Русские и голландцы по разному относятся к убийству баранов...:-)

30 июня 2011, 10:32

Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила законопроект, который практически ставит под запрет ритуальное убийство животных. Документ немедленно вызвал осуждение со стороны мусульманских и еврейских организаций.

Закон гласит, что все животные перед забоем должны подвергаться оглушению.Однако исламские и еврейские методы ритуального забоя скота требуют, чтобы животные были в бодрствующем состоянии.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на улицах столицы не должно быть "вызывающих зрелищ" наподобие тех, что происходили на праздновании мусульманского праздника Курбан-байрам, когда верующие, согласно традиции, резали баранов.

"Я думаю, что и самим мусульманам это не нужно, какие-то вызывающие, кровавые зрелища, это не нужно никому. Это вопрос организации. Нужно организовывать так, чтобы не было вызывающих зрелищ, крови", - цитирует Интерфакс интервью Собянина телеканалу "Россия". То есть -  русский «голова» предложил все  оставить, но прикрыть для приличия...

П.С.  Думаю, многим захочется, либо почудится -  аналогии (я).. что ж,  не возвражаю. Могу даже привести в пример старину Гийотена, он ведь тоже изобрел «нож»,  или слегка переиначил «шотландскую деву»..  из гуманных побуждений – для уменьшения страдания. Это вам не в чан с дерьмом,  сажать на кол, жечь на костре  итд...

Ну, или сравнить военные операции.. к примеру, модно бить точечно, случайно убивая мирное население, уничтожая целые дома -  а можно изуверски -  чингисхановски... с причинением боли.. и потом, фетишированием ее посредством кино и СМИ..

 По вашему влияет ли форма на суть.. вопрос – ответ не риторический...:-)  Помните «Бездну» Леонида Андреева? там было две формы изнасилования -  можно провести аналогию и сравнение.

30.06.2011 в 15:51LeningradSKY

Не знаю кто будет, но знаю кого не должно быть. :)

30.06.2011 в 23:08BERG...man

Привет, АЛИК:-) Спасибо .

Зенит -  это российская аналогия Реала. В какой-то момент команда у Спалети перестала рости, русские возомнили и пошло - поехало.

Про Макгиди -  утка. Они хотели просто поднять шум, мол, это наш ответ за Бустрова, но, только на уровне шума..

У Динамо хорошие деньги. Сейчас уход Воронина -  просто удар в пах...  Динамо играет в такой веселый футбол, в кои - то веки.

Зенит перед Лигой будет усиливаться, но... очень многое зависит -  кем. Думаю, будут сильные покупки.

Во втором круге Зенит будет другой командой.

Что касается ЦСКА -  то сейчас армия сильнее газпрома. По игре, по тактике, сильнее -  и все тут. Вратарь -  перевес ЦСКА. Защита -  однозначно ЦСКА..

Полузащита -  примерное равенство, могу даже дать небольшой перевес Зениту, хотя почему???

Опорники -  я думаю, сейчас Мамаев не слабее Денисова -  как минимум. Вообще -  мой любимый игрок на этой позиции сейчас в РФ.

Нападение -  ЦСКА намного лучше сейчас.

Но... мне кажется, Зенит летом потратит на трансферы намного больше, чем ЦСКА... и осенью все может измениться.

С другой стороны -  итересно, кого ЦСКА купит из больших в нападение вместо Нециад..

Да, и куда уйдет Жирков... в ЦСКА он особо не нужен... хотя, конечно, усилит коней.

В общем, летом все станет ясно.

30.06.2011 в 11:53BERG...man

Да, русская власть поболтать гораздо -  не отнимешь:-)))

30.06.2011 в 11:18hunter

Берг ты про каких баранов  пишеш только честно?

30.06.2011 в 11:05BERG...man

Ленинградский, а ты как бы поступил... твоя страна, ты лидер, что бы ты сделал с этой проблемой?

30.06.2011 в 11:20hunter

Убивать баранов на улицах это позор вобще

Русские давно должны были чтото сделать но они болтуны

30.06.2011 в 11:23LeningradSKY

Для начала я бы ввёл визы, ведь мы даже не граничим со всеми этими таджикистанами.

