSKY

Тогда ты должен знать ситуацию с ДЮСШ, из-за демократического геноцида 90-х в стране уже образовалась гигантская демографическая яма и очень сложно найти здоровых детей. Когда в СССР я в третьем классе пришёл на Ленинградский стадион "Динамо" записываться в секцию, то конкурс был 30 человек на место, я срезался на последнем третьем туре, я пошёл туда потому, что стадион был рядом с домом, а ведь были ещё мощнейшие ДЮСШ "Смена", Кировский завод, завод Светлана, завод Буревестник, ЛОМО.

Только в последние годы стало что-то меняться - футбольная академия "Зенит" с голландскими тренерами из академии "Аякс", в Москве помимо "Спартака" вновь открывают свои в школы, в Нижнем Новгороде, Тольятти. Только чтобы найти и вырастить хорошего игрока нужен хотя бы выбор, а его нет, зато времени сколько угодно.

Про болел. Знаешь есть такие болелы, то я сам бы их отдубасил и запретил ходить на стадионы, в матче "Зенит"-"Анжи" болельщик показал Роберто Карлосу банан - стыд и срам на весь мир, даже в Бразилии в новостях показали:

http://www.youtube.com/watch?v=jQ0NYH1RNOY

29.03.2011 в 15:26BERG...man

Про банан я знаю:-)) А чему все удивляются...  просто потому резонанс, что Карлосу его показали... а то, что расизм и национализм есть -  что здесь скрывать-то?

Секции нормальные есть в Питере и Москве и еще в паре-тройке городов.. а дальше..  без бабок ребенку как в Грузии, так и в России практически ничего не светит.

Поля.... Ленинградский... почему поля такие... деньги ведь есть. Я тебе скажу, потому что система глупая!

29.03.2011 в 15:16LeningradSKY

BERG...man Ты сейчас Спартак сравниваешь с Газпромом

Я сравниваю с Лукойлом. Чем Лукойл хуже Газпрома, ведь у них свои заправки по всему миру, даже в США есть.

26.03.2011 в 23:42BERG...man

Я просто стараюсь быть объективным. А вот если в среду Грузия сыграет успешно, тон изменится.

Совершенно верно, победа очень важная и не случайная. Матч Грузия сыграла очень грамотно. И без Ананидзе.

29.03.2011 в 11:10BERG...man

 Нет, не стану. Но пущу, если я люблю свою страну, бабло в правильном направлении,  привлеку новых менеджеров, построю стадионы, не так, как в России, долгостройно, а сразу... наведу порядок в ДЮСШ, научу деревенщин из не Москвы и Питера устанавливать камеры и показывать хорошую картинку...

Запрещу раз и навсегда ментам дубасить болел,  сделаю так, чтобы на стадионах в вышке был нормальный сервис... итд... 

28.03.2011 в 16:07LeningradSKY

9_volk очень жаль что армяне не довели хотя бы одну из своих толковых контратак до ума

Вы какой матч смотрели?

28.03.2011 в 20:09BERG...man

Блиннн везде долгострои!!!  Ладно сборная, но что с полями...

Казань -  гавно! Самара -  гавно! Пермь -  пыльный ковер.. Махачкала  -  базар грязный... В химках играют -  для кого????????

Просто не хочу страну обижать.. но блин, просто пи-ц что происходит... Робертокардосы и Гуллиты в страну дураков приезжают, на куя?????????????

Над русскими же и смеются! Бразилы из Махчкалы живут в Москве.. просто зачем все это..

И тут еще одна торпеда -  Сочи, сколько было пи-жа.. богатый  проект и все такое -  ан на тебе, команду сейчас спасают от банкротства...

Ленинградский -  не

не  видеть этого -  что???  Быть патриотом?

А что Зенит -  по большому оставм чемпионат в покое.. команда  стаким бюджетом летит в Лиге, в УЕФА.... показывает очень среднюю игру... и все равно  -  молчек...

 

28.03.2011 в 15:069_volk

адвокат, фурсенко, миллер, матвиенко, путин - это тупик... очень жаль что армяне не довели хотя бы одну из своих толковых контратак до ума, то есть до гола. жду от этой сборной невыхода на евро - это даже не назовешь провалом, ибо все закономерно.

П.С. бубнов был очень сдержан.

Берг, еще позабавило что на первом кавказском в превью к матчу в тбилиси, тренера славена билича назвали славеном билингом... что вообще за идиоты? ))

28.03.2011 в 16:28LeningradSKY

9_volk  П.С. бубнов был очень сдержан.

