Грузинских парламентариев может стать еще больше? Сонным мухам - плевать!

30 июня 2011, 10:46

В Тбилиси медлено и верно устанавливается жара. Город начинает постепенно  редеть. Писать, пить,  двигаться в разных жанрах -  и это как-то притупляется. Летний город – сонные мухи.

Писать практически не о чем... на поверхности валяются банальные темы. Из жарких месяцев самый загадочный на инфы - все-таки август.

Если масса пассивна и безропотна - и власти не нужно ее особо упрашивать делать так, как она хочет - то и писать об этом скучно. Но, информация о возможном увеличении мест в парламенте - просто не может остаться где-то на задворках.Инфа об этом сейчас вдоволь разбросна в различных интерпретациях  на генете...http://civil.ge/rus/article.php?id=22251

http://civil.ge/rus/article.php?id=22249

Я не хочу в своем блоге заниматься подсчетами челяди, которая ничего вообще в Грузии не решает.. Прямо заявляю - плевал я на депутатов! Никакого доверия - коллективному животному с моей стороны.

Но моя суть, для дилетанта или человека не очень посвященного в эти  потные, рутинные вопросы -  такова.

Парламент в Грузии, как и везде у нас на «пространстве»  - в подавляющем большинстве,  сборище совершенно примитивных, податливых и ленивых существ, которые совершенно ничего, кроме голосования и комментариев по тем или иным вопросам, не делают. Реформаторы и интеллектуалы Мишиной власти - в правительстве и рядом с боссом, а в  парламенте -  так.. исполнители..

Кроме большинства, а в Грузии у правящей партии - Конститутционное большинство, что само по себе насмешка над потугами о   конкуренции, и следовательно прогрессе.. в парламенте  обитает тепличная оппозиция... совершенно безобидные, кроткие отцы и матери семейств, которые получают очень неплохие деньги за совершенно безобидную критику большинства..

Они привыкли друг к другу, как сварливая и несчастная жена к мужу.. она его проклинает, жалуется, кричит, но когда он возвращается, исполняет все его желания. Он - хозяин!

Эту оппозицию Миша  называет конструктивной, а ту, которая на улице и требует его отставки - он назвал агентами Кремля.

Итак,  дуптаты... к примеру,  большинство  даже мажоритарных парламентариев - это золушки... то есть вонючие водители маршрутных такси, которые в одночасье разбоготели..  цвет лица, походка, выражение, костюмы, машины, домашние курицы, в золоте и в устроенных на работу родственниках.. в общем, депутаты в большинстве своем - это обеспеченные водители маршруток..

На вершине этой пирамиды - Мишин кадр, некий Бакрадзе, эдакий  молодой Лукьянов, если помните...Никто не понимает, что он говорит, но все говорят, что он знающий.. Это обычно для массы. Плюс, у него вечно насупленный взгляд, он тоже, из отчаянных борцов с империей зла.. С семьей все в порядке, жена устроена и ее очень часто можно видить на центральных каналах.. она работает модницей!  Берите пример с успешных семей - молодые люди!:-)

Когда –то в Грузии было очень много депутатов - 235, больше чем в два раза превосходящем нас по численности Азербайджане, и масса начала роптать, а какого черта так много?  Это же откровенный обман.. сократите шарашкину контору... и   царским жестом  они были сокращены..

А сейчас начались какие-то движения о новом увеличении - со 150 до  190 человек.. мол, так мы будем ехать быстрее... Хотя, с другой стороны, власть может записать это на свой счет... и пропиарить. 40 человек будет трудоустроенно, а сколько родственников, доль,  детишек за границей... Наверное, надо быть примитивом и непатриотом, чтобы всего этого не замечать...

30.06.2011 в 12:02Baku Boy

Да, я знаю как амбициозны кавказские народы. )))

Но там где была возможность для развития, нельзя было рубить под корень парламентаризм, как это сделал Миша, а давать развиваться хотя бы зачаткам коллективной политики. Эх, не хватает вам Зураба Жвания, который уравновешивал бы Мишу ...

30.06.2011 в 10:59Baku Boy

Наконец-то Берг, а то без тебя КУ стал протухать нашими "совместными" усилиями с соседями. )))

А зачем вам вообще парламент, если он такой антуражный, декоративный ? Что только бабки переводите на этих дармоедов, если система сдержек и противовесов в политической власти Мишей устранена ? 

Пусть Миша объявит себя царем (шахом) Грузии, так будет честней. ))) 

30.06.2011 в 11:50BERG...man

Да, оставить надо, не с Грузии же начинать революцию по поводу отмены парламентаризма:-))))))

30.06.2011 в 11:07BERG...man

Да ладно:-)) Спасибо конечно, искренне!

Я тоже считаю, что для становления демократии было бы лучше, если Миша объявит себя на пару десятков лет падишахом, и чтобы ему всякие там не мешали:-))))

Парламентарии, просто кошмар.. все наши парламентаии, кстати.. ну, за исключением меньшинств

30.06.2011 в 11:17hunter

Я б сократил депутатов  минимум в два раза!

