Бойкот исключен. Партии будут распускаться.

10 августа 2009, 12:22

Интересный комментарий по поводу нового законопроекта "О политических партиях" выдал сегодня представитель правящей партии "Ени Азербайджан" Сиявуш Новрузов. Опускаю в сторону детали по принципам господдержки, финансирования и т.д. Изюминка заключается в том, что не учавствующие на выборах партии, по новому законопроекту, будут распускаться. Таким образом, фактически под запрет вводится такая тактика борьбы, как бойкот. А применением этой тактики зачастую и грешит  наша так называмеая "структурная оппозиция". Не знаю: радоваться или нет. Я всегда был противником бойкота. Но законодательно запрещать этот вид борьбы, по-моему, нелогично да и как-то не по-европейски. Интересно что об этом думают в Венецианской комиссии.

12.08.2009 в 11:00Gorgud

"структурная оппозиция" в целом давно изжила себя, в чем ей неоценимую помощь оказали власти. с другой стороны: как разница партия или движение. все равно все будут решать в верхах - пускать в парламент или нет.

12.08.2009 в 10:56shahin

вообще партии изжили себя после отмены пропорциональной системы. сейчас достаточно организовать какое-то общественное движение типа "Реал" и участвовать в выборах на мажоритарной основе.