Миша запрещает митинговать за смену власти. В моде герой Буковского, уменьшающийся до размеров вла-лища?

22 июня 2011, 09:25

Парламент Грузии в первом чтении принял поправки в закон о собраниях и манифестациях.
За внесение изменений высказалось 98 депутатов, против - 2.
Согласно законопроекту,  недопустима организация и проведение акций с требованием смены конституционного строя и призывом насильственной смены власти, нарушения суверенитета или территориальной целостности страны.
Поправки также запрещают такие призывы, «которые направлены на  пропаганду войны или  насилия, разжигают  национальную, религиозную и социальную вражду и создает  явную, прямую или существенную угрозу  указанных в этом пункте действий».
Новый закон ограничивает и возможности проведения акции. Согласно изменениям, проведение акций и манифестаций в радиусе 20 м от государственных учреждений Грузии вновь оказалось под запретом.
Вводится полный запрет на акции протеста на территории автомагистралей, запрещено и блокирование участниками протестных движений любых участков железной дороги. Проводить акции протеста у военных частей и объектов разрешено на расстоянии не меньше 100 м от них.
Поправки, внесенные в законодательный акт, исключают возможность проведения акций протеста в центре столицы Грузии - в непосредственной близости от правительственных учреждений, так как рядом с ними в Тбилиси за пределами 20-метровых ограничений начинаются городские автомобильные дороги, блокирование которых отныне закон категорически запрещает.

П.С. Что об этом писать... Все за и против прекрасно известны... Ах да, мои ответы в рассказе разбитного ковбоя и настоящего американца Буковского - « Шесть дюймов».. О том, как податливость довела бедолагу Генри до такого такой мелкости, что вредина Сара постоянно засовывала его к себе в промежность...  В общем, у  Чарльза написано гораздо круче, читайте:-)
 

 

 

22.06.2011 в 13:23ello

Берг может и жестко но тебе ни надеоли эти митинги нашеи несчастнои опозиции?

Кому они служат для чего если никто на них не ходит?

22.06.2011 в 12:53BERG...man

Да, полная лажа.. и  циничная:-)

22.06.2011 в 09:48BERG...man

 Да, то что есть крен в сторону совка -  факт.

Кстати..

Парламент Грузии утвердил накануне поправки в Уголовный кодекс, которые вносят специальные статьи о нападении на полицейского или представителя власти, а также на челнов их семей.
Авторы дополнений считают необходимым добавить в УК Грузии статью со следующей редакцией - "нападение на полицейского, транспортное средство, представителя власти или публичное учреждение, а также на челнов их семей, посягательство на жизнь, здоровье или имущество в связи со служебной деятельностью полицейского или другого представителя власти".
Отмечается, что наказание за такое преступление весьма жесткое - от 7 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

22.06.2011 в 13:41BERG...man

С Алеффом согласен,  это не столько для иллюзии, для нашего общества очень важно!

22.06.2011 в 09:30BERG...man

asharky

Ну а чего не так? Если митинги будут митингами, то волей-неволей оппозиция будет расти в сторону качества, а не силовых методов. В обществе допустима дискуссия, и даже очень нужна, но цивилизованная. Начнёт выдвигать вменяемые какие-то программы по развитию страны - люди потянутся. И не маргиналы, но и те, у кого вполне сильны патриотические чувства и есть гражданская позиция. И с детьми начнут приходить даже, это не вопрос если будут гарантии мирного прохождения массовых мероприятий.

ответ  

Ты знаешь - рости в сторону качетсва надо начинать не запретами, которые еще более маригинализируют и сделают непороротливой власть. Никто не вправе мешать людям выйти и повлиять на власть тем или иным методом.
Прогресс в этом плане достигается конкуренцией, а не запретами.
Социально народ нищает, цены ростут, все подземки обоссанны, в провицнии просто катастрофа - а тут прогресс Миша придумал через запреты...
А ЖЕНЕ - ЕСЛИ МУЖ НЕ НРАВИТСЯ, РАЗВОДИТЬСЯ МОЖНО, ИЛИ ЛУЧШЕ ВСЕ ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ?

22.06.2011 в 09:32BERG...man

mjora

Я ж говорил ,что подобных сходок ,называющихся "митингами" больше не будет, а этот закон как бы в оправдане уличной шантрапе,мол закон же принят,значит - нельзя(чтобы не говорить не можем собрать),реверанс в сторону Ниночки))))

5nata5

а в том, дорогой Берг, что надоели мне эти митинги).. поар переходить на более высокую ступень..и находить другие пути, чтобы доказать народу, что ты лучше..мудро?..мудро!!!

ответ

А... ну тогда поздравляю с переходом на более высокую ступень развития:-)

22.06.2011 в 12:02LeningradSKY

а также на челнов их семей

Представил как детишки ментов превращаются в неприкасаемых дворовых и школьных паханов. А так нам "Нургалиев разрешил..." защищаться от ментов.

22.06.2011 в 09:40Baku Boy

Я писал - к сожалению, вы деградируете политически в сторону соседей. Это было предсказуемо, т.к. Миша по сути, выстроил такую же восточую деспотию (разве что, взятки не берет).

22.06.2011 в 13:17aleff

Берг, в царской России существовала, введенная еще Петром I, Табель о рангах для госслужащих. А ваши парламентарии в приложении к поправкам опубликовали такую Табель? Интересно было бы с ней ознакомиться.

22.06.2011 в 13:41BERG...man

А даже если никому не служат и слабые, отменив, ты сам себя делаешь слабее!

22.06.2011 в 13:57aleff

Микс не микс, но Табель все равно нужна. Иначе закон с этими поправками работать не будет, т.к. не понятно чьих родителей надо сажать на 20 лет, если передерутся между собой дети госслужащих. Но поправки явно полезны - они возрождают официальную коррупцию в среде госслужащих и создают огромнейшее поле деятельности. Табель бы существенно сузила бы это поле.

22.06.2011 в 13:30aleff

То, что на них никто не ходит, никакого значения не имеет. Эти митинги вашей оппозиции имеют для Миши, воистину, мировое значение. Наличие этих митингов создает в мире иллюзию, что мишин режим является демократическим строем. Однопартийная система на западе не приветствуется.

22.06.2011 в 13:40BERG...man

На мой взгляд, парламентарии в Грузии -  это скорее микс - нового купечества, челяди и  мелкого дворянства..

22.06.2011 в 21:28aseev_vissarion
Это явно сказывается открытие границы с Россиией ))

вы нам африканскую чуму, а мы вам вирус авторитаризма)))))

LeningradSKY , прав, в этом смысле Россия посвободнее всего постсовка будет. Здесь если тебя бьют, то можно оказать сопротивление насилию даже копа. 

Скоро стоит ожидать в Грузии появление " О противолдействии экстремистской деятельности" ((

в то время когда 

— 20.06.2011 16:29 —

ЛДПР предлагает отменить закон об экстремизме, так как он нарушает конституционные права граждан

Депутаты от ЛДПР во главе с лидером партии Владимиром Жириновским в понедельник внесли в Госдуму законопроект о признании утратившим силу закон о противодействии экстремистской деятельности.

«Вся девятилетняя практика применения федерального закона говорит о том, что исполнители силовых органов, применяющих этот закон, превратно понимая вопросы обеспечения безопасности России, нередко нарушают права и свободы человека и гражданина», – пишут авторы законопроекта в пояснительной записке.

Господа, да мы же с вами открыли закон сохранения "закона об экстремизме" )))) если где-то его отменяют, то значит где-то его скоро введут ))