Грузинские петушки от оппозиции... курам на смех!

29 марта 2011, 10:31

Беграунды и прочее в лентах новостей, погуглите и все будет..  Здесь -  ИМХО.  

 Грузинская оппозиция, внепарламентская.. это с одной стороны Леван Гачечиладзе -  тбилисский  вые-стый, совершенно беспринципный ягрузин, с претензией на  крутизну, с гонором, в общем, харизматический. Ласкайте его, лебезите, выполняйте его капризы -  и он вам «друг»... Рядом с ним Эроси Кинцмаришвили и «тбилисские»... все друг на друга похожи.. чем-то! 

С другой стороны -  муж Нино Бурджанадзе, чиновник, клановый функционер, Бадри Бицадзе... обвинивший этого самого Левана- «революционера» в сговоре с Мишей и получении от него денег... Бадри-под Нино, сытый клан,   корни из Кутаиси, обласканные, избалованные властью..

В общем, Азия...грузины, куда не глянь,  никак не могут отделаться от «князей» -  жадных до власти, поверхностных, блядоватых и беспринципных..  и детей своих в массе такими и воспитывают!  И вообще -  беда на «пространстве» -  народ отчаянно глуп, везде -  где-то больше, а где-то просто катастрофически!

Миша -  над схваткой и уже приноровился сталкивать их лбами.. хотя, даже если бы не сталкивал, они сами бы друг друга сожрали.

Вот сама информация... 

 Инцидент, имевший место в мюнхенском аэропорту был дешёвой провокацией со стороны Левана Гачечиладзе. Он получил задание от власти, облегчить Мерабишвили мой арест, - такое заявление сделал сегодня Бадри Бицадзе в эфире радио «Палитра» на передаче «Резюме».
«Увидеться со мной в Тбилиси не представляет никакой проблемы. Это умышленная провокация, посмотрите на правительственные каналы, что они рассказывают, выдумывают тысячи вещей в отношении меня. Если не будет провокации, у власти нет никакого основания для задержания», - отметил Бицадзе.
«Трусам присуще такое, оскорбить и убежать. По отношению ко мне сделать это тяжело, для этого нужно одно место и этого места нет ни у Гачечиладзе, ни у Кицмаришвили», - подчеркнул Бицадзе.

29.03.2011 в 15:33LeningradSKY

"Либерализм тем и хорош, что он ломает такие стереотипы поведения." (с)

Надо будет выбить в граните, отлить в золоте.

29.03.2011 в 11:30tengiz

Берг! По моим наблюдениям, в настоящее время Грузия делится примерно на 3 равные части. Треть - это нормальные, современно мыслящие люди, которых постепенно становится все больше и больше. Треть - это быдляк, не имеющий своего мнения, и следующий за мейнстримов. И треть - это как раз "ягрузины". Они - самые опасные, так как все беды в стране - как раз от их вопиющей некомпетентности, показушничества, фальшивой добродетели, и полнейшей, абсолютной беспринципности. Гречиха - это настоящий символ этой трети. Поэтому он так популярен среди этих тупиц. Казалось бы, дискредитирован полностью. Но нет, порода дает знать.

29.03.2011 в 14:52BERG...man

Тенгиз, Россия большая... и если представить, что Медведев правда представляет что-то, типа, более либерального крыла ЕР ( в чем я сомневаюсь) -  то вокруг него, как фигуры, начнут собираться люди... То есть в России всегда есть большие группы людей, сама страна -  очень большая...

А у нас все как бы смешано, все друг друга знают и каждый с каждым может, образно говоря, переспать.

Миша не сможет быть серым кардиналом, он очень громкий для Ришелье... и для маленькой Грузии.

Миша лишил бизнеса и посадил очень многих людей Эдика... если они вернутся, будут мстить... может, не Мише, но среднему звену -  точно.

Будут приглашать и прочее.. если победит Аласания.. а если победят те,   с которыми Россия найдет общий язык, то мишистам будет сложно. Их всего лишат, даже бизнесмены -  мишисты, будут лишены бизнеса.

Это ведь тоже наша специфика.

 

29.03.2011 в 11:24beson

Я больше верю Бицадзе Леван вобще не мужик истеричка просто какоито!

А вобще Миша сеичас перед веснои будет стараться всех пересорить и пересорит не сомневаюсь!

29.03.2011 в 11:05BERG...man

Знаю, он подарил мне эту книжку, только что мне ее читать, я итак знаю, что Павел думает и мне не кажется, что там есть что-то такое, что будет для меня открытием:-))

Мы с ним столько тет а тет об этом говорили и о России, и о родной Белоруссии и прочем, что вряд ли он такие откровенности в книгу поместит:-))))

 

 

29.03.2011 в 12:39BERG...man

Согласен, согласен конечно! Но мне кажется, все держится на Мише...   Думаю, что и голосовали за него тогда, как за мессию, а не как за человека, который будет вести ту политику, которой он ведет.

Если будет Угулава, Бакрадзе и подобные.. то власть все равно будет у Миши... если будут  радикальные либералы Бокерия, к примеру.. то русские начнут играть на теме ист. близости и православия и эта карта сыграет.