Они Берг прав вобще ничего не делают

30.06.2011 в 11:14Baku Boy

Мой знакомый недавно вернулся из поездки в Кыргызстан просто обалдевашим - вся реальная власть там в руках парламента, где конкурирущие партии образовали правящую коалицию и назначили правительство, причем каждого кандидата в министры чуть-ли не "насиловали" при обсуждении в комитетах. Конечно, недостатков еще много, но сам факт весьма примечателен.

А когда единолично правишь, неизбежно загниваешь и параллельно превращаешся в пародию ... 

30.06.2011 в 11:51BERG...man

Баку -  вы правы, но прекрасно знаете, что и парламентаризм и для азербайджанцев и для грузин -  очень опасен.

Оба народа, при всей разности, все-таки пока не готовы к резщкому переходу от авторитарного президентского правления к парламентскому.. Совсем не готовы.. и это чревато войной.

Вы представляете себе парламентариев.. Президент один -  а их сотни:-))

30.06.2011 в 12:07BERG...man

Баку -  Жвания, конечно, уравновешивал.. Но, был грязноватым политиком..  хотя и сильным.

И Нино уравновешивала, но Миша всех убрал..

Да и сейчас, ты же знаешь, очень многие из радикальной оппозиции отказались от депутатских мандатов.

30.06.2011 в 12:51BERG...man

mjora

На вершине этой пирамиды - Мишин кадр, некий Бакрадзе, эдакий молодой Лукьянов, если помните...Никто не понимает, что он говорит, но все говорят, что он знающий..=

))))))Ну ведь они ж не уточняют что он знает,конкретно)))

ответ

Они верят на слово:-)))

30.06.2011 в 19:53BERG...man

ibegeo

<<<С семьей все в порядке, жена устроена и ее очень часто можно видить на центральных каналах.. она работает модницей! Берите пример с успешных семей - молодые люди!:-)>>>

Не только жена, но и старшая дочь тоже уже успела пару раз покрасоваться перед телекамерами. Обеих дочерей выставляют как вундеркиндинов, для которых специально выписали из Штатов американку-негритянку, чтобы та обучила сеньорит Бакрадзе English. Когда папа играл в грузинский вариант "Кто хочет стать миллионером", они там в студии всей семьей болели за него.

Есть нормальные депутаты, но их по пальцам можно пересчитать. Зато когда я вижу физиономии Павле Кублашвили, Акакия Минашвили, Петре Цискаришвили, Давида Дарчиашвили, и еще многих других, из кого не всех сейчас вспомнить, то быстро переключаю канал, чтобы и без того мрачное настроение вконец себе не испортить. К сожалению большинство сидящих в Парламенте - му**чьё.

Но ключевой вопрос! А когда, какого созыва Парламент Грузии был заслуживающим доверия и уважения?

ответ

ibegeo но какое это имеет значение, как было раньше...
Раньше женщин с менструальными циклами бросали в свинарник... и что, будем гордится, что мы это пережили?
С остальным вы очень метко и точно все описали, и я с вами во всем солидарен.
Миша ведь сильнее Эдика и Звиада, мы же стали другой страной, так неужели нельзя требовать перемен в таких элементарных вопросах?

30.06.2011 в 16:04hunter

Какая разница сегодня - есть парламент или его нету?

Хотя разница всетаки есть!

01.07.2011 в 09:38BERG...man

А Миша в этом плане пофигист, другое дело. что те, кто под Мишей -  классические .. они-то  и портят воздух,  ну, и Миша хорош, конечно, я же писал, он уже  выварился в грузинском традиционном соку.. и сейчас   никакого нонкомформизма от него не идет...

01.07.2011 в 06:44LeningradSKY

Ух ты! Про антигомобомбу сказал в своём блоге! И что? Это не проблема журналиста - это проблема РИА "Новости" и её какой-то корпоративной этики ("МИнистерство Мыслей"), котороя заглядывает в черепушки своих сотрудников.

А по поводу новости....то всё сказано в строках Великого Поэта:

Здравствуй, племя
Младое, незнакомое! не я
Увижу твой могучий поздний возраст,
Когда перерастешь моих знакомцев
И старую главу их заслонишь
От глаз прохожего.

Мише нужно категорически пристраивать на различные должности своих революционных соратников, - они стареют, нужна ротация, во-всю прёт племя молодых и чужих, которые тоже хотят поиметь свои должности от мента, до чиновника. А куда девать старых, если они ещё не состарились?

30.06.2011 в 18:57beson

Если все будут молчать то не то еще сделают! А сеичас никто уже ни о чем ни хочет спорить у нас Как Миша скажет так и будет!

30.06.2011 в 20:14BERG...man

ответ Ленинградскому по поводу геев и журналиста

http://newsru.com/russia/30jun2011/troitsky.html