Чудеса экзамена по армянскому языку

08 июня 2010, 11:58

У нас уже третий год по многим предметам действует ЕГЭ. Самым страшным экзаменом продолжает оставаться армянский. Составители текстов, по моему разумению, люди у которых в дествте были какие-то проблемы, которые вылились в неврозы и общую мизантропию. Потому что я сам был свидетелем, как тест вместе пытались решить два филолога- кандидата наук. Еще и на кафедру армянского языка звонили и все равно остались спорные вопросы. В этом году 20 баллов по всей республике набрало 2 человека. Наверное , у них прямая связь с Шамбалой. 

08.06.2010 в 15:47Kornelij

кстати. тесты тут висят - atc.am

08.06.2010 в 15:47Kornelij

да- такое впечатление. что писали специально, чтоб вызвать у детей тошноту к предмету

08.06.2010 в 15:41marena

Эти тесты ( и не только по армянскому) - верх бездарности и посредственности составителей. Я в курсе еще и тестов по истории, так они не лучше. Если необходимо установить более высокий порог знаний, так надо составлять вопросы по-другому, а не заставлять ребенка чувствовать себя тупым, если он не знает сколько фунтов муки отправили США в качестве помощи в 1919-ом году. И это еще цветочки. После этих тестов хочется посмотреть в глаза составителю и спросить - а ты знаешь ответ на все свои вопросы? Впрочем, какие учебники, такие и тесты. Бездарнее наших учебников по истории наверное не сыскать. Алогичное изложение, жуткий стиль и слог, идеи, от которых пахнет нафталином и  соответствующие этому кошмару тесты.

09.06.2010 в 13:52Kornelij

тест по себе- действительно от лукавого. он больше говорит о навыках. просто сочинение имеет свой минус- субъективность оценивания. хотя я с вами согласен все равно :)

09.06.2010 в 13:419_volk

в России со сдачей языка и литературы тоже бред... зачем стали придумывать велосипед - не ясно. лучший и наиболее объективный способ оценки знаний по этим дисциплинам - сочинение. все остальное - от лукавого. создание видимости работы чиновниками от образования.