Миша не Кадафи, Грузия- не Ливия, Миша и есть идея, без Миши идея подвиснет, мне кажется, ну, или будет опасность этого.

Если вдруг, в Ливии все затянется.. нефть не подешевеет  в разы... как и продукты, то недовольство будет рости.. Тем более Миша  привыкая к власти, делает ошибки, присущие привыкающим!

Что-то нужно, Тенгиз, чтобы немного вдохнуть силы в идею... одной России и оппозиции -  не достаточно, уже надоело.  Тема туризма, которую через пару месяцев Миша начнет продвигать, всем надоела.... Вера на второй год будет смотреться уже  с отвращением. Надо постоянно менять технологии, даже если ты относишься к быдлу с презрением.

Насчет гонора и манер, согласен. И очень хочу, чтобы  это давление усиливалсоь и усиливалось..

Я писал про гаражи... вот опять -  Миша побоялся или уже ему по фиг, а так.. это было бы прекрасной школой..  нгадо убирать к чертовой матери. Машины на тротуарах. Уличная торговля... Даже такие вот меры, только не половинчатые,  покажут массе, что власть чего-то хочет...

А сейчас... аппатия. Просто нам немного везет, что тяжелая на подъем ( прогресс) Россия  такая, какая есть. И никак не соберется. И нерешительна и поседовательна.

Миша, если будет жить в Грузии, даже не занимая кресла премьер-министра, будет управлять страной..  если придлут его люди, разумеется. Если нет, его арестуют или он уедит из страны. Промежуточный вариант -  Аласания, но я его трактую -  как "его люди" 

29.03.2011 в 12:52tengiz

Да, ты прав, некоторый застой уже чувствуется. Дефицит новых идей очевиден. Миша очевидно перешел в категорию хромой утки. Сейчас самое главное - не допустить разворота назад после выборов. По поводу того, что он будет всем управлять - сомневаюсь. Вон даже Путин в раболепской стране, с 70%-ным рейтингом с трудом справляется с таким очевидным придурком как Медведев. А уж тут тем более. Любой кто придет к власти после него очень быстро сможет сконцентрировать ее в своих руках. По моем прогнозу Миша станте лидером партии. Это идеальный вариант быть серым кардиналом но при этом не вызывая ничьего раздражения, как если б он решил стать премьером.

по поводу посадить - я думаю не посадят. Ты же знаешь наших людей. Как только Миша уйдет, вся злость и негатив в его адрес исчезнут через пару месяцев. К тому же другие объекты для ненависти появятся. А МИшу будут с удовольствием приглашать на всякие ток-шоу. Как будто ничего не было. Ну, как с Эдиком сегодня. Эта наша нац.специфика.

29.03.2011 в 12:21BERG...man

Елло,   и в Китае хорошие дороги, и  в Белоруссии не плохие.

Вы не понимаете, что я говорю... если бы Грузия и после Эдика жила бы как при Эдике, лично я бы встал и сказал, без всякого колебания, что Грузия вскоре станет частью Российской Федарции, и не надо никаких потуг на  крутизну! То есть, мы бы доказали, что вообще ничего не стоим, выпить, закусить, спеть, ну, приударить и показать мачоизм и прочее.. Но я никогда не был такого низкого мнения о Грузии. 

29.03.2011 в 12:26tengiz

Берг! Ты что, какой Миша? Я думаю в тому времени Миши-президента уже не будет. "ЭТО" не случится в ближайшие 2-3 года. Медицина в наше время хорошо работает. Скорее всего будет кто-то из Нацдвижения, и  думаю, курс не сильно изменится - по крайней мере в сторону ягрузинства - точно.

Насчет того, что они все еще тут, никуда не делись, ты конечно прав. Но согласись, гонор уже не тот.  Даже манера разговора стала менее приблатненная. Ну, более или менее. Вроде все то же самое, но уже спокойнее и менее агрессивно. Я и говорю - нужно не менять курс по крайней мере еще лет 15-20. А если сейчас вдруг победит гречихизм, конечно, ты на все 100% прав, эти твари тут же повылезают, и будет казаться, как будто прошедших 8 лет не было вообще. Поэтому за политикой надо внимательно следить.

29.03.2011 в 11:47BERG...man

Тенгиз.  Если бы Миша с 2003 года, когда у него был мощнейший кредит доверия, просто пошел бы  в атаку, а не остановился... возможно, сейчас грузины, хотя бы 10-20%, а не 2-5% были бы более-менее свободны от комплексов и предрассудков..
А сейчас - знаковая фишка в Грузии, МВД, возглавляемая в принципе, модернизированным совком.
Церковь, снобизм, ягрузинство, избранность, клановость, все равно в той или иной степени в подавляющей части населения...

