Прощай оружие? Не верю! (с)

10 апреля 2009, 22:34

Президент Армении Серж Саргсян поручил начальнику полиции страны предпринять меры по разоружению и ужесточению механизмов выдачи оружия населению, в связи с перестрелкой с участием членов семьи спикера армянского парламента и криминальных разбирательств с участием двух замминистров здравоохранения.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 апреля сыновья спикера парламента Армении устроили перестрелку в городе Арташат. 8 апреля они были задержаны правоохранительными органами Армении.

"Видимо, отечественные должностные лица нехорошо представляют, насколько важны роль и поведение их родственников для общественности", - сказал Серж Саргсян. Он пообещал принять меры и "обуздать" тех "разнузданных" должностных лиц и их родственников, которые "продолжат мечтать о судьбе сицилийского мафиози
"

Вот стороннему читателю это все может показаться довольно странным. А жителям Армении, хоть и, думаю, тоже кажется странным, все же что-то родное в этом есть. Потому что какой чиновник, если без маузера. И конечно же - без бритоголовых ландскнехтов. Интересно, сколько человек в Армении поверило, что президент сможет выполнить обещание? Армения вроде не Сицилия, но у нас начальник прачечной министр культуры может с пистолетом пойти на электроподстанцию и начать стрельбу, чтоб ему срочно починили электричество дома. Не верите? Было, было.  

13.04.2009 в 17:36Kornelij
технология хороша - если что-то меняется- хоть небольшая динамика в позитивную сторону. иначе слишком кратковременный эффект - без раскуначивания- никак :)
13.04.2009 в 13:38Kornelij
писал конечно. но президент молчал все это время. теперь от него есть , казалось бы, толстый намек о том, что безобразия надо кончать. но впечатление, что это просто первое китайское предупреждение
11.04.2009 в 01:18Kornelij
pola: я тоже ереванец, но не Ереванец :) собственно где Вы раздвоение-то увидели? у моего со-горожанина тема сия не была раскрыта
11.04.2009 в 00:39pola
Блогеру: Объясните, Бога ради, Вы что. раздвоившийся Ереванец и сами себе бодро и скоро пишите, не обращая внимания на комментарии? Но к чему тогда весь "базар", как это принято выражаться в "высших" армянских сферах. Лучше бы рассказали свежий армянский анекдот на злобу дня!
13.04.2009 в 17:34pola
А что, очень хорошая технология: угодил людям и погрозил пальчиком своим кунакам (чуть не сорвалось другое слово).
11.04.2009 в 23:00pola
Как же так: разве Ереванец о родственниках парламентского руководства не писал? Хотя, конечно, безобразий творится так много, что писать об этом каждому хватит.