Грузия обвиняет Россию в международном терроризме...

28 июля 2011, 15:02

 «Очень жаль и тревожно, что Кремль  на официальном уровне участвует в международном терроризме» - заявила заместитель министра иностр. дел Грузии Нино Каландадзе, прокомментировав  опубликованные в «Вашингтон Пост» отдельные детали отчета ЦРУ. В документе речь идет о террористическом акте, осуществленном в сентябре  прошлого года в Грузии, когда произошел взрыв у посольства США.  Американская сторона разделяет заключение МВД Грузии, в соответствии которого, ответственность за этот и другие теракты, возлагается на Россию.   ИМХО - это тот самый взрыв, за которым стоял какой-то русский офицер низшего звена и торговцы из Западной Грузии во главе с неким Кочоией, который скорее похож на убогого продавца зеленью, случайно попавшего в Тбилиси.
По словам Каландадзе, в связи с терактами, грузинские правоохранительные органы провели полное и исчерпывающее расследование.
«Существуют неопровержимые доказательства, что именно российские спецслужбы участвовали в тератках, осуществленных на территории Грузии. Информацию об этом мы передали нашим партнерским странам, более того, в первую очередь известили саму Россию и предложили сотрудничество», - заявила заместитель главы МИД.

Сейчас очередь за Мишей... лето, очень жарко, встреча российского и грузинского Патриархов в Киеве .. в общем, Запад и население Грузии должны помнить об угрозе  с Севера и как тяжело  Мише бороться  с  империей зла...

Мне кажется, информация про  российский след больше ориентирована на внешнюю публику.. хотя, и местное население явно не гурман, и съедает запросто все, что дают.

А что ему еще остается делать -  альтернативы все меньше..

28.07.2011 в 16:13hunter

Насчет Миши все ясно боле-менее может Миша знает чтото про Россию и потому так много говорит?

28.07.2011 в 18:11beson

Никто этому ни удивляется так и будет пока они у власти Путин и Миша

Что он хочет и кому что доказывает?

28.07.2011 в 20:36BERG...man

mjora привет:-))) Что так долго ЖЖ висит... облом... еще и при такой жаре.. сейчас сижу, смотрю Generation P -  если не смотрел, советую:-)

Про Мишу приколо  только что -  смотрю по Общественному вещателю новости, Миша в Лиме, на инаугурации президента Перу... единственный глава государства из Европы...

28.07.2011 в 21:47mjora

Про это я знаю и у вас читал , но мне не понятно его поведение , а также  истерика вокруг их задержания сошедшая на нет , да так что Маэстро и Кавкасия как-то даже обходят  стороной эту  тему , приводя доводы о том ,что они выложили фото событий 26 мая ?))) Да и ещё интервью "Золотого мальчика" в очередной раз улыбнуло ))))Говорил же я , что Миша и Нино заодно,только своими играми в шпионов они толпу так обалванили , как в том анекдоте про Волка и овец)))

30.07.2011 в 09:22AlanGSM

Оба ведь "вожди")

28.07.2011 в 23:25AlanGSM

-"во главе с неким Кочоией, который скорее похож на убогого продавца зеленью"

---Не стоит недооценивать засланных агентов, к нам в офис иногда таких чуханов засылают на разведку...

Кстати был на застолье в Степанцминда, говорили тост за патриарха, для нас непривычный тост) 

29.07.2011 в 08:36BERG...man

Алан, и для меня и для моего круга -  необычный:-)) Тут все зависит, с кем ты пьешь и сидишь за столом:-)))

29.07.2011 в 22:47AlanGSM

Меня кстати Асланом зовут), по поводу кокойты не в курсе был, это для меня дикость, всё равно что за сталина пить.

28.07.2011 в 20:12BERG...man

Он доказывает своим союзникам постоянную борьбу маленькой демократии с большим монстром.. все вокруг этого закручено, имхо.

28.07.2011 в 15:25hunter

Миша никак не успокоится Может он чтото знает чего мы не понимаемПодмигиваю

28.07.2011 в 15:46BERG...man

Насчет России? Или Грузии?

Или насчет Миши? В последнем случае надо по 50% долбануть и покурить, чтобы как-то собраться:-)))

28.07.2011 в 22:00BERG...man

Я думаю, что тут серьезную роль сыграл Запад... все-таки, фотографы -  не фотографы, чиновники -  не чиновники, но на Западе их причислили к журналистам, и если бы Миша не закрыл дело -  Грузия стала бы проигрывать от такой шумихи все больше и больше...

А так -  они сознались.. подумаешь, не активисты же, а фотографы канцелярские, и Мише худо- бедно дали сохранить лицо, и Маэстро сейчас не очень-то хочет об этом много говорить, когда один из фотогрфов признает вину и говорит, что чутьли не в монастырь пойждет грехи замаливать ну, или свадьбы снимать и дни рождения...

Нет, Миша и Нино не заодно, просто Нино глупее, чем она кажется...

