Сейчас в Турции пойдет очередная байда про французских фашистов, которые убивали мусульман в Алжире и не дают свободу корсиканцам.
А жест Саркози удивил - хотя, вспоминается его визит в Ереван - где он обещал наказать Турцию до конца года. Похоже- прогнозы сбываются
PanARMENIAN.Net - Президент Франции Николя Саркозиотказался разговаривать со своим турецким коллегойАбдуллой Гюлем по телефону, передает телеканал CNN Turk. Гюль хотел лично связаться с французским президентом, чтобы представить свою позицию относительно законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян.
Елисейский дворец был уведомлен, что Гюль хочет лично побеседовать с Саркози, однако просьба не была удовлетворена.
Как сообщил источник в администрации президента Турции, "мы не получили ответа от Саркози. У него не хватило мужества поговорить с Гюлем по этому вопросу". После того как запрос Гюля был отвергнут, на сайте турецкого президента появилось заявление с призывом немедленно заблокировать принятие законопроекта.
Президент Гюль заявил, что Турция надеется, что Франция не пожертвует многолетней дружбой Анкары и Парижа «ради мелких политических расчетов».
С начала декабря турецкие власти угрожают разрывом отношений с Францией в случае принятия законопроекта, предусматривающего 1 год лишения свободы и штраф в 45,000 евро в случае отрицания факта Геноцида. Парламент Франции должен проголосовать по законопроекту 22 декабря.
Я прочитал обе статьи, в них довольно много интересной информации о турецко-французских трениях по этому законопроекту, но ничего не говорится по поводу инцидента между Гюлем и Саркози.
"s nashikh stanetsja"
Здешний блогер Ереванец, любитель ресурса SMI-2, тоже в этом ряду ваших. )))
Похоже на дезинформационную "утку". Я посмотрел в сайт CNN Turk, там ничего про это не говорится, нет ни одного сообщения на эту тему.
http://www.cnnturk.com/2011/guncel/12/20/salonu.bile.vermediler/641199.0/index.html
я не шибко в турецком- посмотришь на секунду- из последних материалов -
http://www.cnnturk.com/2011/dunya/12/20/ve.o.yasa.gundeme.alindi/641256.0/index.html
и все же кажись было )
а если не только кажется? ))
Если кажется, то надо перекреститься. )))
Значит на вас дурно влияет ваш коллега блогер Ереванец. )))
shja poishu- s nashikh stanetsja