Кабельным операторам Грузии запретили ретрансляцию росс. каналов, входящих в пакет ДТВ, ТНТ и НТВ+

15 июля 2011, 14:15

Разрешения на ретрансляцию  определенных каналов, входящих в  пакет ДТВ, ТНТ и НТВ+, ни один кабельный оператор в Грузии не имеет, сообщает Национальная регулирующая комиссия по коммуникациям.
Комиссия призывает население  иметь в виду эту информацию и учесть при оформлении договора с кабельными телевидениями.
 Комиссия  поясняет, что кабельный оператор полномочен с учетом интересов  потребителей сам  определять  потребительский пакет (вещательные каналы) и цены, комиссия в этот процесс не вмешивается.

    Уже  неинтересно говорить на эту тему.... Национальная комиссия по коммуникациям  -  монструнишка в своей сфере... Ее директора -   часто бывшие  директора Рустави 2, они -  люди власти.  В форумах давно говорят, что  именно они   создали грузинский вариант НТВ +   -  GMG, и для тех, кто все равно предпочитает российские каналы и тем самым не приносит прибытьь заботливым патриотам, ввели эту меру.

На кабельные телевидения оказывается серьезное давление, они не могут пикнуть, иначе получат пинка под зад...

Масса грузинская все больше и больше варится  в собственном соку, тупея и уповая на локальных хозяев... Выбор все уже, аппатия и покорность -  все сильнее.

Миша -  далеко еще  нам до Запада или мы уже  совсем рядом?

Еще бы русский язык забыть и наши хинкальщики  в одночасье станут швейцар...цами:-) 

 Песня, которую сегодня уже  раз десять прослушал..  Я и тогда ее любил:-)
Не для хинвальщиков!  http://www.youtube.com/watch?v=AHazKUscT4Y&feature=related
Орландина!

15.07.2011 в 23:31LeningradSKY

Сейчас там рулят бывшие НТВшники Осокин и Максимовская. Вот пародия:

http://www.youtube.com/watch?v=Lz1jytQcyNA

15.07.2011 в 22:20BERG...man

Да, неплохой был канал.. если не ошибаюсь, Агалакова была шефом инф. службы или что-то в этом роде.

15.07.2011 в 15:11hunter

Массе Берг не нравится но она  не будет изза этого выходить на митинги Она изза ареста фолтокореспондентов не вышла

15.07.2011 в 16:19BERG...man

А хрен его знает:-)) Уберу, чтобы вопросов не возникало.

Тут не в ТНТ дело, не должен  кто бы то ни было, злоупотреблять властью и все подминать под себя.

Не имеет право Национальная комиссия по коммуникация создавать собственное НТВ

15.07.2011 в 15:10hunter

Иракли Чиковани бывши директор Рустави 2 а потом начальник национальнои комиссии по коммуникациям Все говорят что он один из тех кто стоит за этим ну и Мише нравится убираются русские каналы!

15.07.2011 в 15:29BERG...man

Я не хочу называть конкретные имена, потому что не  могу сказатьс точностью на все сто! Я тоже слышал про Чиковани и  вполне допускаю, что так может быть!

Я звонил в кабельные и мне все говорили -  ну что тут скажешь. они сволочи просто, но власть в их руках... мы ничего не можем сделать, некому пожаловаться!

15.07.2011 в 17:06BERG...man

Разумеется, есть. Ленинградский, ты не понял.. я за то, чтобы все это было, просто чтобы развивалось, нужна конкуренция вот и все. Нельзя  запрещать,  и говорить, что можно, а что нельзя.

15.07.2011 в 15:55LeningradSKY

ТНТ - ну и хрен с ним, а что такое СЕС?

15.07.2011 в 15:31BERG...man

Я даже не про массу, где эта [...] интеллигенция, неужели и им все равно... Смотрю на наш КВН -  это какой-то пердяевск, камеди клаб -  стал  именно зрелищем для хинкальщиков и таксистов... Наше телевидение деградирует,  его не смотрит молодежь.. для чего все это?

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.07.2011 в 17:08LeningradSKY

Дык может понимают, что не выдерживают конкуренции и поэтому запрещают. :)

15.07.2011 в 17:17BERG...man

Конечно.Те же ОРт и НТВ и РТР, при всей зомбированности, намного более сильные пропогандистские рычаги воздействия, чем рустави 2, Имеди и  ОВГ с ПИКом

15.07.2011 в 16:48BERG...man

Это из другого кино... Один из фоторепортеров дал признательные показания

Один из трех репортеров, обвиняемых в шпионаже,  - Зураб Курцикидзе дал признательные показания. Об этом сообщила журналистам  адвокат Эка Беселия.
  По ее словам, признательные показания видели в деле его адвокаты. Он признает, что занимался шпионажем, и по всей видимости МВД в ближайшее время сделает его достоянием общественности.
Из трех фоторепортеров на сегодняшний день только один - Георгий Абаладзе продолжает  настаивать на своей невиновности.
Напомним, что на деле фоторепортеров продолжает стоят гриф «секретно».

