Церковная гвардия в Грузии? и очередные «умности» Патриарха...Мамонов в контексте:-)

18 июля 2011, 11:16

Первая информация - для улыбки и подтверждения просто ужасающей по своей тяжести и неповоротливости, глупости.

 Оппозиционный депутат Дмитрий Лорткипанидзе предлагает создание Церковной гвардии Грузинской православной церкви. ( мне плевать на конкретную букашку -   но если я скидываю в пост, значит, букашка выражает определенное настроение).
Лордкипанидзе считает, что Грузинская Автокефальная Апостольская Церковь, как конституционно отделенный от государства правовой субъект, для защиты своих легитимных интересов и прав должен создать Церковную гвардию, что в то же время подразумевает охрану памятников культурного наследия.
По мнению депутата, наряду с созданием церковной гвардии Церковь должна сформировать и территориальные подразделения согласно епархиям.
"Это не означает вооруженного подразделения, это находящееся в постоянной готовности объединение добровольцев в вере, чьей обязанностью будет оказание необходимой помощи священнослужителям везде и, исходя из масштаба проблемы, коллективно", - заявляет Лордкипанидзе.

 Вторая инфа -  про мысли Патриарха - вкратце

«Родина не только наше небо и страна, природа и гены, но и благодать, которою Господь ниспослал на грузинский народ», - заявил Патриарх.
Как заявил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, эта милость переходит от поколения к поколению. Пусть Господь пожелает воссоединения и объединения всего Грузинского народа. Вы вернулись на свою родину, и мы снова будем вместе», - заявил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

Понятно, что Патриарх говорит, в основном, для барахтающейся в глупости, массе. Но позвольте... разве Иисус пришел в этот мир политработником и ура-патриотом, собирателем земель и прочее??? И как связаны квадратные километры тех или иных территорий с Господом? Мне кажется, что эти вещи - прерогатива другого отдела, а упитанные люди в черных халатах, любимцы глупых, низколобых  матрон  не имеют к этому   никакого отношения. Или нет?

Мне кажется, не Грузия - но большая масса грузин в какой-то тупой агонии... с одной стороны, у них выбили какую-то опору, с другой, те, кто выбил, предлагают новую, которая ну никак пока не врастает в сознание среднестатистического грузина..Идет постоянный поток мертворожденных .. Грузины спят и не спят, им плохо, но не так, чтобы совсем уж проснуться или окончательно уснуть и покориться...

Пётр Мамонов-Спишь Не Спишь  http://www.youtube.com/watch?v=0AX3Dt9xU_g

18.07.2011 в 15:15BERG...man

Да нет у меня версии, что я могу скзазать  в обвинения не верю, разумеется!

18.07.2011 в 13:38ello

То что говорит Патриарх обычная практика он живет в Грузии и настоятель грузинскои церкви или ты хочешь видеть на его месте революционера-анархиста? Я ни понимаю

18.07.2011 в 13:37ello

Берг с такими людьми как раз Миша борется а вот если к власти придут опозиционеры эти люди будук диктовать свои правила!

18.07.2011 в 14:04BERG...man

Я не против революционера -  Патриарха, но.. понимаю, что в стране, где революционеры часто комформисты, от попов этого требовать сложно.

Пусть не вмешивается в политику. Возьмет обет молчания и не вмешивается.

Неужели попам так интересно все это? Пусть выбирают в парламент.. тьфу, тьфу, не дай Бог:-))!

18.07.2011 в 14:41ello

Никто не заставляет их вмешиватся в политику Они такими всегда были это точно не вина Миши!

18.07.2011 в 14:58hunter

Таких дураков  еще очень много! Я даже не знаю когда из будет мало

Миша виноват? да а на кого на меня сваливать?

18.07.2011 в 15:11BERG...man

Нет. Миша приходил и обещал, а обещают -  чтобы выполнять. А если человек не выполняет -  то дело журналиста, блогера. писателя -  напоминать об этом и говорить о минусах!

18.07.2011 в 19:31BERG...man

Таких дураков очень и очень много, и Миша недостаточно принципиален, да и сам часто ведет себя, как  их отражение.

19.07.2011 в 00:05aseev_vissarion

а что флаг есть, осталось только орден крестоносцев учредить и всё, или легализовать ). Бергман, пока символика государства клерикальная, и государсвто будет клерикальным. Вот в России двуглавая имперская, и страна такая же ))). В Осетии мифический снежный барс и страна мифическая ))) Так что хотите что-то поменять начинайте со  смены символики. 

19.07.2011 в 10:26aseev_vissarion

ну таки это и называется строительством государства )) Попробовали одно, не подошло - выкинули. Думаю ничего страшного в том что у молодых стран символика меняется. Главное, чтобы это было осознано и не конъюнктурно. 

19.07.2011 в 07:54BERG...man

Виссарион, и так каждый президент в Грузии со своим флагом и гербом приходит:-)) Так и будем менять постоянно???

18.07.2011 в 15:00hunter

Берг  твою версию не скажешь что случилось изза чего поимали фотографовПодмигиваю

18.07.2011 в 14:03BERG...man

Елло, привет! Борется, но вяловато, если уж борешься, то надо реальнее это делать. А то, что  в какой-то степени борьба идет -  признаю!

Если к власти придут оппозиционеры -  ты прав, попы получат очень большую власть!