Скатертью дорожка!

22 мая 2012, 13:17

Иран вчера отозвал своего посла в Азербайджане "для проведения консультаций".

Это - неприкрытый демарш в наш адрес.

Но муллы не понимают, что плевать наши хотели хотели на их демарш.

Потрясая воздух о "единстве шиитов", Иран делает все наоборот, дабы навредить Азербайджану.

Тегеран ни как не может смириться с независимостью Баку.

Мы долго придерживались какой-то замирительной позиции.

Недооценили муллы, пошли в наглую.

Запад подлил масла в огонь, раз за разом пуская утечки о якобы базах Израиля в Азербайджане, свободной работе МОССАДА и т.д.

В общем, Иран и так был агрессивен, так еще его и натравили.

Мое мнение: хочешь драчку, давай драться.

Тегеран должен понять, что ни Турция Азербайджан не оставит, ни Запад, ни даже Россия.

Оговорюсь: Запад может провести эксперимент подобно Ирак-Кувейт, но все таки в конце вмажет.

А Иран пусть отсчитывает минуты. Израиль, как видно, не просто картинки рисует, а реально готовится к удару.

22.05.2012 в 14:52Baku Boy

Где официальная инфа по поводу отзыва посла.

22.05.2012 в 16:40Gorgud

Посольство Ирана выступило с официальным заявлением.

22.05.2012 в 14:19Gorgud

«Согласно Венской конвенции, безопасность дипломатических миссий обеспечивается страной, в которой они находятся. Со своей стороны Азербайджан также предпримет определенные шаги по охране своей дипмиссии».

Об этом, комментируя распространяемый в ряде иранских СМИ вопрос о возможности нападения на консульство Азербайджана в Тебризе, заявил журналистам пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Эльман Абдуллаев.

22.05.2012 в 20:52Gorgud

Некоторые официальные круги Ирана находятся в замешательстве и не могут объяснить причин отзыва посла ИРИ в Азербайджане. Как передает 1news.az, об этом заявил во вторник на пресс-конференции официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев. «Иранская сторона объяснила нашему послу в Тегеране, которого пригласила в МИД ИРИ, что иранского дипломата отозвали просто для консультаций, однако посольство Ирана в Азербайджане делает совершенно другие заявления - о том, что посол отозван из-за того, что в Азербайджане были оскорблены религиозные святыни», - сказал Э.Абдуллаев. Э.Абдуллаев также заявил, что религиозные святыни были уничтожены на оккупированных территориях Азербайджана. «Почему-то тогда иранская сторона молчала и молчит до сих пор. Иран ревностно относится к нашему развитию, укреплению нашего государства», - подчеркнул он. «Иран не может спокойно воспринять прибытие в нашу страну многочисленных иностранных туристов, в том числе иранских, которые видят успехи Азербайджана. Наша независимая политика тревожит некоторые круги, но мы продолжим эту политику, так как она соответствует интересам нашего народа и государства», - заключил Э.Абдуллаев.