Робик Стуруа - грузины должны отказаться от нынешней власти, как немцы от Гитлера..?

13 июля 2011, 14:58

Грузинский народ также должен отказаться от этого руководства, как немцы отказались от Гитлера. Данную позицию в интервью газете «Квела сиахле» зафиксировал художественный руководитель театра имени Руставели Роберт Стуруа.

«Мы также должны отказаться от нынешнего руководства, как немцы отказались от Гитлера. Грузины должны покаяться в грехах. Все должна взять на себя церковь, и наша страна спасется. Если ты обожествляешь сатану, то тебя обязательно ожидает что-то плохое», - заявил в интервью газете «Квела сиахле» знаменитый худ.рук. театра им. Руставели Роберт Стуруа. 

Стуруа считает принятие закона о статусе религиозных объединений преждевременным. «Мы, грузины, находимся в плохом положении, нам нужно отрезвиться, пусть они пока вернут потерянные земли и после говорят о тех законах, принятие которых желают. Хотя мы не стреляем и в нас не стреляют, но в нашей стране идет война. Грузинская православная церковь не врывалась в дома ни католиков, ни мусульман и ни представителей других религий и не принуждала принять христианство. Мы ни у кого не отнимал земель, происходит наоборот. Посмотрите на карту и увидите, в каких соседних странах нет наших церквей. Эти территории принадлежали нам. Но сегодня мы ведем себя излишне тихо. Так нельзя. Нельзя быть в правительстве только для того, чтобы обустроить свою жизнь и не думать о родине. Именно это раздражает всех грузин», - отметил Стуруа.

По его мнению, Михаил Саакашвили после потери территорий должен был подать в отставку, а после событий 26 мая - не проводить парада и привозить в страну Шерон Стоун.

П.С.
Я очень удивлен тональностью и не сбросил бы такое интервью, не исходи оно от всемирно известного грузина...  С большинством заявлений Стуруа я не согласен, но с другой стороны -  он -  отражение той Грузии, которую прячут за Мишиной потемкинской деревней... 
Не согласен я и с нападками нынешних комсомольцев и мишиного плебса -  которые посылают Стуруа на [...]. Грузия, какая-никакая -  имеет ограниченное количество великих людей, учитывая  малость нации.

Мне может не нравится Стуруа, я могу его презирать, но устраивать такую травлю при помощи дурачков -  это снимать с себя ответственность.

Миша, придя к власти -  сразу должен был  расставить все точки на И!!! Но он струсил, затянул, и теперь все уже идет не так гладко...

С  социально униженным народом из пластелина очень сложно решать революционные задачи.. А Стуруа -  и просто традиционные, классические грузины.. вы думаете, они вымерли? Да нет! Их большинство и сегодня -  и они жаждут реванша! Их полно и среди мишистов!  И среди блогеров мишистов!  И дети не сильно изменились.
 
Революция -   фасадная - обречена! Она должна начинаться с матерей и отцов, с икон и ценностей, с плевка в то, что мешало, тормозило  общество.. Только это должно идти от лидеров, а не от глупых чиновников и миньетчиц, временщиков и прочих засранцев...

Я не верю Мише -  потому что он прозевал момент, а может, струсил!  и  сегодня я не исключаю хаотичного реванша, года три- четыре назад я в него почти не верил.  

13.07.2011 в 17:43LeningradSKY

Аллилу́йя! Ангел

В России либерастня (одной известной национальности) тут же объявила бы его православным фОшЫстом, экстремистом, мракобесом и т.д. Крутой

13.07.2011 в 15:26BERG...man

Стуруа был всегда таким, а сейчас у него возвраст и он говорит много такого, о чем раньше бы промолчал..

13.07.2011 в 15:27BERG...man

С другой стороны а что большинство думает по другому?

13.07.2011 в 15:10ello

Я ни могу понять Стуруа он постарел или правда такои был всегда!

13.07.2011 в 17:03hunter

За Стуруа прапвда очень много грузин хотя молодые уже не совсем так думают Заявление меня удивило думаю сеичасм начнут травить Робика!

13.07.2011 в 17:04hunter

Всегда был таким и  почти все так раньше думали а меняются люди после 30-40 лет очень трудно

13.07.2011 в 19:32BERG...man

Ленинградский, так и здесь -  либералы его объявили именно православным фашитстом:-)) экстремистом и мракобесом.

Некоторые армяне уже начинают жаловаться на вероятные погромы. Хотя, реально, Робик просто высказал свою мысль, пусть для меня темную, но... это ведь тоже его право.

А наше критиковать и называть мракобесом.. Только вот если [...] обкладывать, так и они тем же ответя..

Представь, если Мишину супругу или супругу Бокерия так обзовут.. вот это мне и не нравится... фасс -  не нравится!

 [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурная лексика запрещена Правилами]

13.07.2011 в 19:32BERG...man

Травить начнут -  однозначно!

13.07.2011 в 21:28beson

Стуруа -  наверно [...]! Миша его сест хотя будет осторожным Хотя вря ли кто заступится за Робика У нас вобще уже никтоьт ни за кого ни заступается

 [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

14.07.2011 в 09:49BERG...man

Мише сложновато будет всех взять и съесть.. фотографы, Нино с мужем, Стуруа, Патриарх... и так далее... хотя, если он вобьет себе в голову-  то сделает. 

14.07.2011 в 09:48BERG...man

asharky

А может он действительно просто х.й? )  

ответ   :-)))) Может и так, но очень талантливый:-). Но тогда мы этим словом должны назвать процентов 40% минимум - грузин!