О вонючих маршрутках и пластелиновых людях.. Га-но трудно убрать, если ты сам из га-на!

19 июля 2011, 14:57

Слова о вонючих маршрутках и пластелиновых людях.. Гавно трудно убрать, если ты сам из гавна!

 Никакой желчи...  в лом постоянно выглядеть врединойJ Хотите  нмного желчи -читайте  О грязнулях... сердито:-)

В общем, по Тифлису начали разъезжать новые, желтые маршрутки... Цена 80 тетри ( 50 центов)..  Прежние, зловонные и уродливые тоже ездят.. и тоже стоят 80 тетри.. WHY??? Ведь там нет никаких кондиционеров..

Как были маршрутки- гробы битком набиты  безвольным, липким людом, так и остаются... протестуют уборщицы в моем офисе, жалуются продавцы в магазинах, сейчас вот зашла моя с журналистка и говорит, что с нетерпением ждала желтых маршруток, но вот, сегодня опять приехала в офис, как прежде.. битком набито, вонючий водитель- перевозчик картошки,   кругом люди, шум, запахи… и так далее..

Ответьте - ну неужели, вашу мать - так это сложно, раз и навсегда убрать гавно это с улиц?  Или заставить безграмотного и низколобого водителя Гиви не впускать в его сранную маршрутку людей, если нет сидячих мест????

Сложно, если ты сам слеплен из этого гавна!  ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ....

20.06.2012 в 15:40LeningradSKY

Весь Питер в Цое :) http://www.iskusstvo-tv.ru/News/data/upimages/thumbs/first-big_bv5a2508.jpg

Даже отдалённые окраины все в Вите.

21.07.2011 в 09:28BERG...man

Иногда, в школах надо этому учит, и не физруку какому, а специалистам..

Позавчера сидел в баре... с иностранцем, говорили, о России в том числе.. вошла пара, по 50-55  -  неплохие внешне и не смешноодетые.

Жара 35 градусов... тетка орет на весь бар.. мне два пива, мне два пива.. и как это у вас, грузинское вино, ха-ха..  и еле выговорила -  цинандали... и мороженое, мужик заказал то же самое.. Ничего особенного нет, но  безвкусие какое... в жару, пиво... и потом вино. Я за новшества и поиск оригинального.. но тут, просто все детство мордой в борще проведено, и никакие деньги уже поменять это не могут...

19.07.2011 в 22:51BERG...man

Миша вообще много говорит...

19.07.2011 в 16:39BERG...man

Да, меня уже  закидали камушками:-))

19.07.2011 в 17:11ello

Я ни знаю сам ни понимаю в даннои ситуации почему?

19.07.2011 в 16:53ello

Я всетаки надеюсь что поэтапно заменят все маршрутки и водители будут ни разрешать стоять людям Если правда то и я обратил внимание что новые жолтые маршрутки не новые и старые паралельно ходят!

19.07.2011 в 17:19BERG...man

Вот и я пишу, потому, что они сами такие, как водители эти.. их это совсем не трогает.. стоят, воняют, плохо машину водят... плевать! Это -  не такая уж и важная проблема!

19.07.2011 в 16:38BERG...man

hell_keeper666

Джамшутки- зло! В России тоже в них едут стоя, правда не битком.... Вылазить или влазить туда отдельная пестня...

kornelij

блин- как все похоже ))

 

19.07.2011 в 17:06BERG...man

Эх, но почему опять -  надейся и жди! Неужели нельзя сразу показать  людям, что вот. мы пошли на новшества... Почему нельзя?

19.07.2011 в 20:11Baku Boy

Очень актуальная проблема для лета.
В Баку летом, в час пик общественный транспорт (только метро и автобусы - троллейбусы, трамваи, пригородные электрички власти давно уничтожили) часто представляет из себя настоящие газовые камеры из-за ужасающего потного вонизма мужиков (в основном, молодых парней), из под мышек которых несёт запахом настоящего сероводорода или аммиака ! Невозможно дышать ! 
В советское время, несмотря на полное отсутствие дезодорантов, так не воняло.
Старых автобусов, правда, нет, но водят как попало.

19.07.2011 в 20:28beson

Водят как папало и у нас и не стали водить лучше за последнее время полтому что водители крестьяне из деревни Про жолтые маршрутки про которые Миша так много говорил я тоже думал что они будут намного лучше и никто стоять не будет но ошибся!

