Умом Россию не понять? Рецепты из Москвы

15 мая 2009, 11:23

Россия приветствует регулярные встречи президентов Армении и Азербайджана в рамках переговоров по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта, заявил на конференции по безопасности и сотрудничеству на Кавказе замсекретаря Совбеза России Юрий Зубаков, передает 1news.az.

«Недавний двусторонний саммит в Праге был уже четвертым за последние 11 месяцев. И хотя некоторые важные вопросы, касающиеся основных принципов карабахского урегулирования, остаются пока не решенными, сложившаяся тенденция дает основания для разумного, но осторожного оптимизма», - сказал Ю.Зубаков.

По его словам, Россия выступает против навязывания участникам конфликта каких-либо рецептов его решения.

«Главная ответственность должна лежать на самих сторонах конфликта. Жизнеспособным будет то решение, которое будет содействовать укреплению мира и стабильности в Закавказье и которое не приведет к превращению региона в арену международного политического соперничества. Главное - не строить абстрактные обстановки и глобалистские планы, учитывающие интересы только одной стороны, а стремиться к реальному урегулированию таких сложных конфликтов», - заявил Ю.Зубаков.

========================

Навязывать конфликт Россия, значит, может, а рецепты предложить - нет? Меня отнюдь не удивляет циничность и лицемерие представителей Кремля: они такие не только с нами, но и со своими гражданами. Но, господа хорошие, вы на самом деле верите, что кто-то воспринимает ваши заявления в серьез?

Молчание - золото. Молчите.

А лапши в Армении и Азербайджане хватает и без вас. Нас есть кому дурить.

15.05.2009 в 18:56oquz
Горгуд, видимо ты на время покинул Азербайджан, так как до сих пор не знаешь российского рецепта. А он прост: мы признаем Нагорный Карабах, армяне возвращают 5 районов, Лачинский коридор защищают русские «голубые каски», мы снижаем арендную цену на Габалинский РЛС, чтобы Москва могла пользоваться ею без американских денег, отказываемся от Набукко, объявляем русский язык вторым государственным, тюркские названия Горгуд и Огуз меняем на Иванушку дурачка и Деда Мазая. Может и смешно, но вот весь перечень желаний России. Москве нужна послушный, тихий, смеренный Азербайджан.
17.05.2009 в 17:52Gorgud
прикинь, я живу в этой стране. И мне не смешно :-(