28.07.2011 в 21:07BERG...man

Я об этом написал.. пару постов назад... он сказал, что снимать будет свадьбы и дни рождения, обяснялся в любви к Патриарху и прочая ерунда..

В общем, свадебный фотограф по духу.. но тем не менее -  протест и солидарность были нужны, не с конкретными людьми, а со свободой слова и против беспредела..

А эти -  больше фотографы на службе ..  никак не журналисты ...

28.07.2011 в 22:25mjora

Заодно,заодно ещё к ним вдобавок Эроси,Аласан Уаттара и  Зурико ))))

Они притягивают к себе различных маргиналов , так чтобы под "присмотром" были , а не так себе гуляли, но пока они разыгрывают спектакли , главное не слишком входить в роль , а то иногда вот такой цирк выходит)

28.07.2011 в 22:28BERG...man

Ошибка Эроси в том, что он возомнил себя лидером, а он -  так в компашке [...]... острый, порой удачный, но скользкий [...]... не больше. Ираклий -  серенькая мышка.. за которой прячутся большие сурки.. ну, а Зурико -  вообще не пришей к [...] рукав ( пишу это -  исключительно из уважения к русскому фольклору:-))))

Если бы у Миши был серьезный соперник -  он бы повалился уже, как карточный домик...

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурная лексика запрещена]

29.07.2011 в 08:38BERG...man

Да им плевать на Россию и вообще на Запад и так далее.. Это облычные местные чиновники. Россия просто  соломинка, раздражитель, если ты не с Мишей -  значит с Россией..

Запад не столь разборчив, он еще не раз свернет шею своей неразборчивостью.

Миша -  не пронроссийский политик -  она традиционный грузинский политик, что само по себе включает пророссийскость..

29.07.2011 в 01:17mjora

Возможно...может быть и ТАК , НО ведь все они, кроме наркота Окро были близкими соратниками Миши и были бОльшими ненавистниками Кремля , чем Миша и вдруг , как по команде ,сразу после августа 2008-го , они оказались сторонниками диалога с Россией, некоторые из них даже на кремлевских парадах стали почетными гостями....Ну не может этого быть ! Они никакие не Оппо-  они инструмент НацДвижения , Миша выиграл время после войны , чтобы у Кремля создалась иллюзия , мол Мишу со дня на день скинут , а они пассивно простояли 2 месяца в 2009 так и не скинув Мишу, потом были "поездки" в Москву, стояние в туфельках на улице при 20 градусном морозе(Ниночка). В общем к Мише "серьезному сопернику" не подобраться , он обложил себя псевдооппозицией так, что любой "претендент" неминуемо будет встречен объятиями этой "оппозиции" и его разведут как наперсточник лоха)))

29.07.2011 в 18:35aseev_vissarion

Алан, думаю, что Вы знаете, что  когда-то в Южной Осетии даже на похоронах пили за здравие кокойты. ((((((((

Думаю и этого патриарха скоро будут вспоминать с проклятиями. И не только в Южной Осетии.

29.07.2011 в 23:52BERG...man

Я Сталина не люблю, но в данном случае немного не соглашусь... где Эдик и где Иосиф.. вы находите в них что-то общее:-)))

30.07.2011 в 00:00aseev_vissarion

Буду знать ) как понимаю Вы имеете отношение к службе на Ларсе, при случае может познакомимся )

30.07.2011 в 00:01aseev_vissarion

эдику до Иосифа, как до Мао ))))))

30.07.2011 в 09:21AlanGSM

Нет, я на Ларсе не служу и к погонам отношения не имею. Конечно познакомимся)

28.07.2011 в 21:00mjora

Я 3 дня не заглядывал в Интернет , а потом смотрю тут такое дело ..... ЖЖ завис))))

Я не врубился , что там этот Абдаладзе вроде как на свободе , и интервью дает ,но ни слова о "кровавом Саакашвили", зачем тогда кричать с тюрьмы что будет биться до конца ?)

 

 

28.07.2011 в 20:11BERG...man

То, что знает Миша про Россию, вовсе не обязательно должны разделять мы :-))) Он и в августе все знал, но вышло  не совсем так, как хотелось, наверное...

28.07.2011 в 20:29mjora

Правильно, а союзники до того глупые , что ведутся на Мишину истерику Подмигиваю Нескладно как-то получается, ведь можно предположить , что  холопов в Грузии полно,которым можно вешать лапшу на уши , но едва-ли их много среди Западных политиков . Поэтому "истеричность" его высказываний имеет определенную закономерность(хотя глядя на Мишу слово "закономерность" приходит в последнюю очередьУлыбаюсь) и думаю , что не спроста он об этом говорит .

30.07.2011 в 10:21aseev_vissarion
Аслан, я не только с именем ошибся ))) просто мне показалось что Вы хорошо знаете ситуацию на этой дороге, вот я и сделал вывод))