Грузинская оппозиция дала трещину, хотя единой никогда не была, да и был ли вообще мальчик....

28 мая 2009, 11:02

После того, как новоявленный духовный лидер ( ИМХО)  довольно значительной части оппозицииJ, певец Уцноби повел  26 мая  около 60 тысяч человек  со стадиона в храм Св. Троицы, а не  туда, куда многие хотели,  многое в раскаладе оппозиционных сил изменилось.

В храме Патриарх прочитал митингующим нотацию  и рассказал им о падшем ангеле, гордыне и прочих забавных вещах... многие митингующие чуть не передрались из-за   выбранной тактики, а на следующий день, тайное стало явным... раскол в  разношерстной грузинской оппозиции.

===================

Итак, лидеры оппозиционных партий собрались и...выяснилось, что из 14 партий и объединений в консультациях не участвует политическое объединение "Свобода" во главе с сыном первого президента Грузии Константином Гамсахурдиа. Накануне он объявил о намерении действовать самостоятельно. ( Я считаю Коко, так называют  Гамсахурдиа, очень сомнительным и болезненным человеком,но безобидным, без четкой ориентации. Когда он приехал в Грузию из Швейцарии ( нет, он совсем не князь Мышкин, хотя в чем-то похожJ), единственное, чему он научился, это импульсивно размахивать руками, чтобы фанатичные звиадисты по таким жестикуляциям почувствовали в нем единство отца и сынаJ). Про святой дух тоже кое-кто поговаривает, но это уже клиника и медицинская тема).

Кроме того, на заседании не присутствовали и представители Национального форума, лидеры которого ранее заявили о планах перенести свои действия в регионы.

Лидер партии "Движение за единую Грузию" Эка Беселия выразила уверенность, что все участники консультаций примут единое решение и стратегию. "Акции продолжатся, и они будут очень острыми и серьезными».

Между тем часть оппозиции высказалась за смену тактики.

Так, лидер "Альянса за Грузию", бывший постпред Грузии в ООН Ираклий Аласания ( тот, про котрого я уже писал, что он вообще типичный  чиновник и совершенно случайно  оказался в этой компании, дайте человеку должность, он хороший, он будет помогать друзьям, родственникам, близким,  купит квартиру классную и не одну, будет ездить в загранпоезки,  и на него многие будут равняться, это мечта большей части нашего общества. Так вот,  успешный молодой человек Ираклий заявил, что его партия не приемлет такие акции протеста, как перекрытие магистралей и железной дороги. "Перманентные акции уже сыграли свою роль, и их форма и содержание должны быть изменены", - считает он.

По мнению Аласания, необходимо продолжить диалог с властями и привлечь к происходящим внутренним процессам в Грузии международное сообщество как участника и гаранта возможных -соглашений с властями.

Вообще не хочется продолжать  тему с оппозицией, сейчас в Тбилиси льет дождь и отслеживать куда кто кого поведет перекрывать, нет никакого желания, тем более МЮ вчера так бездарно влетел БарсеL.

Кстати, танец на церемонии открытия в Риме исполняли наши девченки, мелочь, но приятноJ. Про Мишу говорить вообще не хочется, уверен, он в душе сейчас чувствует себя победителем и чрезвычайно возбужден таким поворотом, кстати,  он болел за Барсу..

