Намешанное письмо .. две недели спустя:-) часть первая...

08 августа 2011, 21:35

Меня не было больше двух недель, причем я старался нигде не писать и сделать полный рефреш своего эго...Сперва было желание, тягалибидо постоянно выплескивать эмоции... но я пуритански выстоял и подавил в себе буйную эрекцию. Это всегда занимательно, кстати....потом стало легче, потом была личная проблема, связанная с утратой близкого человека..  сейчас сижу один, давно хотел спрятаться от всех... и несмотря на то, что нет  особого желания писать нечто конкретное, все равно мне отвлеченно-легко.... 

Сегодня проехал больше 400 километров за рулем, чтобы как-то расслабиться... На трассе в меня чуть не врезался поп на дорогом джипе, выехавший на встречную полосу на бешеной скорости... Очень хотелось догнать его и поджечь, для перфоманса.. как герой (иня) Бэнкса -   собак...  Я видел сегодня два базара -  один в Восточной Грузии, другой -  в Западной -   могу сказать с чистой совестью -  это вонючая клоака, ничего -  совершенно – не изменилось...То есть,  я примерно знаю ответ на вопрос по поводу золото в гавне или гавно в золоте..

Стал  за эти две недели более нетерпимым...  и при этом всю дорогу, в душе,  жалел людей, живущих в моем сознании, слушая специально записанные «для сегодня» вещи из «вчера»  ( я спец. записал много)  Центр, Янку, Ника Кейва, Дженис, Аукцион, Агату, Сплин, Гроба, Настю... и даже Орландину в разном исполнении, кстати, в чьем она вам больше нравится? Почему мне эта песенка так запала, не знаю, но, так и с девушками  бывает... не знаешь, а любишь... и вроде бы потом уже знаешь, а мучительно влечет... А что лучше -  когда знаешь?

Лето не нравится... и для съемки, и для наблюдения.. все зеленое, зной... я люблю цвета... прохладу... выбор... люблю тайну..  в противоположном поле и вообще, во всем... это меня возбуждает.. мне не нравятся запахи лета и томливо-глупые лица загоревших девиц..  Лето -  это течка природы... Покрытые шерстью лбы и только -  этого недостаточноJ

   Мы в августе... прошло несколько лет с той войны. Я слушал Медведева -  слушал грузинские ответы. Во что верю я, кому....-  скорее в Орландину. Да, конечно! Вчера довелось посмотреть паршивое кино  какого-то российского дядьки про то, какое гавно -  жить в России, наверное, эту вещь будут теперь часто крутить у нас.. Если вы хотите опуститься глубже, до хлюпания, в политику и узнать мое мнение, то конвертик для Грушеньки в силе..  Россия -  Грузия -  и конвертик -  территории, причем это вовсе не значит, что я пишу, что отец, переспав с Грушей, непременно все ее выплатит.  И да, Смердяков и Иван  -   действующие герои...  но, не факт, что они выльются в реальность.

   Будучи на базарах я внимательно смотрел на людей... не знаю, может, я превредный скептик и зануда... но, мне кажется, эти люди -  рабы. Им неинтересно ничего... они даже трахаются со своими уставшими женами только по инерции и из придуманной похоти.., и так почти везде на огромном пространстве....Как у Сплина -  «ночью делают новых и новых людей...»  Но могут ли они делать что-то новое???

09.08.2011 в 19:30BERG...man

Абсолютно верно!

08.08.2011 в 22:46BERG...man

Да, по сравнению с Москвой -  Киев провинциален, но если гулять по нему долго, пожить, полюбить -  то город очень интересный, причем в каждом времени года -  по своему..

А что ты Крещатик по хохлятски Хрещатиком называешь:-)))) НИчего подобного -  у Крещатика свой дух есть  -  а дальше Подол и речвокзал -  тоже очень красивы... нет, Киев очень милый и интересный город.

 

08.08.2011 в 23:10BERG...man

Понятно.  Севастополь и Балаклаву знаю неплохо:-) Но Ялту, Симферополь, Алушту, Саки, Евпаторию получше.

Не думаю, что там много изменилось. А место, конечно, очень красивое.

08.08.2011 в 23:13BERG...man

А что народ... что он решает? хотя, конечно, интересно, что он думает..

Что в России многие думают как, к примеру. Жириновский или Сурков? Но на виду они.. и многое определяют

 

08.08.2011 в 23:24LeningradSKY

По крайней мере, если я попадал в Киеве, Одессе на украинского таксиста, водителя маршрутки, официантку, горничную, продавщицу в киоске, - а это всё сезонная работа и люди приезжают из глубинки Украины, то на мои вопросы на русском мне отвечали подробно на украинском, стараясь, чтобы их поняли. В Эстонии - это невозможно.

08.08.2011 в 22:47BERG...man

А в Крыму что понравилось, я его хорошо знаю... какой город больше всех.. И что ты в Крыму увидел по настроениям?  

 

08.08.2011 в 22:50LeningradSKY

Просто на пути в Украину и обратно мы жили в Киеве в гостинице между станциями Хрещатник и Театрал, т.е. по-нашему Крещатник и Театральная Крутой

08.08.2011 в 22:37LeningradSKY

Привет Бергман!

