В сотый раз! России не выгодно признание Грузией - Абхазии. К черту Грушеньку с конвертиком! О вечных индюках! Часть 1

01 июля 2011, 13:53

 Пробежался по нашим инфоагентствам -  и опять -  45.  Одни и те же люди говорят одни и те же фразы и их передают одни и те же СМИ, ну и сами развейте мысль -  кто все это получает потомJ

В черном- черном лесу- был черный- черный дом... отдай мое сердце! J

 Председатель комитета по делам диаспоры и Кавказа парламента Грузии Нугзар Циклаури считает, что «единственная страна, в чьи интересы входит признание Грузией независимости Абхазии – Российская Федерация». Тот самый -  друг угнетенных черкесов и враг памятнику Пушкину.
Так   парламентарий проккоментировал  высказываемые в последние дни в Грузии мнения относительно инициативы эксперта по вопросам Кавказа Мамуки Арешидзе о необходимости начала переговоров с абхазами по вопросу признания их независимости со стороны Тбилиси.
По мнению депутата, «такой шаг со стороны Грузии будет наилучшим подарком для Кремля и это означает идти против государственных интересов» - ну и прочая  банальная словесная мишура. «звиадиста». Звиадисты тогда- это просто  ограниченные фанатики, но с налетом романтизма -  сегодня -  это больные   в своей умственной замкнутости люди.

Я  много писал о  сути находящихся под Россией -  непризнанных территорий..Писал и про конвертик для Грушеньки -  пока мне не надоело и Груша икать не начала! Приводил про и контра..

Очень коротко и архипримитивно  изложу имхо! Арешидзе скинул фразу, на то он и политолог или кто там... за нее ухватились мракобесы- депутаты,  которых туда втащил Миша, чтобы они занимали места и обеспечивали патриотический пар. Виляние хвостом по ветру -  их функция.

России  категорически не нужно признание Грузией -  Абхазии...  Что такое Абхазия и ЮО -  это приманки...  Без Грузии -  Москва не сможет нейтрализовать Азербайджан, не сможет выйти на Армению, не сможет замнкуть Кавказ, не сможет обезопасить СК.. не сможет вновь почувствовать себя империей.. не сможет, не сможет, не сможет...   

Никто не говорит о том, что русские кинут осетин и абхазов.. нет! Но по большому счету, считать, что для русских эти маленькие народы представляют реально  союзников -  равносильно опустить Россию до уровня  примитивной, инерционной  территории...

Грузия -  признав Абхазию и ЮО, или Украина, признав Крым или какой-нить ОдессоЛуганск -  навсегда станут маргинальными антироссийскими нишами.   

Русские должны понять и понимают, что без сохранения лица Азербайджану -  не будет продвижения, без сохранения лица Грузии -  аналогично.

01.07.2011 в 15:09LeningradSKY

P.S. "должна подчиняться местным, национальным законам" в рамках Конституции РФ

01.07.2011 в 14:58BERG...man

Россия во многом эту идею в головах СК усиливает... своей недостаточной развитостью в этом вопросе. Ну, и Ельцинскими подарками.

01.07.2011 в 15:08LeningradSKY

Бергман! Скажи, только честно,-  какой целью собираетесь признать Абхазию? Вернуть беженцев и .....провести референдум...

01.07.2011 в 15:05LeningradSKY

Поэтому Бергман,- я за кадастр, за приватизацию земли, чтобы все до одного граждане России получили свои гектары, чтобы раз и навсегда стереть эти проложенные Сталиным границы. Земли у нас навалом, но все правители боятся подойти к решению этого вопроса. Я, в результате допустим лотереи, готов получить свой кусок хоть за Полярным кругом, оставить его себе, завещать детям или продать. Проблема должна быть решена - земля где-бы ни было не должна оставаться "национальной", а только должна подчиняться местным, национальным законам.

01.07.2011 в 14:56BERG...man

 А я не говорю, Ленинградский -  об этом.. прочти пост! Я говорю о разных вариантах.. вплоть до дележа... Русским никак не выгодно из-за Абхазии навечно терять Грузию, с другой стороны они дают понять, что очень многое они больше не уступят. Это понятно.

 

01.07.2011 в 14:54BERG...man

То, что растворится, не факт, хотя, маленькие, когда слишком зависят от больших. конечно, растворяются. Но  это не такая уж и проблема. Тем более и абхазцы и армяне в Абхазии и  грузины живут кланово,  и их разбавление и адаптация к России носит не такой уж фундаментальный характер.

01.07.2011 в 15:00BERG...man

Это будет возможно, в течении одной недели, после соглашения между Москвой и Тбилиси.

01.07.2011 в 14:31ello

Я тоже об этом думал и думаю что сеичас невыгодно но со временм ты прав может будет выгодно уже! Я вобще думаю что Абхазия если ничиго не изменится растворится очень быстро в России после олимпиады!

