ОГРОМНАЯ страна с мелкими комплексами... США использовали в Грузии климатическое оружие? Грузия и США - главные враги России? :-)

15 мая 2009, 12:42

До начала военных учений НАТО в Грузии, три дня шел дождь. 13 мая, российское издание Росбалт.ру опубликовало в связи с данным дождем материал и обвинило в «мобилизации туч» США. Множество граждан Грузии заметили, что дождь был довольно непривычного, желтого цвета. Именно в этот период, в батумский порт вошел паром «Герои Плевны», который под усиленной охранной и при соблюдении полнейшей секретности был разгружен, а колона из грузовых автомобилей, в сопровождении грузинского спецназа направилась к Тбилиси. Довольно подозрителен тот факт, что именно в тот момент, когда в грузинский порт поступил секретный груз, территорию страны покрыли необычные тучи, что практически исключает возможность контроля. Не исключено, что США использовали специальное климатическое оружие, ибо Америка владеет подобными технологиями», - сказано в статье.

Далее...«Грузия догнала США в номинации "главных врагов России". Как показал опрос российского ВЦИОМ, по 25% из 1 600 опрошенных россиян считают, что именно Грузия и США являются главными врагами России.
В первой пятерке врагов также - Украина (21%), Англия (8%) и страны
Прибалтики (6%).

Вчера по каналу «Культура» смотрел спектакль по «Бесам» ФМД... такой потенциал, такие лица зрителей,  такая мистика, притяжение, глубина! Как не полюбить  такую культуру!   Просто когда относишься к стране с большой симпатией, становится очень жаль...  Огромная страна с таким величием, с одной стороны, и таким заметным душком с другойL  

Кстати,  никто  в этом посте не отменяет интересы России и ее геополитку, я лишь акцентирую внимание на стиле... провинциальном, непривлекательном, устаревшем. Откуда столько мелких людишек, столько Добчинских и Бобчинских, Смердяковых и Шариковых...  не только в Грузии, и в  России надо многое, очень многое пересмотреть, иначе, не она будет тянуть за собой «полуфеодальные национальные окраины в своем составе», а «они»  сделают ее похожей на себя...  

Это и вызывает насмешки и презрение,  а не обилие каких-то  полумужчин, полуженщин, интеллекутальных  скопцов в эфире почти всех каналов и буквально бесящая безвкусица,  кормящая миллионы и миллионы Вань и Маш... Не в колбасе же и в женщинах  дело, в конце концов... Россия сама, своим поведением, наживает себе  насмешников... а в друзьях имеет, сами знаете кого.   

П.С. Про какого-то толстого грузина- миллиардера Эбралидзе с российским гражданством, который хочет стать президентом Грузии и близок с Путиным, вообще не хочется писать... просто жаль Россию...которая не понимает и не хочет и Грузию, которая не может и тоже не понимает,  очень жаль..

Разумеется, многое утрированно, но я почему-то  убежден,  Чацкий вновь убежал бы из Москвы, а Собакевич чувствовал бы себя  даже лучше, чем у Гоголя!  