Я сегодня вернулся с (не из! Подмигиваю) Украины, где путешествовал с давними и вновь приобретёнными друзьями из свободного, цивилизованного Запада! Впечатлений много, сейчас надо будет устаканить Крутой, а то прямо с утра, приехав на вокзал, был вызван боссом и пришлось сразу же оттуда, с рюкзаком после 23 часов в поезде из Киева ехать в офис решать накопившиеся дела...

08.08.2011 в 22:42LeningradSKY

Да тот самый. Малороссия? Круто! А Киев разочаровал не только меня (моё мнение - Киев пародия на Москву), Хрещатник - какой-то жалкий трёхсотметровый кусок сталинского классицизма вырванного из Садового кольца...Интуристам тоже не понравилось, а вот от Одессы и всех городов ЮБК Крыма - все были в восторге.

08.08.2011 в 22:52BERG...man

Добре, це я разумию.

09.08.2011 в 11:05hunter

Привет Берг очень радУлыбаюсь

А что базары  там нет кондиционеров?Подмигиваю

08.08.2011 в 23:18LeningradSKY

Я помню Балаклаву в советское время, когда ещё занимался спортом, а теперь не узнал - снесли все портовые краны, постройки, ремонтные цеха и т.д. а оставили небольшой угол для катеров Береговой охраны, а всю бухту превратили в мини-Монако с отелями, ресторанами, частными виллами и набережными с шикарными яхтами. Я был удивлён.

Евпатория тоже очень сильно изменилась - там застраиваются и москвичи, и питерцы, и киевляни, да и татары на своей половине привлекли к строительству "дач" турков и арабов.

08.08.2011 в 22:39BERG...man

Привет, Ленинградский, очень рад тебе:-)

Так это босс с той работы,   все в порядке, а то ты писал про проблемы?

Потом напиши, как тебе Малороссия:-)

08.08.2011 в 23:02LeningradSKY

Мы были в Украине с военно-просветительско-познавательной миссией, т.е. везде посещали исторические и военно-исторические музеи, лазали по горам, а не по пляжам и т.д. Ну базу подлодок в Балаклаве ты знаешь, а также батареи вокруг Севастополя №33, №35, №19, но мы также посещали с диггерами ЗКП объекты №210, №223, №219.

В городах посещали пляжи только в 7-8 утра и вечером (потом выпивали, шашлыки), а остальное, дневное время ползали по окрестностям.

Как я уже сказал основное время посвятили Севастополю, Одессе (катакомбы и укрепрайонам), но выезжали в Евпаторию, побывали на самом начале Казантипа, пока там было бесплатно, а сейчас билеты (визы) на основную часть 6-7-8-9 Августа стоят от 160 до 200 евро! Ужос! Ездили там на местное хипповское Гоа - прикол, что нуддистки ходят в татарские кафэшки в чём мать родила, но правоверные это как бы не замечают - для них главное, чтобы девушки принесли  деньги за еду и выпивку под единственным атрибутом одежды - соломенной шляпкой. Деньги По-ходу, татары же снабжают их травкой.

Ялта...ну для семей и мам с детишками. Приятно удивил Севастополь - не смотря на свой подвешенный статус он всё же тоже отстраивается, а ночная жизнь в районе пляжей и на скалах - это отдельная пестня.

08.08.2011 в 23:07LeningradSKY

Про настроения....Теперь у меня есть опыт непосредственного общения и я сделал вывод, что мы много обращаем внимания на интернет и его настроения тех же свидомых, оранжевых и грузинских блоггеров(тм). На самом деле основной массе людей до этого всего просто по уху.

10.08.2011 в 23:14Marusia

Я читаю этот пост и улыбаюсь:-). Привет, Берг! Я тоже только пару дней как вернулась из Балаклавы - я первый раз в Крыму была. Скалы, море и запах ночной травы под млечным путем вместе в вином из Инкермана. Утром уходили в горы, а потом спускались к обрывистым берегам, находили подходящий камень-остров в море, доплывали и там жили до вечера, ни от кого не завися (так можно высказаться?) и выбирая любое понравившееся направление для освоения соленых водных просторов, патрулируемых серыми военными кораблями. А Севастополь показался очень русским, просто пропитанным российскостью городом, в котором совсем не почувствовалось духа самостийности. 

12.08.2011 в 13:37LeningradSKY

Привет Маруся!

А какое белое понравилось из Инкермана?

12.08.2011 в 13:41LeningradSKY

P.S. Я обратил внимание - не только в Севастополе, но и в Киеве даже маршрутчики позиционируют себя - вывешивают или георгиевские ленточки и ленточки с русским флагом.... или с украинским. :)

09.08.2011 в 18:59beson

Базары это лицо страны вместе с набережными!

08.08.2011 в 23:09LeningradSKY

Упппсссс..... мы жили не в гостинице, а в Готеле!

09.08.2011 в 19:31BERG...man

Нет,  Хантер, ими и не пахнет:-)