15.07.2011 в 16:58LeningradSKY

Странно, что раньше не признался....потеряли хватку Ванины дознаватели.

Прокурор, обвинитель Вышинский: "Признание -- царица доказательств!"

15.07.2011 в 17:20LeningradSKY

Миша добился своего и это ещё при том, что многое из того бреда, что Миша говорит о России, русских медиа не ретранслируют.

Россияне назвали своих врагов - в первой тройке две сверхдержавы и Грузия

http://www.newsru.com/russia/15jul2011/ugrozy.html

15.07.2011 в 20:16Baku Boy

А РЕН-ТВ оставили ?

15.07.2011 в 16:30BERG...man

Пакет - кино, спорт и так далее... Я тольк за! Но, чтобы они развивались и был нормальный дубляж.. пусть будет и русское НТВ... чтобы наши комментаторы не несли пургу, пусть будет НТВ футбол, пусть зритель постоянно сравнивает и это, в итоге, наших будет двигать вперед..

А так.. расчистят все, всех прикроют, ткнут Гиви рылом в экран и скажут, или плати нам, или пошел на [...].. вот это дорога в тупик!  

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурная лексика запрещена]

15.07.2011 в 17:06BERG...man

Да, теперь все... в руках Миши.

15.07.2011 в 16:56LeningradSKY

А Формула-1 на грузинском тоже есть? Я недавно, с началом этого сезона стал смотреть по Россия2, комментирует молодой парень, волосатый на хиппи похож. У него энциклопедические знания как по истории Формулы-1, так и по техническим аспектам каждой из команд, его там все знают, пускают в свои "конюшни" и охотно дают интервью потому, что он не глупости спрашивает, а задаёт конкретные тактические и технические вопросы. А нам лохам-телезрителям он может человечьим языком объяснить, что такое "диффузор", на фига он нужен и как работает. По ходу гонки его просто интересно слушать. Профессионал одним словом.

15.07.2011 в 22:19BERG...man

РЕН- ТВ давно нет....

15.07.2011 в 22:00LeningradSKY

Когда-то давным-давно именно на Рен-ТВ появилась Формула-1 и матчи Английской Премьер-Лиги. Помню приехал в Россию на побывку (1995?) и смотрел матч, где за Манчестер Юнайтед играл Андрей Канчельскис. Раньше это был канал, который формировал вкус и моду, а сейчас....

 

15.07.2011 в 23:02LeningradSKY

Не помню кто там был шефом, но канал тогда ловился только на дециметровую антенну и их буквально ловили - вертя антенну в руках (на кухне :) ), а как только они получили федеральную частоту, то тут же начались продажи-перепродажи.... Вот такой он оскал капитализЬма. :(

16.07.2011 в 08:09BERG...man

Конечно, Максимовская, фу ты,  не Агалакова -  а Максимовская.

16.07.2011 в 21:44BERG...man

Ну, может, на счастье, раз пронесло:-))) Я всегда осторжен,  и когда за рулем, и когда пешком... носятся лохи, собьют -  ищи ветра в поле...

И у меня в классе татарин был картавый,  Равиль:-))

А по поводу шкионажа и фотографов -  кажется, все сознались..

Вот интересная инфа

Журналисты и общественные организации намерены в ближайший период опротестовать действующую редакцию статьи 314 УК Грузии («шпионаж») в Конституционном суде .
По мнению инициаторов иска, статья 314 - «туманна» и не соответствует Конституции. Между тем, по обвинению именно по этой статье 7 июля были задержаны четверо фоторепортеров.
Критику журналистов и экспертов вызывает, в частности, фраза:
«... сбор или передача другой информации по заданию разведки иностранной страны, или иностранной организации в ущерб интересам Грузии».
Как заявил журналистам эксперт конституционного права Вахтанг Хмаладзе, в статье 314 сначала идет речь об «информации, содержащей государственную тайну», а потом, вдруг начинается разговор о «другой информации», что непонятно.
«Термины «другая информация» и «в ущерб интересам Грузии» - непонятны, и могут быть подогнаны к любой деятельности любого человека. Откуда человек может знать, какую информацию власти могут посчитать наносящей ущерб государству; это – оценка. Возможно, то, что вы считаете наносящим ущерб, я считаю приносящим пользу», - отметил Хмаладзе.
По словам эксперта, как минимум, фраза «другая информация» из формулировки статьи должна быть изъята.
Понятие «шпионаж» в статье 314 разъясняется следующим образом:
«Сбор, хранение или передача, либо отъем или похищение с целью передачи, иностранной стране, иностранной организации или их представителю содержащих государственную тайну Грузии вещей, документов, сведений или других данных, а также сбор или передача другой информации по заданию разведки иностранной страны, или иностранной организации в ущерб интересам Грузии».
Согласно статье, подобное преступление карается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет. «Шпионаж, содеянный во время войн либо вооруженных конфликтов, повлекший тяжелые результаты для интересов Грузии, карается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет», - говорится в статье 314 УК Грузии.