Бубнов был объективен после матча, а перед матчем показали короткие интервью с новобранцами, где Ионов сказал, что очень надеется попасть в основу и возможно выйти на замену Кержакова, а Макеев.......он сказал, что точно на поле не выйдет и приехал с борную "познакомиться с другими игроками" и тут Бубнова прорвало: "Это что такое? Это бюро знакомств? Это СБОРНАЯ!!!!,  где игроки должны быть морально и физически заряжены на игру" и т.д. в этом же плане + наехал на Адвоката за такие никчёмные "приглашения".

28.03.2011 в 13:13hunter

Отлично  сыграли и грамотно главное молодцы!

В ИМзраиле будет тяжело но я верю что сможем чтото сделать а потом  уже будет легчеWink

29.03.2011 в 10:38LeningradSKY

Бергман, при чём здесь бабло? Если тебе сейчас платить десять лямов баксов в месяц, то ты станешь супер игроком международного класса?

Когда бабло было только у одной московской "народной команды", а её игроки составляли основу национальной сборной, то они чего-нибудь выиграли на клубном и на международном уровне, кроме того, что девять раз купили чемпионство России?

29.03.2011 в 10:09BERG...man

Ленинградский -  во-первых, многие кроме немцев... те же испанцы играют стабильно и мощно. Но даже не в этом дело.. в  сб. России не видно запаса прочности...

Ху-кс... словаки -  дуют.... вылетаеют.. бац -   та же деревня -  только левее словенцы -  дуют....

И ничего.. те же рыла  тупые в управленцах!

Не тянет Аршавин и Зырянов... Широков -  не центр сборной, претендующей на первую десятку!

Березы -   уже давно отстой!

В клубах... все вреативные позиции за иностранцами, русских держат в защитниках и все. Искл. Зенит.

И это при таком бабле!!!

29.03.2011 в 11:10BERG...man

Ты сейчас Спартак сравниваешь с Газпромом:-)))) Деньги в Питере, а не в Тарасовке....

27.03.2011 в 00:00xevisberi

навязалось ощущение что кто-то нас тянет с начала прошлого года, то забиваем на последней минуте, то вытягиваем безнадежный матч...

неужели высшие силы? :-)

27.03.2011 в 00:02BERG...man

Ха... точно такое же ощущение у меня.. Хотя, один раз удача отвернулась.. в Латвии,  тот латыш забил гол, который не забьет, если ему дать пробить еще раз сто с той позиции:-))

28.03.2011 в 10:38ello

У руских  в футболе много денег и мало ума потому так и играют

28.03.2011 в 16:52BERG...man

Волк, я про ПИК вообще стараюсь не писать, потому что я не приемлю такие "телекомпании".. хотя, реально, желаю творческого успеха. Если он будет, я всегда отмечу:-)

Там много народа приведенного.. а кули, халява. Хотя,такие ляпы, конечно, допускать нельзя. 

27.03.2011 в 14:44LeningradSKY

А Петров сегодня стоял на пьедестале!

Бергман, это у тебя такая журналистская уловка №25 подобосрать Россию? Что-то очень белыми нитками сшито твоё "разочарование".

Россия не выиграла (и мало кто ожидал, были даже пессимисты), хотя должна была и моменты были, армяне костьми ложились и как признался тот же бывший зенитовец Саркис Овсепян - установка была сыграть от обороны, другой бывший зенитовец Роман Березовский поймал кураж и отбил все мячи, также ему повезло, что Аршавин не попал - именно такие голы-близнецы "с обводкой" он регулярно забивает в "Арсенале".

Что касается игры, то я смотрел в компании "мясных" (я ещё в Москве и сейчас на вокзале жду "Сапсан"), так москали единогласно согласились, что всю игру на себе  тащили Денисов, Зырянов и Широков, который на сегодняшний день в самой лучшей своей форме в России. Да, Дзагоев, ка и Шишкин были лишними на поле и откровенно ломали игру. Все остальные отбывали номер. Кержаков неплохо сыграл, но ему нужен был Погребняк с самого начала, а не вместо самого Кержакова.

Мывший "мясник" Александр Бубнов (помнишь такого?) на Спорт-ТВ обычно всех и вся разносит в пух и прах, чем славится на телеканале, что даёт "разбор полётов" игр Чемпионата, сборной от противного, т.е. "играть никто не умеет, все козлы, ходят пешком по полю, не понимают, что делать с мячом и куда бежать" и т.д. на этот раз был благодушнее и сказал, что в отличии от последних трёх игр сборной в этот раз просматривался рисунок игры, а создавали этот рисунок СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ "ЗЕНИТА"!

28.03.2011 в 11:01BERG...man

В Израиле будет очень серьезный матч. Посмотрим, если там не сольют, о сб. Грузии заговорят. а если сольют, то это будет обычным явлением.. один выигрыш у сильной команды в группе.

