Плохой душок от освобожденных фотографов...

27 июля 2011, 10:54

Гиорги Абдаладзе, один из фотографов, осужденных тбилисским городским судом за шпионаж, заявляет, что его карьера как репортера завершена.

«Моя карьера как репортера плохо, но завершилась», - говорит Абдаладзе в интервью, опубликованном в номере за 25 июля газеты «Квирис Палитра» («Палитра Недели»).

По словам Гиорги Абдаладзе, после вынесения ему приговора он сможет снимать только свадьбы и дни рождения. «А как вы себе представляете, как я должен освещать политические пресс-конференции или митинги?», - говорит Абдаладзе.

Абдаладзе, который в первые дни после своего задержания отрицал совершение преступления, а затем признался в нем, также как и другие обвиняемые, в газетном интервью не дает оценки решению суда и ничего не говорит об проведенных в отношении его следственных действиях.

До задержания Гиорги Абдаладзе работал фотографом в пресс-службе министерства иностранных дел Грузии, а также фоторепортером в газете «Алиа», которая предложила Абдаладзе продолжить сотрудничество.

 П.С. Нет, разумеется, не буду критиковать, и не потому что, какая-то солидарность – плевал я на нее и на такие условности, а потому что плохо пахнет, гнилой душок и не хочется вдаваться...

В этом и вся проблема -  те, кто снимает свадьбы и дни рождения -  должны заниматься именно этим... Конечно, неприятно все это читать. Конкретно этих людей я не осуждаю...каждый пусть сам выбирает свой путь. Просто устаешь от меловодья и теплой, грязноватой воды...

Тем не менее - акции  солидарности  в поддержку -  вне всякого сомнения, были очень правильным шагом -  в поддержку свободы слова, а не конкретных фотографов....

27.07.2011 в 17:15beson

Правильно написал енго место фоткать на свадьбах!

27.07.2011 в 13:05BERG...man

Герои??? Я  такие слова вообще не использую, тем более по отношению к арестованным фотографам:-)

27.07.2011 в 14:09ello

А если они правда продавали темже русским  информацию? Ты исключаешь это?

27.07.2011 в 13:04BERG...man

Да нет, двух из трех неплохо знал и прекрасно понимал, кто они. Протестовал я против формы такой, прежде всего! И против тотального запугивания.

27.07.2011 в 14:44BERG...man

ПовторяЮ речь шла и идет о грубой форме задержания, о  постоянном и тотальном  желании показать всем и вся -  что все в этой стране решает один человек, в нежелании слушать и слышать.. и так далее.

 

27.07.2011 в 16:549_volk

Берг, сорри, в качестве оффтопа - а что слышно о судьбе грузинской девушке пропавшей в Норвегии? Она точно была на этой злополучной Утойе?

28.07.2011 в 12:21BERG...man

Ее нашли мертвой...

Тело поправшей в Норвегии при расстреле молодежного лагеря гражданки Грузии Тамты Липартелиани найдено на дне озера. Об этом заявила сегодня на специальном брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.
«Это большая трагедия для каждого из нас и МИД приносит свои соболезнования семье погибшей», заявила она. По ее словам, на спине у девушки огнестрельное ранение.
Каландадзе выразила надежду, что норвежская сторона предпримет все смеры для скорейшей доставки тела грузинской девушки на Родину. №Естественно, есть определенные формальности, которые необходимо пройти, но со своей стороны МИД Грузии предпримет все действия в доставке тела на родину», отметила она.
Замминистра сообщила, что семья погибшей получит компенсацию от властей Норвегии, и доставка тела также будет произведена за счет Норвегии.    
Следует отметить, что родители Тамты Липартелиани вчера вылетели в Осло. Они решили сами включиться в поиски дочери, которая бесследно исчезла после  теракта в молодежном лагере. Онга была опознана на основании предоставленных отпечатков пальцев.
Следует отметить, что во время нападения 32-летнего террориста Андерса Брейвика на молодежный лагерь в Утейо, там были две гражданки Грузии. Натия Чхетиани осталась жива.

27.07.2011 в 17:16beson

Родители поехали в Норвегию ее искать

27.07.2011 в 12:38ello

А ты думал что посадили героев?Улыбаюсь

27.07.2011 в 18:09BERG...man

Да, было две грузинки.. одна выжила, она была в комнате, а вторую ищут... пока ничего нового, родители, Бесон прав, должны отправиться были в Норвегию.

27.07.2011 в 18:10BERG...man

Ну... как-то так:-))