30.06.2011 в 12:28LeningradSKY

P.S. Прошлым летом наши мудаки-студенты наделали кучу нарушений визового режима США, приехав по студенческим сезонным трудовым визам,- не отмечались по прибытии, просто не доехали до назначенных мест, во-время не уехали и т.д. В этом году США не то, чтобы отказали в этой программе России но сильно - на несколько тысяч урезали количество виз, многие студенты, которые планировали поехать попутешествовать и подзаработать останутся в России.... На кого обижаться? Только на себя.

30.06.2011 в 12:44BERG...man

Просто Россия повязала себя сама многими обязательствами... и ей трудно решиться.. а так,  в принципе, можно было бы ввести визовый режим для Союза.

30.06.2011 в 11:52BERG...man

Ага.. а как же военная база в Таджикистане:-)))

Или тот же Азербайлджан..

А что будешь делать с СК?

 

Хотя, я тоже бы ввел визы - по любому!

30.06.2011 в 15:55BERG...man

э... так  это самое главное:-)

30.06.2011 в 12:22LeningradSKY

Бергман, ты знаешь, что США отказывают полякам в визах в пять раз чаще, чем гражданам РФ? И это при том, что Польша - цепной пёс политики США в Восточной Европе, в стране тоже присутствуют американские военные. Но вот Чехия отказалась от американских радаров ПРО, но у Чехии с США....безвизовый режим, а поляки...сосут. Так что визы это не столько инструмент политического давления, а сколько система упорядоченного въезда, регистрации, контроля. Если бы поляки массово не оставались, не растворялись на территории США приехав по туристическим визам, то возможно, у них тоже был бы безвизовый режим. Чикаго уже наполовину польский город. :)

Так вот надо вводить визы для среднеазиатских "туристов", чтобы хотя бы приучить их к тому, что надо регистрироваться, получать разрешение на работу и т.д.

30.06.2011 в 13:51LeningradSKY

Визовый режим - это крайняя мера, возможно временная, но необходимая хотя бы для того, чтобы приучить "детей степей и маковых полей" к порядку. Я бы ещё и отпечатки пальцев брал, а то выдворяют преступника на самолёте домой в Душанбе  (за счёт России), а он через месяц едет обратно с новеньким паспортом на другое имя....

30.06.2011 в 14:55LeningradSKY

В догонку про тему "заглядывания в Евро-очки:

Пипец! Журналиста РИА-Новости Николая Троицкого уволили за "гомофобию"! За то, что в своё личном блоге-дневнике он назвал гей-парад в Берлине "отвратительным зрелищем", а геи пожаловались начальству Троицкого в РИАН, после чего журналист был немедленно уволен!

Вот она разница между геями и педерастами.

(модератор КУ, педераст - это медицинский термин сексуального извращения!!!)

30.06.2011 в 15:07BERG...man

Так, он может развил тему в своем посте:-)))

Ленинградский, кто будет   после Кришито в Зените:-)

Кого купят в форварды? Имеешь инфу?

30.06.2011 в 21:54АЛИК

Ленинградский, если этих самых, которых не должно быть в Зените не будет, то клуб однозначно никогда не станет топ клубом. К чему тогда такие затраты? Неужели только для внутреннего пользования? Да и в УЕФА знают о дрескоде в Зените.

30.06.2011 в 22:49АЛИК

Бергман, привет! Ты очень хорошо разбираешься в футболе! В частности в российском. Когда ты в прошлом сезоне предположил что чемпионом станет Зенит, то я засомневался. В итоге они по праву ими и стали. Вся беда в том что у них слишком много денег. Вот они покупают всех подряд чуть засветившихся футболистов. Хотя есть мнение, что этим самым они ослабляют конкурентов. Перекупать по ходу сезона у предыдущего чемпиона двух основных игроков??? Вот сейчас говорят они нацелились на Воронина. До этого говрят велись серьёзные разговоры по Макгиди. У них пока только одна неприступная крепость, это ЦСКА. Туда они не лезут. Видать там тоже серьёзные покровители. В плане селекции армейцам могут позавидовать многие топ клубы. Они работают почти без промахов. Деньги то свои. Хотя у Федуна тоже свои, а толку?

30.06.2011 в 22:02BERG...man

Алик, ты про вцет кожи.. я думаю, что и кроме них в Европе для Зенита достаточно хороших футбоилстов, если уж такое желание - иметь белую команду.

