Азербайджан vs. Иран. К нам залетел вертолет?

22 февраля 2012, 11:38

Вчера к нам, вроде бы, залетел иранский вертолет.

Говорят, что 21 февраля около 11:30 иранский вертолет нарушил воздушное пространство Азербайджана в районе приграничного города Астара, По словам местных жителей,  вертолет залетел со стороны Ирана, сделал круг над местной больницей и улетел обратно.

В Погранслужбе эту информацию опровергли.

В то же время, оппозиционная пресса утверждает, что инцидент имел место. Кроме того, эту больницу планируют открыть в ближайшие дни с участием президента Ильхама Алиева.

Прикольный момент: говорят, что во время инцидента рядом находился китайский торговец, в бинокль которого очевидцы разглядывали вертолет в деталях.

В общем, на вентилятор каждый день бросают новое г...

22.02.2012 в 17:50hmaeak
мне бы твои проблемы
22.02.2012 в 14:19Baku Boy

Там ПВО с нашй стороны следит за любым летательным обьектом с иранской стороны. Другое дело, что если вертолет летал над населенным пунктом, который впритык к границе, то сбить его невозможно, иначе будут большие жерты на земле от падения вертолета.

22.02.2012 в 13:48hmaeak

к войне готовятся с вами,намерены востановить территориальную целостность своей страны 

22.02.2012 в 14:23Baku Boy

Раз уж затронули воздушную тему, вы лучше скажите, Хмаек, когда Серж, как обещался, будет "первым пассажиром гражданского самолета на рейсе Ереван-Степанакерт" ? Аэропорт там полностью готов, но теперь глава карабахской авиации Атбашян заявляет, что для "Эйр Арцах" не могут купить самолёт. ;-)

27.02.2012 в 17:02Basil
Такое ощущение, что Азербайджан всеми силами пытается ввязаться в войну с Ираном. Заявление об иранском вертолете, якобы нарушившем воздушное пространство Азербайджана – не понятно, был он или нет, но говорят об этом на каждом углу. "Новость" о задержании иранских террористов, которую так лихо раскрутили СМИ, оказалась "новостью" 4-х летней давности... Неужели азербайджанцы думают, что при помощи Штатов они смогут оттяпать кусок Ирана, прикрываясь сказками о воссоединении с Южным Азербайджаном? Вы хоть раз видели, что американским союзникам доставались какие-то территории? Разве курдам в Ираке что-то перепало? Или пакистанцам в Афганистане? Союзники несли только военные расходы, огромные человеческие жертвы, а, в итоге, оставались у разбитого корыта. Все они потом плевались, что связались с американцами. Азербайджан думает, что в его случае будет по-другому?