Манат падает - на границе старовится жарко

11 ноября 2016, 16:47

Сегодня азербайджанские войска подвергли массированному минометному обстрелу карабахские позиции на северном направлении. По некоторым данным, ситуация несколько стихла, но периодически начинают массированно долбить по нашим позициям. 

Есть ли для эскалации предпосылки? С военной точки - маловероятно. ПОтому что погода уже портится, затевать что-то серьезное по грязи и под дождем - по крайней мере недальновидно. Я бы эскалацию скорее связал с экономической ситуацией в Азербайджане - после того, как казалось, что финансовая ситуация в стране несколько нормализовалась, цены на нефть снова начали падать, а манат начал снова стремительно падать. Причем прогнозы на декабрь еще хуже. Так вот - в такой ситуации эскалация на фронте вполне решает вопросы паники и недвольства внутри страны - снова можно внимание всех перенести на плохих армян. 

 

11.11.2016 в 19:06 Laçin

А в вашем "королевстве " конечно же всё в ажуре ?

11.11.2016 в 18:11yerevanci

Корнель джан, ты пытаешься найти логику в их поведении? Думаю, бессмысленно. Конечно, в том что ты пишешь логика есть, но пытаться подводить под нее азеров, думаю, бессмысленно...

11.11.2016 в 21:14Dikaiosyne

имел ввиду манат упал есессено, а то азеры размечтаются щАс...

 

12.11.2016 в 02:41djaanbek

Ситуация с экономическим ростом в Армении очень хорошая, сказал председатель правления Евразийского банка развития Дмитрий Панкин, комментируя последний прогноз банка по ВВП Армении в 2016 году, согласно которому он составит 2% вместо прежних 2,6%.

"Если сравнить ситуацию в России, Беларуси, Казахстане, где показатели низкие (нуль и минус) то у Армении (такой показатель) - это очень хорошо", - сказал Панкин, отвечая на вопрос агентства "АРКА" в ходе XI Международной конференции по вопросам евразийской экономической интеграции.

11.11.2016 в 21:12Dikaiosyne

вроде как за две недели до апреля тоже доллар упал. сейчас вроде опятъ упал сильно. может опять на авантюру попруться?

11.11.2016 в 23:02оттуда

У азеров челюсть отвисла. )))

 

На сайте Статкомитета СНГ обновлены макроэкономические показатели по странам Содружества Независимых Государств. Эксперты издания CA-News собрали данные по странам в один график, чтобы читатель мог сам посмотреть место своей страны в экономических процессах на пространстве СНГ после распада Союза. На примере роста ВВП страны относительно 1994г.

 

Самый большой рост показала экономика Азербайджана - рост в 5 раз. Ну это понятно - нефть.

На втором месте... Армения. Рост в 4 раза. Как? Каким образом? Ведь их, азеров, охмуряли что экономика Армении дышит на ладан. А тут...

 

11.11.2016 в 23:49djaanbek

Поведение там исключительно зависит от луноносого султанчика , как и логика , его же , уберется султанат - будет другое поведение и логика , ибо массовка там ничего не решает вообще . Его задача - как можно больше быть на трончике , все средства и хороши , чем он рискует - да ничем , даст деру при первой же бодяге серьезной . Обычные торгашеские игры , приправленные нацизмом восточного уклона .