Азербайджанский депутат с громкими выкриками покинул зал заседания...

27 мая 2009, 15:38

Вот не понимаю одного- если занимаешься пропагандой - то зачем нервничать? 


В ходе заседания комиссии Обороны и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО азербайджанский делегат Малахат Ибрагимкзи от вопросов связанных с насилием в отношении представителей женского пола в зонах конфликта, в частности в Афганистане, «плавно» перешел к карабахскому конфликту. Заявления Ибрагимкзи сожержали традиционную клевету и ложь: «агрессия», «оккупация 20% территории» и «миллион» азербайджанских беженцев.

На это отреагировал представитель Армении, член фракции «Наследие» Степа Сафарян: «Я сожалею, что приходится начинать речь с ответа на клевету моего уважаемого коллеги из Азербайджана. Я понимаю, что моим уважаемым азербайджанским коллегам дан приказ свыше использовать любую возможность клеветать на Армению, искажать реальность.

Уважаемые дамы и господа, мы можем по разному интерпретировать исторические факты, однако нельзя их подтасовывать и писать новую историю. Я лишь соглашусь с одним определением моего коллеги, правда, с определенной поправкой: конфликт Нагорного Карабаха - трагичная история неудавшейся попытки оккупации и агрессии, точнее, неудавшейся попытки оккупации и агрессии в отношении Карабаха со стороны Азербайджана, который решил военным путем занять Карабах. Этому сумела оказать сопротивление армянская оборона. А сегодня азербайджанские коллеги пытаются исказить этот факт, что приводит к трагичным последствиям».

После этого выступления азербайджанский депутат демонстративно, нарушая ход заседания, с громкими выкриками покинул зал заседания, сообщает пресс-служба партии «Наследие».
 

27.05.2009 в 23:32Boevik
азиклар собаке друг,вот и лает всё вокруг,только от жизни собачей азик бывает обижник
27.05.2009 в 15:45egoist
А Степа молодец! :)
27.05.2009 в 16:06Kornelij
ну в общем да- неплохо так получилось
27.05.2009 в 20:31yerevanci
кстати, гызы - дама. А что именно она выкрикивала не известно? :-)
27.05.2009 в 21:36Kornelij
вот не знаю. самому интересно. давно скандалов не было на этом уровне