Просто Спалети непонятно взял Бухарова и мариновал его.. он лишний сейчас..

Губочан -  томоз.. Лукович -  уровень Крыльев..

зырянов -  сдулся.. Денисов -  так себе, не растет..

Кержаков -  хороший очень парень, но не ТОП.. Лазович -  не для больших побед..

Португалы -  в обороне лажают..

Малофеев -  хороший вратарь, но можно было бы иметь и получше..

Анюков и Кришито -  самый раз, хорошие крайки.

Данни и если докупят Аршавина ( сомневаюсь), плюс нападающий типа Погребняка -  Павлюченко -  можно посильнее, в центфорварды.

Быстров...   и одного центарального защитника на всякий пожарный..

Вот с этим составом можно попытаться  что-то сделать в Лиге.. и  такой состав -  самый минимум.

01.07.2011 в 00:06АЛИК

Тоже жду с нетерпением трансверного окна. И с тревогой еврокубки. Чемпионат наш за последние годы наверное самый интересный. По крайней мере по сюжету. Даже Рубин иногда выдаёт кое что в атаке. Другое дело как они будут выглядеть на фоне средних европейских команд. У нас клубы идут свим путём, а Фурсенки и Мутки своим. Вроде друг другу не мешают и все довольны. Почитал на лентах что тбилисцы динамовские купили каких то испанцев. Проинформируй по возможности. Неужели всё так плохо? Или наоборот хорошо. А может политика?! Очередной пиар властьимущих?

01.07.2011 в 05:45LeningradSKY

Бергман, по твоим основным пунктам по "Зениту" соглашусь,- Губочан и Лукович первые кандидаты на вылет, хотя одного должны будут оставить.

НО! Не соглашусь про Денисова. Я его раньше на дух не переносил,- какой они "панк по кабакам" творили своей неразлучной троицей Денисов-Быстров-Анюков ещё до перехода Быстрова в Спартак? А сколько Денисов забивал? Достаточно. А сколько он карточек получал? ПРЕДОСТАТОЧНО! И всё находилось в пропорции - соразмерно голам/карточкам и удалениям. А теперь он дисциплинированный игрок, созидатель/разрущитель - и я, да и все болельщики видят, что парень просто не только творчески, но и СЕРЬЁЗНО, созидательно начал относиться не просто к футболу, а к самой игре, к той роли, к тому заданию тренера, которое ему поставлено.

Зырянов и Семак. Это два "дядьки", которые все 90 мин. и не отбегают в одном темпе, но своим опытом погонят вперёд всяких Быстровых и прочую молодёжь, которую готовят в дубле "Зенита". Похожую роль - своим личным примером в "Рубине" играет "далеко не юноша" Карадениз.

До этого подобную роль не только в "Зените", но и в Сборной исполнял Влад Радимов.

АЛИК Я не имел в виду: "В "Зените" нет чёрного цвета" , хотя эта фишка имеет право на существование, а то, что клуб должен стать не какой-то "народной командой", а должен стать как сказал Бергман Российским "Реалом" - королевским-питерским-столичным-академичным. "Динамо"-Петербург можно потом делать каким угодно. Money mouth

01.07.2011 в 14:13LeningradSKY

Да, для Кубка надо докупать в каждую линию по игроку экстра-класса....Но вчера Медведев сказал, что "Газпромы" должны быть урезаны и подотчётны государству в своих тратах прибыли. :) Уже в энторнетах звучат лозунги: "Не дадим задушить Белоруссию за счёт новых игроков для "Зенита"! :)

К-а-р-а-у-л! Money mouth

01.07.2011 в 09:35BERG...man

Ленинградский -  да. Они дядьки. И про Денисова соглашусь.. НО.. мы говорим в свете еврокубков, и с таким бюджетом, как у Зенита, надо ставить задачу выхода в полуфинал Лиги.. а если опять обсеряться с Осером.. тогда проект будут переиначивать.

Чтобы попадать в четверку или в восьмерку -  надо игроков немного других...

Алик, я думаю, ЦСКА с его нынешней игрой и Зенит с потенциальной -  очень даже клубы выше среднего даже для Лиги.

Ну, а Спартак -  он в руках Федуна... там проблема в том, что  с такими игроками, и даже с тремя де Зуевами, в пятерку в РФ пробиться будет сложно..

