Фраза дня от Саакашвили.

23 декабря 2009, 14:39

Михаил Саакашвили: «В вопросах нормализации армяно-турецких отношений все должно быть скоординировано с Азербайджаном».


«Есть только один рецепт решения всех проблем – это прямые переговоры Азербайджана и Армении и учет международного права, в том числе права людей возвращаться на свое место жительства и уважение государственного суверенитета», сказал он в интервью «Эхо Москвы».

1. Наконец-то он высказался по данному поводу.

2. Сказал зачетно.

2. Армянам его мысли очень не понравятся.




23.12.2009 в 15:40Gorgud

судя по реакции Корнелия в ЖЖ, я был прав: армянам не понравилось ))

23.12.2009 в 14:50Gorgud

А что, других мыслей Мише в Баку бы не простили. Союзник все таки.

24.12.2009 в 13:15Gorgud

Истерия крепчает:

***

Президент Грузии пытается оправдать свой провал в Южной Осетии и Абхазии.  Об этом в беседе с корреспондентом ARMENIA Today  вице-спикер парламента Армении Самвел Никоян, комментируя слова президента Грузии о том, что карабахский конфликт должен решаться в рамках уважения государственного суверенитета Азербайджана, а армяно-турецкие отношения должны регулироваться с учетом интересов Баку.

 

По его словам, по вопросу карабахского урегулирования и армяно-турецким отношениям другого мнения, кроме как поддержки Азербайджану и Турции у Саакашвили и быть не могло. «Но, если ему кажется, что высказанные им мысли по данным проблемам могут возыметь действие в регионе, то он заблуждается. С таким президентом Грузия  не может связывать надежд на достойное  место в регионе»,- подчеркнул политик.   

***

Какие  политические комментарии может позволить себе  человек бездарно, растерявший Южную Осетию и Абхазию. Об этом в беседе с корреспондентом ARMENIA Today  заявил лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян, комментируя слова президента Грузии о том, что карабахский конфликт должен решаться в рамках уважения государственного суверенитета Азербайджана, а армяно-турецкие отношения должны регулироваться с учетом интересов Баку.

По его словам, поезд Михаила Саакашвили давно ушел. «Предприняв провокацию, он проиграл войну, точно также как Азербайджан, потерявший навсегда НКР»,- отметил Саркисян. В новом геополитическом раскладе у Саакашвили нет места, считает политик.

***

Михаил Саакашвили потерял голову в своем стремлении угодить Западу, заявил в беседе с корреспондентом ARMENIA Today лидер Либерально-Демократической партии «Рамкавар-Азатакан» Арутюн Аракелян, комментируя слова президента Грузии о том, что карабахский конфликт должен решаться в рамках уважения государственного суверенитета Азербайджана, а армяно-турецкие отношения должны регулироваться с учетом интересов Баку.

***

Прежде всего «политический гений»  Михаила Саакашвили еще не способен решать свои проблемы,  а он уже раздает советы другим. Такое мнение в беседе с корреспондентом ARMENIA Today выразила секретарь парламентской фракции «Наследие» Лариса Алаверядн, комментируя слова президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что карабахский конфликт должен решаться в рамках уважения государственного суверенитета Азербайджана, а армяно-турецкие отношения должны регулироваться с учетом интересов Баку.

 

 

25.12.2009 в 11:12Tutanxamon

Маразм, конечно. Интересно армяне серьезно ожидали от него чего-то другого когда у Грузии есть проблема с Абхазией и Южной Осетией. А то, что Саакашвили это сказал. Так извините,  у Сержа Саркисяна кажется не хватила  духа публично поздравить Саакашвили с днем рождения, в то время когда Россия завывала на счет  памятника в Кутаиси. А Ильхам позвонил и поздравил.  А информацию об этом распространило Государственное информационное агентство -  "Азертадж". Да и еще  чего армяне ожидают когда  угрожают Грузии появлением нового Дро.  Вообще  ARMENIA Today и панорама.ам это полный маразм.

25.12.2009 в 12:12Gorgud

Они ожидали, что как обычно промолчит.

23.12.2009 в 14:47shahin

армяне это и так понимают, просто не хотят признавать. а от Миши не ожидал.