Что делать-когда не знаешь, как быть? Хлопни дверью,хлопни..шепчет некто. Или мне мерещится:-)

25 июля 2011, 11:01

Ничего общего с  норвежцем, которым  таблоиды и зеваки  забили все инфопространство.  От их плаксивых и глупых информашек, где чувствуется бессодержательная форма  и плоское любопытство, хочется блевать!  

  Вопрос -  если вы чувствуете в себе потенциал, считаете себя сыном Бога,  тоскуете от невостребованности и вдруг..   стук-стук в ваш разум... бесе6да.., вы оглядываете жизнь... кругом жалкие людишки, попрошайки, жмоты и процентщики, сладострастники и  шлюхи и все они пользуются благами... а вы -  нет. Да, вам плевать на эту мишуру,  вы выше этого дерьма, вы хотите крикнуть им всем, что они очень некрасивы и смешны, и постоянно осекаетесь..  - но мысль пульсирует ... трррр, брыккк... «хлопни дверью, друг,  хлопни дверью... сделай им больно, посмейся над их низколобыми и толстокожими инстинктами, вонзи медный зуб в их шерстяннные лбы.. боль очищает.. боль.... очищает...

Взворви этих навозных мух, убей их... они ничего не стоят, ни че го шеньки....

Что они  способны сделать в ответ? Твое тело -  временный аватар, плюнь на их наказание и приговоры... плюнь, плюнь... кто они, чтобы решать, кто виноват и  где правда?

Глупые отцы семейств, увядающие мамочки - домохозяйки, похотливые   девицы и  обреченные  на обрезание  подростки....

 Дальше мне  заходить прилюдно не хочется... примитивы  могут испугаться. Это -  придуманный фрагмент, на одной стороне которого условный отчаявшийся ... Суть поста - что гос-во -  общество, кроме запретов и  откровенной глупости может предложить в ответ? Если на другой стороне -  охотник и хищник, индивидуалист и  чужой?

25.07.2011 в 21:429_volk

В БЕЛЫХ ОН НЕ СТРЕЛЯЛ!

очень интересный комментарий ;) т.е. типа крайне важно в кого он стрелял?

 

25.07.2011 в 12:46BERG...man

Я пишу от своего лица:-) Просто решил пофантазировать и  получить ответы, если они имеются:-)

25.07.2011 в 13:39ello

Берг я ни хочу себя представлять на месте таких людеи я уже написал что твои фантазии для меня часто непонятны

25.07.2011 в 11:35hunter

Хущник  и чужои я думаю всегда бюудет  против любого государства и общества! 

25.07.2011 в 12:46BERG...man

Особенно, если это общество враждебно к нему относится и нарушает договоренность.

Я сейчас пишу не о норвежце, а вообще.. норвежец в данном случае мне5 не интересен.

25.07.2011 в 13:01hunter

Но это не выход если я взорву когото -  что будет я выиграю? Просто напугаю людеи

25.07.2011 в 11:34hunter

Берг у тебя все в порядкеПодмигиваю  Это ты от лица терориста пишешь?

25.07.2011 в 14:39BERG...man

Да, бунтарь потенциальный самоубийца, он знает, что рискует жизнью.

Многие говорят, что у викингов плохо стоит... я тоже так думаю.

Раскольникова мечта и идея была в другом... перебороть в себе Бога. Псевдобога -  который ассоциируется у многих с Богомстраха.

То, что Запад идет явно не туда, понимают и на Западе... и ждут.. да, ждут, не рискуют брать на себя ответственность... ждут его...  

 

25.07.2011 в 13:10BERG...man

Так я и справшиваю о тех, кто загнан тв угол и не находит себе места...

 

25.07.2011 в 14:37BERG...man

Виссарион -  с одной стороны, я за то, чтобы человек был выше общества и чтобы он сам решал.. С другой -  мы на данном этапе так устроены, что   табуированные нами же темы -  по- прежнему опасны.

Опасна лежачая в одиночестве девушка.. опасны оставленные без присмотра деньги, опасно оружие в руках человека.. опасно много... мы по-прежнему не можем часто бороться с похотью и какими-то толчками из глубины...

А сейчас -  все это буржуазное общество делает книксен норвежцу... дамочки матрубируют на него,  молодые парни представляют себя на его месте... пустые  внутренне не видят ничего, кроме его болезни...

И что дальше... полиции в Норвегии дадут оружие,  эти эммигранты же -  уже просто достали.. До такой степени -  что хочется унизить тех, кто их пускает в таких количествах..

Да, я не оговорился, многим противникам -  хочется унизить не мусульман.. а своих Твистеров за это! 

25.07.2011 в 15:35BERG...man

Русские лит. герои очень разные-  у каждого своя функция. Более того, у читателя есть всегда простор для домысливания:-)

Теория Кирилова тоже интересна в этом плане... кстати.

