10 лет убийству Гургена Маркаряна (видео)

19 февраля 2014, 19:50

10 лет уже прошло с тех пор, как азербайджанский офицер Рамиль Сафаров ночью подкрался к спяшему армянскому офицеру Гургену Маркаряну и 16 ударами топором убил его. Дело происходило в Венгрии, на курсах НАТО. ПОтом Сафарова осудили пожизненно. Потом азербайджанское правительство подкупило венгерское правительство, которое экстрадировало его в Баку - где его приняли с почестями, повысили в звании и сделали национальным героем. 

На видео вся хронология 

 

20.02.2014 в 09:48mamed

Представителю страны, где считаются героями террористы и нацистские преступники не стоит болтать про Рамиля Сафарова. Рамиль в отличие от армянских "героев" убил солдата вражеской армии, а не мирных жителей.

19.02.2014 в 23:32Kin Ovanesov

*** Сафарову Рамилю ***

[...]

А в награду тебе дали звезды и дом,

Только загнанным зверем тебе жить при нем,

И яриться не надо, понять все должны-

Не родится герою там, где нет страны,

Где истории нет, где за благо чтут срам,

Где у власти сидит полуграмотный хам,

Где отсутствие духа и прочих манер,

Где Сафаров- герой, и еще офицер.

Что ж, герой, продолжай сидеть в доме своем!

Иль езжай ты в Арцах- [...].

Покажи на границе отвагу свою,

Да! Убил ты мужчину, но убил не в бою.

А в бою у вас шансов в помине и нет,

Фидаины всегда вам ломали хребет,

Видели вашу доблесть, людей не смеши,

Ваши пятки сверкали от самой Шуши ,

Физули, Джабраил, Карвачар, Мартакерт

Помнят вашу "отвагу" и видел весь свет

Как стволы побросав и умывшись в крови

Вы трусливо бежали с армянской земли.

Много слов еще можно про это сказать,

Только я не хочу про ублюдка писать,

Ведь армянам известны и так все дела,

Эта мразь бьет по спящим и из-за угла.

Вот такие соседи, ублюдочный сброд,

Топором не убить вам армянский народ,

И не вытравить вам свою трусость из ген,

[...]

Спи спокойно,Гурген!

Виктор Александров

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

 

20.02.2014 в 21:22Kin Ovanesov

Вообще-то это обычная практика в Европе, что за убийство хоть и дают пожизненно, но сидят всё-равно лет 20 не больше. Потом сами же европейцы освобождают, а в случае с иностранцами как с Варужаном, депортируют.

19.02.2014 в 23:48Хан-гуд

Модератор не спите, а то из дискуссии все перейдут на оскорбительные стихи!

19.02.2014 в 23:50Хан-гуд

Кстати, а что армянин делал на учениях нато? Вы же наши союзники, или ласковый бычок двух маток сосет?

20.02.2014 в 14:03hmaeak

против кого бы направлен армянский террор?против госдеятелей ,ведущих антиармянскую фашистскую пропаганду.эти преследуюмые люди были последователями турецких фашистов ,уничтоживших миллионы христиан.я против какого либо террора,но этих фашистов мне не жалко,их как минимум надо судить.

19.02.2014 в 23:47Хан-гуд

Видимо автор очень крут, раз пишет такие стихи. Скажи автор, почему мы и сейчас охраняем армяней от турок и азеров? А вы живете за границей и РФ? Кстати увидел аватарку, оденься! Ты же не дикарь азер?  

20.02.2014 в 21:24Kin Ovanesov

стихи то не мои. и хватит провоцировать. Модератор из стиха убрал самые безобидные слова. А ваш герой другого не заслужил.

23.02.2014 в 16:38mamed

В чем были виноваты пассажиры аэропорта Орли, которых убил Варужан Карапетян?

20.02.2014 в 11:12кямал али

Практика героизации армянских террористов, целенаправленно убивавших азербайджанцев и турок, уже давно является обычным явлением. Мало того, в Армении именами террористов названы улицы, школы и учреждения. Не буду ходить далеко за примером. Вам наверняка известно о террористической деятельность Варужана Карапетяна. В апреле 2001 года Франция, после 17 лет заключения, передала Армении осужденного на пожизненный срок международного террориста Варужана Карапетяна.

 Во время встречи с Карапетяном 4 мая 2001 года премьер-министр Армении Андраник Маркарян выразил радость по поводу освобождения Карапетяна из французской тюрьмы, а незадолго до этого мэр Еревана Роберт Назарян обещал обеспечить Карапетяна работой и жильем. А ведь в результате устроенного Карапетяном взрыва в аэропорту Орли погибли 8 человек, еще 55 получили ранения. Из погибших двое были турками, остальные были людьми других национальностей. «Варужан Карапетян по праву пользуется покровительством исполнительной власти Армении, лично премьер-министра», - писала, в частности, газета «Азг» (http://www.azg.am/RU/2003090402 ).

 

Далее. В центре Еревана стоит монумент террористической организации АСАЛА (http://i006.radikal.ru/1106/f1/a8c2986994c4.jpg). Никто в Армении и мире не возмущается И точно так же по поводу того, что по всей Армении разбросаны  университеты, школы, футбольные клубы и фонды, носящие имя другого известного армянского террориста Монте Мелконяна.