01.07.2011 в 14:57LeningradSKY

У американских индейцев не было карт, а были понятия: "наша земля оттуда до туда" и была вражда с соседними племенами за эти "туда-сюда" - поэтому их всех поодиночке и прикончили. А сейчас всё не так...они знают кто они, откуд и почему.

Такая же проблема на СК - у людей не выбить из головы понятия "национальная земля". Эта земля может не обрабатываться, может быть совсем мёртвой и никому не нужной, но сам факт существования этой "земли" даёт какие-то "движения" в умах эту ненужную "землю" отстаивать.

01.07.2011 в 14:50LeningradSKY

Бергман, я ещё раз повторю - "враг всех грузин и Миши лично" - Путин вынашивали планы для Федерации и Конфедерации Грузии, но Миша своим "целеустремлённым до маниакальности" желанием стать не только "отцом-строителем", но и "отцом-объединителем" поломал не только все планы, но ещё закинул проблему на годы назад.

Бергман, ну какая резолюция ООН или НАТО заставит абхазов стать частью Грузии? Никакая! Ради спасения своего этноса они готовы воевать и против России. Им НИКТО кроме России пока не дал никаких гарантий существования. А могли бы сделать Швейцарию, кантоны. Россия тоже не может сказать абхазам: "Всё, баста! Дальше живите сами, своими ресурсами, своей головой" т.к. непонятно чем вообще вся эта "самостоятельность" может закончится.

Пока все эти Мишины нападки на Россию на руку абхазам: "Ну посмотрите как с этим бесноватым можно о чём-либо говорить?". В Европе хоть и двойные, тройные стандарты, но там всё прекрасно видят и понимают: американская идея "своим грузинским благосостоянием завлечь, привлечь к цивилизации индейцев" не работает и никогда не заработает. Тупик.

01.07.2011 в 14:59LeningradSKY

Сколько десятилетий вы собираетесь делить?

01.07.2011 в 14:57BERG...man

Ленинградский -  ни слова не было сказано про басту со стороны России!

От России требуется лишь временное не вмешательство, в случае гарантий от Грузии и все. Ты хочешь сказать. что Россия та страна, которая никогда ни на что глаза не закрывала?

О Мише речь не идет.. при Мише Россия и Грузия враги -  и как раз в этом вопросе -  баста!

 

01.07.2011 в 15:14LeningradSKY

Я так не думаю, хотя такие варианты в истории (Греция-Турция) были.

Помню интервью с Багапшем- его спросили русские журналисты,- а то, что после 080808 вы прирезали себе ещё территории? А он ответил - готовы уйти оттуда, но нужна буферная зона и бла-бла-бла. Это был всего лишь козырь по будущим территориальным переговорам.

01.07.2011 в 17:19LeningradSKY

Бергман! А на что ты предлагаешь "закрыить глаза"??? Офицер моей роты из Афгана, потом бывший миротворцем в прошлом и нынешнем  рассказывал мне примерно следующее: "Ну вот приехали они (грузины и абхазы....) Посадили их за стол, сначала они нормально говорят, потом ругаются, потом вроде опять нормально говорят, а там....шашлык уже приготовился - все едят, выпивают вино....ОБНИМАЮТСЯ! а потом отойдя друг от друга начинают говорить....и говорят гадости друг про друга!!! Русскому уму это не понять, т.е. а зачем вообще эта сходка, шашлыки, вино были нужны, если обе стороны и НЕ СОБИРАЛИСЬ договариваться???

01.07.2011 в 17:37LeningradSKY

Офф-топ... Фотка с кошкой прикольная Surprised Если бы моя кошка (британка) встретилась лицом к лицу с мышкой, то возможно,....у кошечки случился бы инфаркт. Пока она только охотится на комаров и мух...И ЖРЁТ ИХ!

01.07.2011 в 20:23beson

Россия мне кажется даже не хочет чтобы кто-то серьезныи признал Абхазию не то что Грузия потому что абхазы  тогда станут другими а не такими как сеичас 

02.07.2011 в 07:39BERG...man

Так и на этой фотке не видно, кошка поймает мышку или нет:-))

02.07.2011 в 07:40BERG...man

Не хочет, почти увеерен в этом. Она хочет всяких Вануат и слоновых костей -  но не францийанглий

02.07.2011 в 07:42BERG...man

Да ничего Багапш не решает, вообще! Повторяю, стоит России заснуть на 5 дней и все будет решено. Без всяких шансов!

02.07.2011 в 07:40BERG...man

Никаким местным, национальным законам конституиця подчиняться не должна  -  это абсурд!

02.07.2011 в 07:41BERG...man

Такой гвно везде можно найти.. И потом, мы просто горячие, ну, грузины намного больше, чем абхазцы, те спокойнее:-))