Азербайджанские военные используют население как живой щит

14 февраля 2017, 17:29

В последние дни ситуация на фронте напряженная. Азербайджанская сторона несколько дней подряд применяла артиллерию. Потом пошли сообщения из Баку о том, что армяне стреляют из пушек. И вот - азербадйжанский телеканал АНС поехал в приграничное село и засянл - реально армяне бомбят. Но - если вы посмотрите на 28 секунду, то поймете, что реально происходит. Азербайджанская артиллерия стоит прямо у деревенских домов. И армянские пушки бьют именно по ним. Причем бьют точно - прямо на глазах оператора армянский снаряд ложится почти у орудия. 

По Женевским конвенциям размещение артиллерии прямо у населенного пункта или в нем самом - есть военное преступление, это использование мирного населения в качестве живого щита. Благо, что армянские артиллеристы бьют метко и не попадают по мирным домам. А могут и пормахнуться случайно и случится непоправимое. 

 

 

15.02.2017 в 10:12penza

Армяне вы там по легче с ними немного) пожалейте чуток...

они мне украинцев напоминают, которые нападают на днр и лнр

15.02.2017 в 23:34123aaa123

один из тактических приемов [...] , выставлятъ впереди себя население в ходе сражений  , вырезать собственное население ради каких-то трюков , разумеется и с чужими так же обходятъся ,одни пирамиды из черепов , которые выставлял Тимурлэнг чего стоят ,  оценка ценностей у нас с ними разная .. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.02.2017 в 05:40Hamazasp

Все тоже самое , как душманы в афгане (((

Отвратительные создания дьявола (((

Ответ один: это не их люди, не их народ.