19.07.2011 в 21:24aseev_vissarion

я не сторонник того чтобы государство занималось бизнесом, по мне создавать условия нужно, чтобы хозяева маршруткагробиков пересаживались на  современный транспорт. А ожидать, что население само начнет бороться с маршрутчиками  за комфорт и безопасность не стоит, это обязанность государства. Оно должно стоять между бизнесом и населением, как регулятор отношений. А вот если бы нашлась пара тройка общественных активистов или ответственных политиков они бы могли поставить эти вопросы перед государством выступив в интересах населения. 

19.07.2011 в 22:49BERG...man

Общественные активисты -  очень условное понятие... к сожалению. Население хотя бы должно не мешать защищать их, коггда им испражняются на головы.

Разумеется, власть и мэрия -  ответственны за бардак на дорогах и в транспорте.. у нас нет дружинников:-))

19.07.2011 в 22:50BERG...man

Браво, Баку, все честно и точно сказано.

20.07.2011 в 14:21LeningradSKY

Бергман, Я - старый яхтсмен.

Я не понимаю как люди пошли на убой....на верную смерть. Ведь должен быть инстинкт самосохранения?

20.07.2011 в 08:54LeningradSKY

Права купил

Машина купил

Ездить не купил

Подмигиваю

 

19.07.2011 в 22:48BERG...man

В компании «Тбилисский микроавтобус», контролирующей новые пассажирские микроавтобусы, выполняющие рейсы в столице, опровергли предположения о возможном нажиме на водителей «старых» маршруток , поднявших с сегодняшнего дня плату за проезд с 50 до 80 тетри.
Как заявила журналистам глава службы по связям с общественностью компании «Тбилисский микроавтобус» Теона Ниорадзе, водителей «старых» микроавтобусов повышать плату за проезд никто не заставлял. Она считает, что водители самовольно сделали это, увидев, что плата за проезд по маршруту ?4, по которому были пущены новые микроавтобусы, возросла.
«Я точно знаю, что никакого давления на водителей маршрутных такси не было. Уже вчера были разговоры о том, что на некоторых маршрутах плата за проезд повысилась до 80 тетри. Думаю, водители сделали это самовольно. Мы не контролируем линии, по которым ходят «старые» маршрутки, мы контролируем только маршрут ?4, по которому ездят новые микроавтобусы», - заявила она.
Теона Ниорадзе опровергла и предположения о том, что распоряжение о повышении платы за проезд в маршрутках могло исходить от столичной мэрии. «Мэрия тут правда ни при чем», - заявила она.
В Тбилисской мэрии также заявляют, что никакого отношения к повышению проезда на «старых» маршрутках они не имеют.

20.07.2011 в 10:30BERG...man

Алан, такое сплошь и рядом, к сожалению... но раны, как это не цинично звучит, заживают и все продолжается.... в прежнем ритме.

 

19.07.2011 в 23:45AlanGSM

Был момент когда наша власть боролась с самовольным и необоснованным поднятием цен за проезд на маршрутном такси. ГАИ останавливали авто и спрашивали пассажиров сколько они заплатили за проезд,  если больше положенного, то у газелиста отбиралась лицензия. Беспредел конечно, но с беспределом перевозчиков бороться можно только так.   Потом минтранспорта закупили новенькие автобусы Хёндай, и пустил их на маршруты по всей республике. У меня возникло ощущение что на них сажают полных дебилов, т.к. не раз был свидейтелем ДТП с их участием, а по трассам они летают быстрей заряженных приор. И к сожалению этот дибилизм водителей государственных автобусов привёл к закономерному результату, на пешеходном переходе у школы, были сбиты двое детей 3 и 5 лет, и их бабушка, в живых осталась только старшая девочка, и то в реанимации.

20.07.2011 в 12:51BERG...man

По большоу ведь,  сделать-то надо -  реформировать  ГАИ, но как реформируешь, не реформировав систему... В Грузии это более- менее получилось, потому что несоизмеримо меньшая территория и население..

В России без изменения сверху сложно что-то изменить кардинальнго, но хотя бы улучшить сравнительно ситуацию можно..  постоянным надзором и большей прозрачностью.

Но если не будет реагирования -  а чем дальше от центра, тем хуже, то ничего не изменится.

