Пепел на голову Обамы. За него взялся авторитет

19 мая 2009, 16:58

Член Милли Меджлиса Азербайджана Захид Орудж направил обращение президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме. 

В обращении, предоставленном АПА депутатом, выражается протест против продемонстрированного президентом США 24 апреля – в так называемый день "геноцида армян" – подхода, оставшегося ему в наследство от его предшественников. З.Орудж отмечает, что это обращение президента США, явно фальсифицируя историческую правду, создает политическую почву для реализации больших запросов армянского народа: «Эта позиция, ведущая к краху надежд азербайджанцев, не берет во внимание, с каким умением армяне в качестве пятой колонны России в регионе на протяжении не менее 94 лет совершают агрессию, оккупацию территорий и убийства. Если исторические события превратились в нынешней реальности в геополитическое оружие государств, то не остается никаких сомнений в том, что в мире любые политические режимы будут покровительствовать не нациям, признающим правовые принципы, а народам, нужным для большой политики. Если идеи и цели, к которым стремилась Армения как при царском режиме, так и во времена коммунистов, а затем и в годы независимости, получают поддержку и со стороны Америки, то обеспечение мира в регионе будет всегда оставаться под вопросом. Нас трудно убедить в том, что такого рода историческая реальность служит восстановлению справедливости». 

=====================

Пепел на голову Обамы! За него взялся сам Захид Орудж. После такого ни один политик не останется во власти!

P.S. А почему он от своего имени пишет "нас трудно убедить"? "Мы" уже наше величество? 

P.P.S. По сути все верно, по адресу отправителя - странно, что ли... 

20.05.2009 в 16:14Gorgud
что скажете, Тутанхамон? Это ведь верно сказано Шаином.
20.05.2009 в 16:13shahin
нюх у таких людей. интуитивно чувствуют в каком направлении будет дуть ветер. вот и стараются выслуживаться.
20.05.2009 в 14:13Tutanxamon
Он явно получил команду "фас":) Надо искать ответ на вопрос зачем дали такую команду...
19.05.2009 в 17:25Gorgud
Вы про Обаму, АПА или Захида Оруджа? Если про последнего, то меня просто поражает его смелость. Я в детстве даже в Мавзолей Ленина не смог бы написать.
19.05.2009 в 17:21shahin
эээээ , Горгуд, нашел кого цитировать. несолидно, мягко выражаясь.
20.05.2009 в 14:53Gorgud
"Фас" для Захида Оруджа в этом вопросе? Не смешите мои тапочки ))
20.05.2009 в 14:58shahin
ты бы еще Хафиза Гаджиева или Акифа Наги вспомнил :)))) а команда фас обычно дается одному популярному телеканалу.
20.05.2009 в 15:02Gorgud
Два - это куча, или все же три - это куча? И куча чего именно?
20.05.2009 в 16:11Gorgud
Согласен. Однако, Оруджев вообще без уровня. Вы думаете, что власти начали с минуса? Я же считаю, что это - просто дурка. Он выкинул инициативу, чувствуя, что могут и по голове погладить.
20.05.2009 в 16:42Tutanxamon
Нет, Захид Орудж конечно не крутой, но и не пустое место. Для того, чтобы продемонстрировать вам связь могу напомнить жесткие заявления Новруза Мамедова в адрес США - по типу Азербайджан столько хорошего сделал для США, но не получил достойного ответа. Было сделано в момент когда И.Алиев находился с визитом в Москве. Совсем недавно с схожим заявлением выступил Сиявуш Новрузов, это два. Энн Дерси давно не видно, хотя она зовет к себе журналистом грубо говоря даже когда идет в туалет. Антиамериканизм это заказ, посмотрите на информационные ресурсы, близкие к властям, отследите тональность их выступлений. Уверяю Вас, сейчас мы не любим американцев. Что касается инициативы - у нас кроме, крупной рыбы, для мелкоты инициатива наказуема. Без заказа даже Г.Пашаева не поедет в Грузию или Товуз:)) Фазаил Агамалы (кстати, учитель З.Оруджа) разозлился на Гусейна Абдуллаева тоже после соответствующего разрешения. Инициатива, не смешите меня, в Милли Меджлисе каждое слово произносится с учетом существующего политического заказа... Система управления железная и незыблемая на всех уровнях, даже на минусовом, если считать З.Оруджа минусом:)
20.05.2009 в 16:05Tutanxamon
Плохо вы знаете современную систему управления. Фас дается в несколько уровней. У каждого уровня свой командир и командирский голос. Каждые уровни действуют в независимости друг от друга. В принципе этот принцип действует во всех странах мира. Агенты влияния включаются не все сразу, а поэтапно, по мере важности и актуальности проблемы, в зависимости от степени необходимого давления. К примеру, когда бы "дрались" с Турцией. Сначала включились пару газет, потом пару телеканалов, потом НПО, потом депутаты, спикер парламента и наконец когда вопрос достиг апогея (в нужный час и самое главное момент) вступил президент. Не будьте наивными джентльмены:)
21.05.2009 в 10:21Gorgud
Антиамериканизм есть. Но он глуп по идее ("Жак Ширак офигел"). Что касается системы, то она была основана и действовала безотказно во время правления Гейдара Алиева. Ныне она трансформировалась в нечто другое: олигархи и вообще "верхи" получили больше свобод, лбщество же лишилось всех прав окончательно.