15.05.2009 в 14:25BERG...man
Каждый человек может говорить все, что угодно... повторяю, речь идет о стране. стремящейся стать примером, старшим братом и так далее... А люди с кличками, ну, скажем, Алик- рынок, которые из России делают подорбные заявления - просто отталкивают от этой страны... В Москве много таких лидеров, Абашидзе. Китовани, Гиоргадзе... они стары и неинтересны, и страна , их приютившая, имеет с ними много общего.
15.05.2009 в 16:18lolita
Что за чушь! Какая еще "мобилизация туч". Если бы такое было возможно, Россия первая бы нагнала на нас такие тучи... Давно некоторым "умным людишкам" снится Грузия без грузин. Может они к чему-то готовятся, а подобные домыслы- своеобразная маскировка.
15.05.2009 в 16:21Flex
У руских полный маразм!!!! Они скоро накроются с такои политикои или развалятся или станут жить по другому
15.05.2009 в 19:42BERG...man
Ага, Канделаки непременно и еще Гвердцители с Гурцкая - полный комплект, ах да, еще Меладзе в мэры Батуми и Зураба Церетели куда-нибудь в МИД, вообще будет супер-команда:-)))
15.05.2009 в 13:37hunter
На мой взгляд на данном этапе с Россией нам разговаривать не о чем как и России с нами мы сейчас на совершенно разных полюсах и дураков и у нас и у них хватает А то что в России великие писатели композиторы мыслители совсем не означает что общая масса их понимает я убежден в наличии двух России и каждая сама по себе
15.05.2009 в 13:53karina
А что касается кандидата в президенты Эбралидзе, вы же сами пишите что все возможно, так почему ему нельзя это говорить?
15.05.2009 в 15:15ello
Вообще, глупо не использовать российский ресурс
15.05.2009 в 13:53karina
Я не знаю убежал бы Чацкий но насчет телевидения Бергман вы правыю Я думаю что при таких деньгах у России должно быть очень хорошее телевидение но ведь и в Грузии полно проблем может лчше собой заняться в первую очередь
15.05.2009 в 16:35lolita
еllо,согласна, что России нужна Грузия, но какая? Покорная, бессловесная, подобострастно заглядывающая ей в глаза, как это сейчас вынуждены делать Абхазия и Южная Осетия. Я за обоюдовыгодные отношения, за взаимное уважение, но никак не на роль младшего сводного, затурканного брата. Почему нам должен кто-то предлагать в президенты незнакомого, чужого человека, пусть и с грузинской фамилией, наглости которого нет предела!
15.05.2009 в 15:14ello
Россия и Грузия даже сейчас очень нуждаются друг в друге. Какой бы Россия ни была она самый большой рынок для Грузии, а Грузия для России важнейшая страна на Кавказе. Бергман писал, что переговоры будут, согласен обязательно будут и если обе стороны хорошо подготовятся, то можно будет выработать взаимовыгодное решение.
15.05.2009 в 16:35ello
Лолита, почему вы думаете, что им снится Грузия без грузин. Грузины им прекрасно подходят, им не подходит команда Саакавшили и небольшая часть интеллигенции и все.
15.05.2009 в 19:10bitarov
Вот тут я с автором согласен. Ебралидзе это уже даже не смешно. В Питере он также известен как Алик-рынок. Правда дворец в центре города он отремонтировал очень красиво, раньше я часто мимо проходил. если российское руководство так пытается воостановить отношения с Грузией, то мне очень жаль. Интересно, а кого еще включат в команду Ебралидзе? Наверное Отара Кушанашвили вместе с Тиной Канделаки
16.05.2009 в 15:43lolita
А Гвердцители при чем, Берг, она просто поет, к ней -то вы какие претензии имеете?
16.05.2009 в 18:54BERG...man
Да никаких, я ее не слушаю, просто мне кажется, что такие лица нынешней российской политической элите очень милы.. против Тамары лично ничего не имею..
17.05.2009 в 12:13TEDE
помнью в конце 80 -ых,ссср обвиняли в применении "сейсмического" оружия.даже был написан роман на эту тему.э.тополь,ф незнанский "без лица".позже сми подхватили эту тему.кстати это по-моему эмигранты проживавшие тогда в сша.теперь вот "климатическое" оружие)))надо ли напоминать разумным людям,что обладая таким оружим сша воспользовались бы им ,что бы предотвратить или хотябы изменить локализацию ужасного по последствиям урогана "катрина".сказки про эти чудесные виды оружия качуют в сми время от времени,тогда они сочинялись против ссср,теперь против сша.что ж это война,идеологическая война,поле битвы мы,вернее наши мозги.помните же про возлас женщины в телемосте позднер-донахью "в ссср секса нет"?я сам тогда смотрел этот телемост,эта фраза была вырвана из контекста.позже эту даму показал по-моему парфенов,да и сам позднер прзнавался ,что эта фраза была одним из главных гвоздей в гроб ссср.
17.05.2009 в 13:24BERG...man
Да что по поводу секса нет, а в Стокгольме замучал шведов вопросам по поводу шведской семьи.... и это ведь Голливуд.... в общем, по искренним признаним шведов, такого и в помине нет, напротив:-))) Просто пустили в фильме, распиарили и все... на уровне массы это внедрилось в "моз народа"и теперь его оттуда не вытравишь... но, разве что время... Tede, насчет Гришковца, мощно... и неоднозначно... но бывает налет попсовости Дердаутов смотрел по корбине в инете.. сильно. И неоднозначно.