20.07.2011 в 10:30BERG...man

Ездить не купил.. Да! Но тогда не лихачь, хотя бы:-)

20.07.2011 в 11:42AlanGSM

Управление ФАС по Волгоградской области признало оскорбительной рекламу местного автосалона, разместившего на рекламных щитах слоган «Купил права? Купи машину!».

«Основываясь на результатах лингвистической экспертизы, комиссия антимонопольного органа сделала вывод о том, что используемая в рекламном контексте фраза «Купил права? Купи машину!», порочит деловую репутацию представителей ГИБДД, как субъектов профессиональной и общественной деятельности», - сообщил агентству «Интерфакс» представитель региональной ФАС.

Она отметила, что реклама размещалась, в частности, напротив поста ДПС в Ворошиловском районе Волгограда.

20.07.2011 в 13:31TEDE

в вологотской области гаи не берет взяток.здесь писала такое одна женщина.я не поверил.решил поспрашивать на двух сайтах автоперевозщиков.оказалось это правда.вывод какой из этого можно сделать?все зависит от людей,даже такую систему власти как сейчас в рф люди-граждане могут поставить себе на службу,без всякого пиара и прочего дерьма

20.07.2011 в 13:36BERG...man

Нет, Теде, при этой системе такие случаи исключения.. Более того, честныен гаишники -  изгои, они уподоляются герою Нашей Раши...

Ни в коем случае  -  не все зависит от людей..

Если я вижу что  нверху процветает коррупция, а я  служу честно и не рыпаюсь  -  зачит, я - чмо!

 

20.07.2011 в 13:44BERG...man

Ленинградский -  что касается Булгарии... ТО, этим гнидам во власти должно быть стыдно, что в стране. где столько мордоворотов и сытых рыл во власти  ходят такие неисправные корабли.. О чем здесь вообще еще может быть базар?

И людям должно быть стыдно -  что не спрашивают!

20.07.2011 в 17:03LeningradSKY

Как вообще можно было садиться на борт этой "калоши"? Ведь все же всё видели и ЗНАЛИ!!!

Я тонул на исправном судне.

20.07.2011 в 13:26TEDE

вполне логично требовать комфортных условий в маршрутках.но вот вопрос --а платить за это не хотите?как вы себе представляете кондишн в маршрутке,которая останавливается почти на каждом углу каждого здания?и какой будет эфект от этого кондишна?он будет охлождать весь город,а не салон авто.

  это сейчас стоимость проезда 80центов.а что будет если исчезнет с улиц конкурент в образе потного гиви?не трудно догадаться,что цена взлетит почти до уровня обычного такси,оставаясь чуть чуть ниже.

кому это надо?думаю тем кто запустил эти новые маршрутки.

а грязь в маршрутке гиви это просто вопрос администрирования,нашлите на них своего анищенка,он их быстро заставить любить гигиену,они в своих авто будут рады мойдодыр поставить.)))

ну а потные пассажиры ,тут я теряюсь давать советы)) 

20.07.2011 в 13:34LeningradSKY

Камрады! Я в отпуске- завтра отбываю на Украину, где встречаюсь с западными камрадами.....В этот раз панк мы делать не будем. Ангел

В свете трагедии "Булгарии"  я считаю, что должен рассказать, что произошло в 1986г. в  Таллинском заливе с шхуной "Ленинград" и экипажем в основном состоящим из юнг. Мы знали, что будет шторм - готовились, но мы налетели на топляк...пропороли борт. Судно хлебнуло воды, но ко дну не шло. Все были на верхней палубе в спас-жилетах, но тут капитан делает манёвр....Гик разворачивается и сносит всех малолеток за борт. Мы старшие не знали, что делать - выкинули плоты, жилеты....потом сами сиганули за борт -отлавливали пацанов, били им по щекам, приводили в чувства.

Пять юнг захлебнулись.

Я к тому - будьте осторожны на воде. И я не верю, что "Ангара" и "Дунайский-66" прошли мимо. Они просто не смогли бы там развернуться.

20.07.2011 в 13:42BERG...man

В желтых маршрутках в Тбилиси есть кондиционеры.. Но это фигня. Маршрутки должны останавливаться в положенных местах, я плачу -  за сервис в том числе. Гос-во должно защищать мои права. А если все плюют, и я молчу -  я заслуживаю этого.