 

 

 

16.07.2011 в 19:48LeningradSKY

С этими признательными показаниями фотографов-шпиёнов Миша на кого хочет произвести впечатление?

 

P.S. А я ходил в магазин и докупал то, чем вчера забыл затариться на следующую неделю. И меня на пешеходном переходе чуть не убила чёрная, двухдверная спортивная BMW (теперь знаю это,- человек запоминает машину, марку, цвет в последний миг перед смертью, а не лицо водителя) + познакомился с двумя молодыми девками из большого Лэнд-Круиза и встретил старого школьного друга, картавого татарина Эльмира, который ехал по встреске с другой стороны бульвара и видел всю эту хрень со мной.....

Достаю конъяк армянский....

 

16.07.2011 в 22:22LeningradSKY

Бергман, пью коньяк и пока не пьянею...Мне уже кажется, что бумер слегка задел мою жопу боквым зеркалом (а порыв воздуха от машины до сих пор чувствую) - как он умудрился на такой скорости вывернуть с третьей полосы на вторую, где девки на Крузере пропускали меня??? Не понимаю,  не уверен, что я бы так быстро сообразил. Шумахеры....мать их!

P.S. В Грузии все сознаются - это был всего лишь a question of time. Никому ничего в суде доказывать не надо,- не нужны никакие судебные слушания, доводы обвинения и защиты...

В международной практике это имеет своё название - a kangaroo court, - это очень типично для "развивающихся демократий". Главное, чтобы грузины верили, что схватили опасных врагов и предателей.

 

16.07.2011 в 23:32BERG...man

Понимаю состояние. Блин. Никто ни от чего не застрахован.

Но все хорошо, что хорошо кончается.

Про Грузию все верно. К сожалению.

17.07.2011 в 00:27LeningradSKY

Прихожу в норму, а так....честно говоря почти обосрался от мысли, что так всё быстро может закончиться....Тут же почему-то вспомнились любовницы... Ангел которым надо будет позвонить. И позвоню! И встречюсь! пусть просто в кафе.

Самое противное, что жена ни хрена не поняла.... - мы стали какими-то бизнесменами под одной крышой дома....

 

17.07.2011 в 03:49LeningradSKY

Бергман, это всё лишь Мишина похоть, поэтому прослушай ещё раз песню о похоти в исполнении Deprche Mode "It's a question of lust" а также весь альбом "Black Celebration"

A Question Of A Question A Question Of Lust (Touring The Angel: Live In Milan) Of Lust (Touring The Angel: Live In Milan) Lust (Touring The Angel: Live In Milan)

http://www.youtube.com/watch?v=AAL6bdiCSvs

Депеши периодически приезжают в Питер с концертами

 

17.07.2011 в 18:56LeningradSKY

Бергман, сейчас смотрю матч на Кубок Росссии (какя-то там одна шестнадцатая или тридцатьвторая)...Химки - Зенит, судья Каюмов. Ты помнишь Каюмова по "Спартаку"?.... Я смутно - где-то там бегал на правом, в защите. Ещё недавно проявил себя, что допился до "белочки" и чуть не выпрыгнул в окно со своего девятого этажа...

Неужели у нас так всё плохо с судьими и их просто не хватает? Хотя по ходу матча к Каюмову пока вопросов нет... Пока.

 

18.07.2011 в 08:45BERG...man

В России много странностей в футболе, слишком много даже для России:-)

Вторая сборная -  ну, это же вообще.. не то, чтобы плохо, просто Советский союз это Фунсенко.

19.07.2011 в 07:56BERG...man

Вы думаете, что создается что-то радикально новое?

Я вот опасаюсь, что новое в чем-то повторение старого.. и культурные меньшинства -  очень узкая прослойка.. А обзепринятая интеллигенция -  она и сейчас ест с руки, не так, как раньше, при однопартийной системе, но... система-то почти однопартийная:-)

19.07.2011 в 00:25aseev_vissarion

Бергман, интеллегенция, если вкладывать в неё смысл как прослойка смыслосозидающая, ещё на постсовке не народилась, токо токо зарождается, и Вы один из них - новых интеллегентов. А оставщаяся нам в наследство совковая, это обслуга, привыкщая к халявной жрачке с барского стола за хорошое услужение. Ну её )) о покойниках или хорошо или ничего ) а там разлагающаяся мертвячина 

15.07.2011 в 16:26LeningradSKY

собственное НТВ

А что это? Они используют, что от НТВ? Формат? Концепцию?

17.07.2011 в 09:13BERG...man

Мда... бывает, разберись:-)

17.07.2011 в 09:15BERG...man

Я помню  что творилась в Юроп, когда эта пенся вышла.. Депеши тогда были просто зе бест там.. в СССР тогда их не слушали или слушали мало..

Европа сходила от низ с ума.. в 85-86 годах...

20.07.2011 в 12:19aseev_vissarion

Думаю, что мы с Вами создаем, потихоньку, но создаем ))