Россия вооружает Азербайджан против себя?

16 декабря 2011, 15:32

Россия продает Азербайджану 24 боевых вертолета МИ-35М. Стоимость контракта 360 миллионов долларов. То есть по 15 миллионов за машину. Это не единственное вооружение, которое Россия из года в год поставляет Азербайджану. Наиболее нашумела история с продажей установок С-300. И при таком раскладе, по-моему, тупо утверждать, что Москва будет военным способом "принуждать к миру" Азербайджан в случае, если в Карабахе начнется заварушка. Зачем ей вооружать потенциального противника? Последние громкие поставки - сигнал Еревану. Никакие ОДКБ в случае войны (а ее, скорее, так и не будет) не помогут.  

 

 

17.12.2011 в 03:08Kin Ovanesov

"Никакие ОДКБ в случае войны (а ее, скорее, так и не будет) не помогут.  "

вот логическая загвостка выходит:

в Аз-не знают что ОДКБ не поможет и правильно в принципе. Только лопух может рассчитывать на РФ. Так даже при Царе ещё было. Империя только за свои интересы. Так были проданы мы не раз и Балканы...

Одновременно все в Аз-не твердо уверенны , что армия Аз-на наголову сильнее армии Арцаха и Армении, и ваааще там молнии  ваши офицеры из пятой точки выпускают и уничтожают тем самым врага и т.д. и т.п. Следовательно, если ОДКБ ,т.е. РФ не поможет и ваша армия сильнее, то что Гейдарыча всё-таки заставляет  не идти на войну? Не уж-то мировая общественность???

Можно ответ на вопрос?

19.12.2011 в 00:08Gorgud

Конечно, можно. Дело в том, что война - это всегда риск. А рисковать региональному государству, обеспечивающему 80% ВВП региона есть чем. Потому войны и нет. Атака Армении на нефтяную инфраструктуру - бред! Не рискнут, и не смогут. Рискнут - Запад задаст жару. Но издержки будут. Сейчас у Азербайджана в кармане годовой ВВП. Этого достаточно для войны. Тем более она будет носить характер блиц-крига. Однако, пока не исчерпан мирный ресурс, не фига проливать кровь. Тем более войной ни черта не решить. Реваншизм форева.

23.12.2011 в 00:12Kin Ovanesov

"Дело в том, что война - это всегда риск. А рисковать региональному государству, обеспечивающему 80% ВВП региона есть чем. Потому войны и нет."

тоже логическая загвостка:
если это риск, то зачем постоянно угрожать войной зная что на неё не пойдёшь? Следовательно Гейдарыч пустозвон получается?

23.12.2011 в 01:02Gorgud

Не получается. Война не исключена. Риторика по жанру. Я всегда говорил: за 2 месяца тотального эфира можно под штык поставить все население старше 9 лет. Обществу не надо давать расслабляться. Особенно - противоположному.