Иранка атаковала здание посольства Израиля в Баку.

01 марта 2010, 12:42

Гражданка Ирана пыталась утром в понедельник прорваться в здание офиса центра Hyatt Tower в Баку, на одном из этажей которого действует посольство Израиля в Азербайджане.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в посольстве, иранка, имевшая при себе сумки с неизвестным содержимым, была остановлена сотрудниками службы безопасности у входа в здание.

В свою очередь один из очевидцев происшествия сообщил агентству, что гражданка Ирана при попытке сотрудников службы безопасности осмотреть ее вещи неожиданно пыталась прорваться внутрь здания, но была задержана охранниками.

В дипмиссии отметили, что всех сотрудников посольства в целях безопасности собрали в одно помещение, где они безвылазно пробыли определенное время.

В настоящее время гражданка Ирана задержана полицией, идет установление ее личности.

До завершения расследования сотрудникам структур, расположенных в Hyatt Tower 3, рекомендовано не покидать здания.

В свою очередь, как сообщил источник в службе безопасности Hyatt Tower 3, у гражданки Ирана при входе в здание попросили документы, на что она бросила сумку внутрь здания и пыталась убежать, но была задержана. Были вызваны сотрудники спецслужб, которые при проверке сумок не обнаружили там ничего подозрительного. Гражданка Ирана была препровождена в полицию. Очевидцы сообщают, что при этом задержанная кричала, плакала и оказывала сопротивление.

По некоторым данным, работникам Hyatt Tower, находившимся в момент инцидента вне здания, уже разрешено входить внутрь, но через черный вход. Между тем, на выход сотрудников из здания пока действуют ограничения.

============

Только вот этого нам явно не хватало.

01.03.2010 в 14:10lidia

Может она страдает психическим заболеванием?

01.03.2010 в 15:00Gorgud

Интересный комментарий одного из блогеров:

Ну как можно атаковать посольство на верхнем этаже охраняемого здания какой-то сумочкой на первом?

Я лично думаю, что охрана поуздевалась просто. Знаю я тамошую гагашню. Стоял как-то перед Хаятом и дожидаясь товарища. Какой-то дюдюк подошел ко мне, спросил "чего я тут стою" и попросил документы. В ответ получил "ПНХ, дюдюк, кто ты такой, чтобы я тебе показывал документы?". В ответ "я охранники посольтва", чего я комментировал с повторным "ПНХ". А рядом стоял языхском виде полицейский, который меня попросил все таки показать ему документы. Я сказал тебе можно, а ему нет. Он удивился, а я ему обяснил, что охранник мне до лампочки, а ты представитель гос-ва в униформе. Чего дозволено тебе, это хмырю не дозволено. А те хмыри стоят из себя пупка земли.

01.03.2010 в 13:20Tutanxamon

Все - отделение полиции, служба безопасности Хьят, посольство Израиля опровергают эту информацию. Но Интерфаксу я доверяю, если бы это была АПА - махнул рукой и сказал бы утка. Но Интерфакс это источник, значит действительно там происходило, что-то из ряда вон выходящее.

01.03.2010 в 14:16Tutanxamon

А зачем психопатке-иранке пытаться прорватся в израильское посольство? Более логично было бы ожидать, что она попытается прорваться в салон красоты, ювелирный магазин и т.д. 

04.03.2010 в 11:11Tutanxamon

Уважаю этого блоггера:) Только ему повезло, что это были охранники Хьят, а не израильского посольства. Евреи надели бы ему на голову мешок и попытались бы затащить на израильскую территорию. Вообщем слова "ПНХ и дюдюк" он вряд ли бы произнес:))

05.03.2010 в 11:29Gorgud

Ты его плохо знаешь, он бы не промолчал ))