28.03.2011 в 10:37ello

Поздравляю Сакартвело!!!Smile

 Да может немного была удача но очень хорошо сыграли Я тоже думаю что Хорватия проидет а вот за второе место если хотим боротся надо не проиграть в Израиле что очень сложно!

28.03.2011 в 18:559_volk

LeningradSKY, армения - россия смотрел. можете и Вы пересмотреть, загибая пальцы при счете убитых армянами контратак. Половину поля просто так пролетали, им не хватало только одного последнего паса или удара. По составу ведь очень посредственная команда, но я понимаю во что она играла. Во что играет сборная России я не понимаю.

Ленинградский, я не против питера, болел зенита (зырянов и широков были лучшими на поле, по поводу денисова восторгов не разделяю), игроков или клуба как такового. я против Системы. это З-А-С-Т-О-Й... после матча в базеле уже 3 года прошло... все стали только старее, а витания в облаках, даже после провала в предыдущем отборе, остались...

фурсенко когда про чемпионство трепался, уже знал, что не ему за эти слова придется отвечать?

28.03.2011 в 16:55BERG...man

Ленинградский, Волк смотрел как раз тот матч.. второй тайм, когда армянин бил почти наверняка.. и мяч попал в сетку, но с другой сторны.. закатили бы, и потом посмотрели, как деревяный Паша и Дзагой креативили бы под руководством мудрого Наполеончика:-))

А в чем никчемность... в чем?????????????????

То, что в огромной России два барана -  Березы уже который год с Игной незаменимые... пусть проверяют, тех же армейцев... спартаковцев... флангоые есть и там и там... я написал, кто...

Зырянов хороший футболист, но он уже отыгрывает, все...

26.03.2011 в 23:27BERG...man

rebe_uman

То есть, у сборной Грузии уже не шансов? Или просто сложные игры впереди?
Россия скорее всего попадёт на ЧЕ. Основные матчи впереди, сезон только начался. Разыграются.

ответ

Нет, у России хороший состав и база заложена внушительная.. просто они должны дарить праздник, у них есть все для этого, а они занимаются херней.
А грузины - ну, группа очень ровная... сейчас вот через несколько дней выезд в Израиль... потом игры с хорватами в гостях, с греками дома.. Объективною грузины должны поборноться в этой группе за третье место.
А вот русские, должны были уже себе обеспечить выход, и давать шанс новым игрокам.. Но тут, один Питер... Адвокат очень упрямый дядька, плюс Фурс его лоббирует.

vsatman

сам как во первых несмотревший оба матча, а во вторых будучи УНИКАЛЬНЫМ человеком я честно признаю, что неи разбираюсь в футболе !!
Промолчу.. :-(

но как Патриот России скажу

ЗАТО наш ПЕТРОВ - 6-ой сегодня :-)

ответ

Как патриот России вам должно быть небезразлично то, что происходит в российском футболе..:-)

26.03.2011 в 23:39xevisberi

Отчасти согласен с скептицизмом на счет сборной Грузии, фактически еще ничего не решено, но если в среду еще удастся выиграть на выезде, тогда шансы будут вполне реальные. Сегодня впервые в истории наши выиграли принципиальный матч с сильным соперником, раньше всегда ломались на этом этапе.

27.03.2011 в 12:23BERG...man

mjora

самое удивительное то,что за все 20лет у грузии самая незвездная команда,и результат который она показывает как раз является прямым следствием отсутствия "звездопада",т.е. она теоретически и 10лет назад могла показать результат не хуже чем сейчас ,но традиционная грузинская болезнь - индивидуальная,эгоистичная игра ,стала невозможной и как не удивительно принесла неожиданно хорошие плоды.Ведь футбол не фигурное катание ,тут выразительность ничего не решает ,главное результат на табло .Если даже случится чудо и Грузия пройдет в ЧЕ, то боюсь что умение не пропускать не поможет грузии,ведь надо ещё уметь забивать,а таких в грузии нападающих нет(При всем уважении к Ананидзе и Кения ( Шальке) ,они рядом не стояли с тем же кецбая и арвеладзе)

ответ

Абсолютно верно!
Ананидзе очень тонкий игрок..Леван Кения может и не заиграть на прежнем уровне.. Кобашвили, Каладзе, Асатиани - скоро уйдут.
Но, у грузин есть Волга Нижний Новгород и Анжи:-)))))
Плюс очень много талантливых футболистов по всей Европе, хотя, конечно, не таких.. как в 90-ые годы...
Ананидзе и Кения пока самые большие звезды..
Посмотрим на Марцвеладзе и Сирадзе в чемпионате России.. но это, разумеется, игроки средние.
Зато у грузин появился вратать, какой - никакой, но вратарь:-)
В общем, посмотрим.