28.05.2009 в 12:00Flex
А что они должны были делат? У них нет единой линии и поэтому они так деиствуют Если бы пошли перекрыват магистрали их бы разогнали но так у них шанс бил бы а сеичас даже ни смешно
28.05.2009 в 14:03karina
И очень хорошо. Скорее бы все это закончилось, лучше вообще без оппозиции, чем с такой. Противно уже все это, скорее бы центр города очистили
28.05.2009 в 12:01Flex
А про Дзидзигури все точно он вобще дурак-)) Неполноцений!
28.05.2009 в 12:16ello
Не один Дзидзигури дурак к великому сожалению-(((
28.05.2009 в 19:19vatoo
А когда они были вместе ? Или когда был единный лидер у них ? Каждый хочет тянуть одеяло на себя!
28.05.2009 в 17:45gioma771
А вот мне иногда в приступе особенно острого гнева даже хочется что бы эта жопп... пардон, оппозиция как то пришла бы к власти что бы наш народ по настоящему почувствовал их "заботу", может тогда бы мы чему то научились бы... хотя сильно в этом сомневаюсь
28.05.2009 в 12:21BERG...man
Флекс, вообще-то я говорил о Гамсахурдиа... хотя, какая разница:-))
28.05.2009 в 15:12rustavski
без лидера нет революции. революцию можно деелать без плана, но без лидера нет...
28.05.2009 в 16:21ello
И лидера нет и плана и желания особого бороться тоже нет Потому и живем так и не скоро это закончится а будет вот так продолжаться
29.05.2009 в 00:06BERG...man
gioma771 Абсолютно с вами согласен. Все именно так.
28.05.2009 в 17:54hunter
Вряд ли научились бы по крайней мере мне не верится Надо что-то выбросить из себя через чтото переступить и тогда может быть станем другими надо становиться другими Я не хочу опять в царство гоблинов!
28.05.2009 в 19:48BERG...man
gioma771 разве звиадисты чему-то научились.... да нет, тут дело в стереотипах, воспитании... у нас правда больное общество. Этим я никак его не принижаю, это констатация. Повторяю, то, что мы и многие в Грузии об этом говорят, свидетельствует, что не все потеряно, среди многих наших бывших собратьев по Союзу даже до этого далеко... Но то, что в обществе очень много ханжества и глупости и старомодности - факт, и надо прежде всего, об этом думать, когда мы записываемся в европейцы.
28.05.2009 в 23:25gioma771
BERG...man конечно во многом нашие бывшие братские республики отстают от нас, но в одном (может быть в самом важном аспекте) они почти все опередили нас: они больше не наступают на те же самые грабли или хотя бы очень стараются этого не делать а у нас все по старому, обидно честное слово:-)
28.05.2009 в 14:34BERG...man
Блин, недавно был на Руствели, все то же самое, зеваки, прохожие, село в палатках...
28.05.2009 в 19:37lolita
Я опять обращаюсь к Крылову. "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело, только мука." Лучше не скажешь...
28.05.2009 в 23:43BERG...man
gioma771 Тут как посмотреть, ведь нигде в принципе, нет такого эксперимента, как в Грузии, все более или менее все-таки больше соответствуют совковым традициям, поэтому и колебаний меньше.. В Грузии же идет решительный эксперимент, когда меньшинство, причем подавляющее, ведет большинство туда, куда большинство, все еще совковое, по своему менталитету не хочет.... Вот если эксперимент не выйдет и мы опять попадем в сферу, из которой казалось бы вышли, вот тогда будет очень обидно... ради чего все это было.... хотя, к сожалению, повторю, сегодня ниночка и леванчик гораздо больше соответствуют вкусам среднестатистического грузина, чем либералы с европейскими ценностями... но где они, эти либералы, вы замечаете, что многие министры Мишины, были бы такиеим же "успешными" министрами и при Нино и при Алсания и при, да при всех.... при Эдике, Брежневе и при Горбачеве, главное. чтобы легко было стричь бабло, а остальное, ценности и прочее.. все это чепуха для каких-то странных типов, "не нашей породы"... вот так:-))
28.05.2009 в 23:53gioma771
BERG...man абсолютно согласен с вами в этом вопросе, мне как раз обидно то что большинство у нас все еще живет в совке а в последнее время откудато взявшиеся новоявленные религиозные фанатики вообще тянут Грузию назад в средневековье где ты или верующий и "настоящий православный" или ты враг, прислужник сатаны и т.п. кроме Миши и может еще несколько людей из его окружения все наше правительство такое же быдло и темнота что и оппозиция, да об чем мы вообще говорим, 80% лидеров этой самой оппозиции не так давно были членами мишиной команды:-)