Потные пассажиры, водила - мудак, примитивная администрация, Теде... это  и есть результат неправильного воспитания по всему пространству... Понимаешь?   Мы все, кто-то больше, кто-то меньше, неправильно воспитываем детей, у нс неправильная власть, мы живем хуже, чем могли бы, вот и все.

Есть страны и территории, многие представлены  и на КУ, купаются в куда большем гавне, чем Грузия.. но это их проблема, насколько остро они пишут..

 

 

 

20.07.2011 в 14:00TEDE

BERG...man ,ты же либерал.почему не допускаешь эконом вариант в сфере пассаж перевозок?(естественно при соблюдении норм гигиены и безопасности)я сомневаюсь не в возможности установить кондей в маршрутку(я видел газели с кондеями))),а в реальном смысле этого.кандей будет охлождать город,а расход гсм будет оплачивать пассажир,не получив оплаченную услугу в должной мере.

помимо этого есть вопрос чисто экономический.лучше иметь 100 перевощиков частников,чем одного монополиста.это выгоднее потребителью и стране.просто надо наладить администрирование.

тебя могут заподозрить в лоббировании задуманного кем -то будущего монополиста,сисема аргументов к этому подводит.наверно в северной осетии бы так точно подумали,если бы твои посты касались их пассаж.перевозок.

по восспитанию детей,необходимости говорить и вскрывать(словечко из советской лексики))) поддерживаю 

20.07.2011 в 22:04LeningradSKY

Не собираюсь ни на кого валить- но ведь пассажиры просили, но не потребовали отложить рейс.

Почему не потребовали?

 

20.07.2011 в 22:09LeningradSKY

Бергман.....

Противно...просто прротивно, что это всё есть.

20.07.2011 в 21:44BERG...man

Ну:-) давай теперь на пассажиров свалим, мол, чудные, как можно на этом ездить, да?

 

21.07.2011 в 09:24BERG...man

Аналогично...  людей очень жалко, но они сами выбирают власть, с одной стороны

21.07.2011 в 09:23BERG...man

Потому что... МАССА... авось... чепуха.. пронесет... мы привыкшие...

21.07.2011 в 04:26madelephant

Предлагаю водителям новых маршруток не пускать в них потных вонючих мужчин и женщин в лоснящейся одежде и стоячих носках Смеюсь

21.07.2011 в 11:31BERG...man

И вино... на улице +35

21.07.2011 в 10:56LeningradSKY

Видел хозяйку судна....Её посадят....Говорят, что у неё дети больные....

А как быть? Как учить, что прибыль не панацея?

21.07.2011 в 21:54Ацамаз Хадиков

да оказывается не только в северной осетии ужасный общественный  транспорт и массовая деградация населения. конечно таких тупарей легко стравливать между собой. и несомненно не только выбросы тяжелых металлов завода электроцинк могут делать людей покорными рабами. к такому поведению приводит дефицит йода в окружающей среде, воде, продуктах питания. следствием этому являтся заболевание-гипотиреоз-понижение функции щитовидной железы. часто развивается у жителей горных территорий, вдали от морей, океанов. у людей при этом вырабатывается патологизирующая роль "пешки", "жертвы". а такие люди уже сами провоцируют пренебрежитльное отношение к себе и даже агрессию, порой даже со стороны животных. но йод усиленно расходуется пр любых видах стресса-физическом, психическом. сегодня люди бывших республик ссср в основном находятся в состоянии хронического невроза-стресса. но в интернете написано, что во многих республиках-странах ведутся работы по йодизации в том числе в грузии, азербайджане, армении. прада это или нет? вся соль пищевая якобы йодированная и только. позавидовал белой завистью соседям. ведь в северокавказских республиках больше всех регионов россии распространен йододефицит. а он снижает интеллектуальный уровень у популяции на 15-20%. и видимо это организовано целенаправленно. кому-то нужны не умные жители кавказа...

20.07.2011 в 14:26BERG...man

Что конкретно ты имеешь ввиду?

20.07.2011 в 14:25BERG...man

И таких  -  тьма тьмущая.. и все они выходят из одной и той же дыры, которая других не может выпускать, она так устроена.

19.07.2011 в 15:05LeningradSKY

Жёстко.....

20.07.2011 в 14:08TEDE

ну вот не стыдно ему.это чувство у него или атрофировалось или появляется только к вышестоящему начальству.

 

Картинка 5 из 8

21.07.2011 в 10:53LeningradSKY

Пиво.....мороженое.... В рот мне ноги