Не надо было начинать, если не веришь в успех. А в половинчатость лично я не верю.
Очень плотно общаюсь с той же молодежью. Честно.
Просто мое мнение. Поменялось не так много, как кажется.  Те же проценты - 3-5% максимум, которые свободу ставят выше меркантильности и чиновничества. Ну, масса одевается современнее, стала либеральнее.. но ты же знаешь, как грузины любят форму... боготворят ее, ну, а содержание -  это не главное:-))
Молодежь, из хороших семей, стала более подготолвенной, возможно.. но подавляющее большинство, сорри, очень слабая, безвольная масса.
Быдло в Грузии составляет 80%.. и сегодня,  если им дать возможность удовлетворить свое  Я... и сохранить лицо, оно готово переориентироваться... оно хочет, просто у них нет проводника....

Масса не любит Запад, и если ты думаешь. что те, кому сейчас 15-18 -  меньше мракобесы -  то это твое право... Религиозно грузинская масса сейчас переживает очень кризисный этап.. Если после смерти Илии Миша не возьмет церковь за яйца -  пиши пропало.

А молодежь, она просто современнее, как и весь наш мир. Но, во главу угла все равно ставится социальный фактор!!!

То есть -  кто даст деньги, тот и лучше.. кто вернет территории -  тот и лучше... Понимаешь. Очень мало людей за время, с 2003 года, изменилось.. и  даже те, кто изменился, из них - -  глубинно, радикально, изменились единицы.

29.03.2011 в 12:19BERG...man

Вано.... очень интересная персона. Я писал о нем и повторяю, в паолиции все хорошо, но.. как бы наша полиция не стала потемкинской деревней, которая развалится, как только в Грузии поменяется власть..

Согласен с тобой, что церковь получит поджопник, но... надо еще посмотреть, какой рейтинг будет у Миши в этот момент.

Про поле чудес я пока не пишу... Тенгиз,  это тоже показатель нашего вкуса...   Шлюхи, миньетчики, подхалимы, придворные шуты,  никаких ценностей, главное, плати... Уже который год никаких свежих  идей против ментальности... всем все нравится, багет Тенго со своим НАТО, Миша с туризмом, Вера с Боливудом, Вашадзе, Бакрадзе, Бендукидзе... все успокоились.. конечно,  мы маяк для Армении и Азербайджана и Молдовы... какой прогресс:-))) 

29.03.2011 в 11:59tengiz

По большому счету ты прав, но вспомни что раньше было. Вокруг все были такие как Гречиха. Не 30%, не 40%,и даже не 80%, а практически все 100%. Это была абсолютная норма поведения. Либерализм тем и хорош, что он ломает такие стереотипы поведения.

В молодежи много мракобесия, ты прав. Но оно во многом такое же показное, как и все остальное. Все кричат о морали и нравственности, но при этом бегают по блядям. Одно другому не мешает. Как ты сказал - главное форма.  Иногда это традиционное ягрузинское показушничество имеет и положительные моменты - и этот - один из них. Настоящий консерватизм не сильно приживается. Главное -создавать видимость, а делай все что хочешь.

По поводу церкви - уверен, что эту свору черносотенцев возьмут-таки за яйца. Знаешь, я верю в Вано. Я уверен, что он и его ребята сейчас тихо, без лишнего шума собирают компроматына наших церковников  - все записывают, сортируют, и складывают в одну папку, которую раскроют уже после Ильи. Я уверен, мы такое увидим, что даже я удивлюсь  - при том, что я - яростный противник нашей церкви, и  не имею никаких иллюзий по поводу них. Уверен, что реальная ситуация гораздо хуже, чем я думаю.

Но чистка в церкви будет обязятально. Убежден в этом на все 100%. Это будет последний гвоздь в гроб "ягрузинства", и оно постепенно умрет своей смерть, в течение наверное ближайший 15-20 лет.

29.03.2011 в 12:06ello

Берг ты так говориш о Грузии какбудто иностранец и не жил здесь никогда! Вспомни наши дороги взятки воров очереди блаты да чтото осталось но большую часть ведь всего убрали!

А если бы Миша начал в 2003 году со всем боротся то он тутже бы проиграл потому что рядом Россия которая вечно помогает врагам прогреса!

29.03.2011 в 12:13BERG...man

Тенгиз, помню! И всегда говорю, что  то, что этого нет -  большая заслуша Миши! Но, представь квартиру, в которой много мусора...  один вариант, убрать мусор и выбросить его в  мусоропровод! Второй -  замести весь мусор под кровать!

Куда делись все эти ребята.... которые были ворьем, крутыми парнями,  хамлом и так далее... Их нет????

Они здесь, Тенгиз, их продолжают рожать глупые грузинские мамочки, любительницы  ток-шоу, хорошо обставленных квартир, ягрузинства и церковного примитивизма... Они просто лучше стали маскироваться под маской...

Тенгиз, и сегодня молодым грузинским девцушкам очень нравятся такие ребята, как Гречиха, только скинь с него 20 лет.... и его сын, и все они... мода на них не прошла, это и есть Грузия!

29.03.2011 в 10:46LeningradSKY

Бергман, ты читал книгу Шеремета? Он ещё 2 года назад дал им всем свои характеристики. Вот его интервью на "Свободе":

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1608282.html

 

29.03.2011 в 11:47BERG...man

Бесон, если честно, из этих двух и я больше доверяю Бицадзе, Левану доверять как-то даже в голову не приходило:-))