Герои Достоевского уже давно не только ФМД.

 

25.07.2011 в 14:10aseev_vissarion
к сожалению он нашел способ привлечения внимантя к своему манифесту. Почему у него не было другого я не знаю. Не знаю как устроена Норвегия. Но в России часто прибегали к нему чтобы привлечь внимание к Чечне. Вотя о чем думаю, должен ли суд над ним быть закрытым чтобы он не использовал его для пропоганды своих идей?
25.07.2011 в 14:569_volk

про родю думаю наоборот... то про, что ты пишешь - не его мечта была, а его цена. груз страдания. у русского литературного героя обязательно должен быть груз страдания, или как не совсем правильно утрируют - угрызения совести. а мечта его, умышленная подавленная достоевским, и была - не просто стать Богом (палец вверх - палец вниз), но и остаться им после осознания и ощущения себя богом. Т.е. как наш норвежский лесной стрелок. Никаких тебе "тварей дрожащих"... В этом смысле, ФМД конечно недоницшеанец.

25.07.2011 в 15:009_volk

вспомнился первый альбом металлики, "kill'em all"... там песенка была "am I evil?" с таким незамысловатым припевчиком...

Am I evil? Yes, I am
Am I evil? I am man, yes, I am
 

 

25.07.2011 в 14:139_volk

государство ни хрена не может ему предложить. да это и не его, государства, задача... а если ты охотник и хищник, то будь готов получить конкретную пулю в лоб. это твой выбор... это если не про норвежца...

а если про норвежца, то очень сладко устроился. 21 год в санитарно-курортных (а не смертельный укол - как у маквэя) условиях и неограниченными возможностями для услады собственного эго. уложить 90 человек и потом получать с этого дивиденты всю оставшуюся жизнь - чем не развиртуализация мечты роди раскольникова? ирония в том, что этот блодин на практике реализовал либеральные идеи. и получил от процесса массу удовольствия.

раньше массовые стрелялки устраивали неудовлетворенные подростки и "забитые" нацмены, после десятков трупов, кончавшие сами себя. теперь типичный евро предприниматель с высшим образованием, явно не собирающийся раскаиваться и еще получивший трибуну, которую не получает и большинство человеческих индивидов.    

26.07.2011 в 00:14BERG...man

Да ладно, Алефф:-))) Норвежцы, кстати, тоже, уверен, белых делят на разные категории, к примеру, "немец -  это одно, итальяшка  -  другое, ну, а полячишка какой-нить -  это третье:-)"

25.07.2011 в 21:529_volk

Берг, т.е. вывод - народ не будет иметь ничего против если русский предприниматель с такой вот антиисламской и антимарксистской платформой, да еще под каким-никаким градусом в московской масонской ложе решит растрелять детишек, да недалеких, да несвободных, да инкубаторских цеплят, на условном селигере...

т.е. ответ поцреотов и прочих "ярусских" будет - да, псих и убийца, но идеологически жмем пятерню... что за бред вообще?

и еще я категорически против оценок в духе - псих, ненормальный, с катушек съехал. нет, ребята. это абсолютно конкретный, расчетливый, продуманный шаг адекватного человека. это правда сегодняшнего дня. и отмахиваться с воплями "нелюдь", "сатана" - контрпродуктивно. он преступник и тчк.  

25.07.2011 в 22:23BERG...man

Ну, для тех, кто пишет в рамблер.ру -  да, наверное.

Для меня важно -  для понимания того,  реально ли он  сдвинулся на идее - крестоносеца на страже белой Европы:-)) Иди это обычный маниак -  просто психический, без идеи.

25.07.2011 в 22:25BERG...man

Волк, а обществу -  мной не очень любимому -  вовсе не выгодно его выставлять психически нормальным..  так мы очень далеко пойдем... если не окнестим его нелюдем и психически больным.. вы понимаете, в таком случае -  этот пример будет более заразительным... более близким...

26.07.2011 в 00:08aleff

Как и для тех, кто пишет в зоне.GE. Такую фразу обычно выдают националисты, для которых полноценна только белая раса. У ваших националистов очень много общего с такими. Различие только в том, что вы и часть представителей белой расы по отношению к себе тоже считаете неполноценными. В этой части вы ближе к немецкому национализму 70-летней давности.

26.07.2011 в 10:54aleff

Берг, национализм присущ любому обществу. Главное, чтобы он был в разумных пределах. Сомнения в расовой чистоте уже вне разумных пределов. Чем сильнее в мире будут разглагольствования и гонка за де(рь)мократизм, тем сильнее будут попытки те или иные национальности объявить расово неполноценными. И иного при капитализме и быть не может. Сам строй ущербен. А для создания более прогрессивного никто еще не созрел.