17.05.2009 в 12:17TEDE
BERG...man,как относишься к творчеству гришковца?его моноспектакли..."дредноуты" мне очень понравился---смотрел по инету к сожалению...
17.05.2009 в 21:58inga
Бергман, стоит ли из-за публикации агенства пусть даже "Росбалт" делать столько едких выводов, как будто все, о чем Вы пишете, прописано в Конституции, а не в материале одного человека.
18.05.2009 в 11:01inga
Очень даже Вы доказывете. Вы все время пытаетесь доказать и показать, какая Россия плохая, несуразная, жалкая..Попутно вскольз упоминая о ее достоинствах (культуре) тоже, да и Грузию слегка пощипываете, чтобы создать видимость объективности. В итоге в памяти читателя откладывается только негатив о России, так как его больше, и он у вас выпирает в тексте. А блог - это тоже средство массовой информации, народная журналистика. Совершенно согласна с Вами, что люди создают стереотипы. И Вы в том числе.
18.05.2009 в 11:42BERG...man
Инга, каждый из нас создает стереотипы:-) Но еще многое зависит и от читателя, его интеллекта и ментальности. Вы вот, своими комментами тоже создаете. Инга, не стоит так волноваться, блог - это всего лишь место для беседы, и почему вы думаете, что блоггер должен быть какой-то истиной. Я вас понимаю, но когда уважаешь страну, какую бы то ни было, ты ни в коем случае не должен скрывать недостатки, тем более, они интересны для беседы. Вы что, считаете что Эдуард Кокойти или Кадыров больше уважают Россию чем, скажем, Кончаловский или Хакамада или граф Лев Николаевич Толстой:-)))
18.05.2009 в 13:13inga
Никто не считает мнение блоггера истиной, но повлиять на общественное мнение может даже блоггер. Разумеется, на мое, уже сформировавшееся мгнение, Вы не повлияете, но найдутся и другие читатели ... В отношении Кокойты и Кадырова точно так же созданы стереотипы ... Кому то это нужно. Я например, не считаю, что имею право осуждать их действия, для этого хотя бы надо быть к ним поближе географически.
18.05.2009 в 13:19inga
После того, что Вы пишете о России можно ли вообще говорить о каком-либо уважении. Впрочем, уважение или неуважение к кому-то - личное дело каждого. Я, например, тоже не уважаю страну, где Вы живете. И у меня для этого есть значительно больше оснований...
15.05.2009 в 14:23BERG...man
Я про Чацкого Карина, образно высказался:-)) Сейчас уже не спросишь ни у него , ни у Грибоедова об этом:-))) ( Шутка) А почему ты думаешь, что критиковать надо всегда глобально, мы в данном случае говорим о стране с ресурсами, в сотни раз превышающими ресурсы Грузии и стремящейся стать для нас привлекательной. Грузинское телевидение сегодня, даже при нынешнем его состоянии, намного свободнее и открытее российского, это и есть главный нонсенс.
17.05.2009 в 22:54BERG...man
Добрый вечер, Инга. Конечно, стоит, эта тема для беседы, никто здесь никому ничего не доказывает. Лично мне это интересно, потому что это не первый случай. Едкие выводы, а что, если бы выводы были пресными, было бы интерснее.. думаю, это зависит от состояния пишущего. Конституция здесь вообще не при чем.. люди делают реальность, именно они создают стереотипы, а о нормальной России, интересной для меня, мы здесь много говорим, вон, с Теде сегодня беседовали.. Это всего лишь позиция пишущего, и все.. Лучше писать, что думаешь, чем вещи, которые не имеют никакого отношения к твоей реальной оценки действительности. Вот я , что думаю, то и пишу.
18.05.2009 в 14:11BERG...man
Инга, давайте не будет обижать друг друга. Это же виртуальный мир. Ваша точка зрения ясна, этол ваше право. Насчет географически - я не согласен:-) Что, чтобы писать об Америке, надо непременно жить в США, или чтобы разбираться во Франции, надо быть там, на месте:-)) Знаю, что вы не доверяете мне, но вы ошибаетесь насчет моего отношения к России:-))) Вы просто по своему воспринимаете написанное, другие- по своему. Не обижайтесь, это просто общение.
17.05.2009 в 13:10BERG...man
:-))) Я сам у Познера об этмо спрашивал, он говорил, да совершенно случайная фраза.... так, на фу-фу возникшая... Что было гвоздем в гроб СССР не могу с точностью сказать, недавно спорил со своим очень хорошим и оригинальным приятелем ( он вообще протвопоставил себя маскульту, во всем, от самосознания до внешних форм), и он на полном серьезе полагает, что Голливудское кино, мощнейший удар по СССР... и в этом вина русских даже больше, чем заслуга американцев.... вспомни, советское кино, все, наверное, его любят, но ведь спецом выставлялись люди с провинциальынми, прсотыми , рабочими лицами... длиные ноги - брак, дворянское лицо - брак, излишне тонкие манеры - брак, конечно, были сключения - но образ Шурика, перечислять не буду, чтолбы не оибдеть, очень обеднил российское, советское кино...