А не попадет в Лигу Спартак, посмотрим, как тот же Макгиди там останется..

Камбаровы, Шешуковы, Кудряшевы -  ей богу, уровень Волги и Крыльев, не больше.. это вообще искусственные игроки, очень обычные... их потолок -  последняя команда Москвы в вышке.

Ну какой игрок Камбаров  -  обвести на краю не может, кроме глупого паса в воздух передачи не дает, из десяти -  девять пуляет мыч в облака..

О чем вообще говорить? 

01.07.2011 в 13:56LeningradSKY

Вчера смотрел "Удар головой" на Россия-2, там опять был "боров" Червиченко, который восхвалял "Динамо" (наконец-то он понял зачем там Воронин :) ) и гнал на Карпина: "Дайте сейчас Карпину "Динамо", когда оно на ходу и Карпин опустит их минимум до 14-го места" :) . Хорошо хоть Сашу Панова не заклевали за "Зенит". Саша- молодец, на провокации не поддался, хотя в своё время "Зенит" с ним обошёлся ой как хреново...

01.07.2011 в 12:30xevisberi

Вообще-то у нас тоже режут прилюдно, и далеко не только мусульмане.

30.06.2011 в 10:54LeningradSKY

Пока наши правители будут заглядывать в очка всяким там разным ПАСЕ, ЕСПЧ, ОБСЕ и прочей хрени, то всё так и будет продолжаться...

Гастарбайтеров будут высылать навсегда за любое правонарушение.

– Датские парламентарии вогнали еще один гвоздь в гроб европейской утопии – мультикультурализма, а, возможно, и всей системы Единой Европы. Депутаты страны, считающейся одним из самых счастливых и благополучных государств мира, абсолютным большинством голосов приняли новую редакцию закона об иностранцах. Теперь иностранца, прожившего в Дании менее пяти лет, могут выслать за любое правонарушение, вплоть до выгула собаки без поводка, независимо от того, есть у «преступника» вид на жительство и недвижимость в стране , или нет. Мигрантов со стажем до 9 лет будут депортировать за преступления, по которым полагается не менее 6 месяцев тюрьмы.

 

 

 

Если иностранец прожил в королевстве более 9 лет, то его могут отправить из страны без права вновь пересечь границу за тяжелые преступления, связанные с наркотиками и насилием над личностью. Действие закон распространяется и на граждан Евросоюза: хоть Дания и член ЕС, но не входит в Еврозону.

В одном пакете с новым законом об иностранцах парламентарии приняли закон о материальной компенсации коммунам, добившимся добровольного переселения граждан других государств на родину. За каждого «возвращенца» местные органы власти получат из государственной кассы награду в сумме 25 тысяч крон (более трех тысяч евро). Этот пакет законов был прозван в Дании «кнутом и пряником», пишут «Новые Известия».

 

 

 

Закон был раскритикован авторитетными правозащитными организациями, в то числе Красным Крестом и ЮНИСЕФ, а также частью юридического сообщества Дании как антигуманный и идущий вразрез с международными обязательствами страны.

Противники закона считают, что решение парламента приведет к злоупотреблениям. Существует риск, что местные власти примутся зарабатывать на иностранцах, имеющих вид на жительство в стране, ставя их перед выбором : отправляйся на родину либо добровольно, либо в качестве преступника. Ведь закон позволяет высылать даже за административные нарушения, решения о наличии которых принимаются местной коммунальной полицией. К административным проступкам относится широкий диапазон нарушений, от спутниковой антенны на балконе, поставленной без разрешения владельца дома, до выгула собаки без поводка.

 

 

 

 

Соседние североевропейские страны негативно восприняли датский план «очищения страны», высказав надежду, что остальная Европа не последует примеру Копенгагена. Однако, как показывает недавнее решение саммита ЕС в Брюсселе, разрешающее, по примеру Дании, восстанавливать пограничный и таможенный контроль на внутренних границах Евросоюза, датские инициативы, направленные на изоляцию страны, лишь поначалу вызывают возмущение соседей. На следующем этапе начинается массовое копирование датского «ноу-хау».

 

 

 

30.06.2011 в 13:57BERG...man

Надо!

Why not?

30.06.2011 в 11:53BERG...man

Хантер -  про разных:-))