27.07.2011 в 16:449_volk

берг, вечно повышать планку госдолга сша невозможно, невозможно, чтобы вселенная вечно расширялась. также невозможно симулировать и "вечные" ценности и собственые как бы идеалы. а пример уже заразителен, от того что вы признаете его невменяемым вирус не сдохнет... медиа его уже распространили и он расстворился в символьном пространстве со скоростью света. самое интересное, что масса до сих пор не втыкает почему он завалил  столько ИМЕННО своих соотечественников.   

28.07.2011 в 12:18BERG...man

Тело поправшей в Норвегии при расстреле молодежного лагеря гражданки Грузии Тамты Липартелиани найдено на дне озера. Об этом заявила сегодня на специальном брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.
«Это большая трагедия для каждого из нас и МИД приносит свои соболезнования семье погибшей», заявила она. По ее словам, на спине у девушки огнестрельное ранение.
Каландадзе выразила надежду, что норвежская сторона предпримет все смеры для скорейшей доставки тела грузинской девушки на Родину. №Естественно, есть определенные формальности, которые необходимо пройти, но со своей стороны МИД Грузии предпримет все действия в доставке тела на родину», отметила она.
Замминистра сообщила, что семья погибшей получит компенсацию от властей Норвегии, и доставка тела также будет произведена за счет Норвегии.    
Следует отметить, что родители Тамты Липартелиани вчера вылетели в Осло. Они решили сами включиться в поиски дочери, которая бесследно исчезла после  теракта в молодежном лагере. Онга была опознана на основании предоставленных отпечатков пальцев.
Следует отметить, что во время нападения 32-летнего террориста Андерса Брейвика на молодежный лагерь в Утейо, там были две гражданки Грузии. Натия Чхетиани осталась жива.

25.07.2011 в 14:32BERG...man

Не обязательно, чтобы они были обоснованы, мои фантазии.. но, к примеру, люди часто не пишут о них или стесняются.

Мне всегда было интересно становится на место героев моих любимых произведений, всех!

25.07.2011 в 15:35BERG...man

Ну да... как-то так:-=)

25.07.2011 в 15:58BERG...man

Вот такие комменты.....  что скажите? Неполиткорректно их скидывать? Или политкорректнее писать всякую пургу о том, что мир стал злым????  

norman norman 11 часов назад   #    

Так вот смотрел новости по европейским и тд канала. Лагерь был в поддержку палестины где причем собрались левые т,e толерасты. Второе этот человек убивал только негров и арабов.В БЕЛЫХ ОН НЕ СТРЕЛЯЛ! У европейцев терпение на исходе!! Учитывая что правительство поддерживает расово неполноценных. И многие умные понили что нужно делать, правительство боится чурок потомучто чурки вседа действуют с позиции силы!
А теперь давайте поррасуждаем если чурки действуют с позиции силы потому что знают что мы белые толератные и добрые. Но белые начинают понимать что нам тоже нужно действать с позиции силы. Нас больше мы умнее сильнее развитей государство начнет нас боятся и будет защищать НАШИ ПРАВА. Сколько можно терпеть зверьки теперь осели на нашей РОДИНЕ, раньше было приятно погулять по Москве а сейчас расово неполноценные везде    

просто писец 4 часа назад   #    

 Европу уже задавили негры, турки и арабы. Народ в шоке от растущих налогов,которые уходят на пособия эмигрантам. Грязь, преступность,наглость наехавших зашкаливает.Они не хотят работать,просто требуют компенсаций за годы колонизации. Поэтому неудивительно, что у кого-то сдают нервы. Нашему правительству тоже надо задуматься на эту тему- народ уже на пределе(Сагра, Манежка, Благовещенск). А китайцы уже до Кубани добрались!!!    

 Лена Макаева 5 часов назад   #     Брейвик психопат и убийца, но правда на его стороне в отношении геноцида Европейцев.
Согласна на 100%. Противно в Европу ездить. Повсюду мусульмански жирные в платках и детьми. Они наглые- прут на тебя со всем этим хозяйством, занимая весь тротуар. В Париже вообще противно- грязь и арабы. А ведь даже 12 лет назад так не было!!!

А что касается Москвы??? Люблино- это Индостан! В подмосковье не искупаться- черные нагло пялятся и пристают! За общественный транспорт никогда не платят. Пока наши"экономят" мы расплачиваемся безопасностью. Их миллионы уже в Москве. А кто все это спровоцировал? Может стоило отдать работу русским и беларусам?

Я отлично помню, что в 90-х, живя в Бишкеке в Киргизской ССР на русских постоянно сыпались угрозы, что русские свиньи-эксплуататоры. Мы все уехали, лишившись всего, за копейки продали имущество... Это был геноцид русских, украинцев, кавказцев.

Сегодня вчерашние киргизы, узбеки уже в России. Что завтра начнется??