Вчера часов в 8 вечера, я выдвинулся в район Театральной площади. Как и было объявлено, накануне, там начинался Выпускной бал. Я радостно практически бежал, преддверии еще более феерического и интересного зрелища, чем было описано и заснятого на видео мною ровно месяц назад.
- Тогда это был лишь Последний Звонок а теперь целый Бал! – радостно шептала мне светлая часть моего сознания
Но вот, все отчетливее стали доносится до меня звуки Бала. «Текилла бумбумбум, тебя я трам бам-бам… В тебя войду я ам..пам пам пам пам».
-Ну что за пошлятина! – возмутился темная сторона моего разума
-Ну ничего, не кипешуй - воразил Светлый - ди-джей подобрал эту песню из-за того что там есть слов о текилле, а какой бал без текиллы!
- Ну да! Для несовершеннолетних выпускников, да ладно, оставь! Балл это максимум Брызги Шампанского, и без всяких трам-трам
Я уже подходил к площади, заиграла знакомая мелодия, когда то очень любимой, но теперь забытой певицы.
- Тонкий-тонкий росток
Обвивает меня,
Я купалась в огне,
Забывая себя.
Ма-ма-мамарихуана – это не
-Ну а это…. К чему петь на Выпускном Балу о наркотике?- снова возмутилась во мне Темный.
- Ну что ты опять – фыркнул Светлый - это же Линда! А поставили песню потому как, решили, что раз там так часто повторяют «ма-ма», значит это песня о маме. Кто сейчас слова куплета то различит!
- По твоей логике песню о ГЕРОине поставят как песню о ГЕРОях, там тоже есть этот слог!!!Что за чушь ты несешь!
Черный, как в воду глядел! «Чуя, чую я кайфую», затянул сладкоголосый певец
Зазвучавшую песню я просто не смог запомни но в ней два охрипших кавказских типа, на абсолютно наркоманской волне общались с друг другом. Я просто не понял слэнга, но слышалось то «кайф, я летаю… не вижу тебя… кайф, братан….».
Я не ханжа и понимаю что и секс и «кайф» и текила и наркотики, составные части молодежной культуры. Но для чего всё это популяризировать и в какой-то мере легализировать на выпускном бале?
Я стоял под памятником Коста, и ожидал, когда, наконец, на зло Темному, запоют на языке классика нашей литературы! Но так и не дождался. Из динамиков меня оглушали Винтажи, Виагры, Баенд-Эросы, Пропаганды и Нюши.
Вскоре начался концерт. Примерно тот же репертуар исполняли и наши певицы со сцены. Даже после слов ведущей концерта, о наших ребятах, павших в борьбе за Независимость РЮО и давших возможность юго-осетинским, выпускникам жить и учиться в свободной Южной Осетии, вышедшая на сцену певица запела хоть и грустно, но совершенно не в тему песню «Я улечу Москва – Владивосток»! Кстати и ведущая, ни слова не сказала по-осетински, разве что несколько традиционных фраз напутствия в самом конце концерта. Правда, были все-таки, 1-2 песни по-осетински. Одна из них, переведенный на осетинский советский шлягер 70-х-80-х. Радовало то, что пела ее, певица с грузинской фамилией. Тоже не плохо!
- А сейчас ты скажешь, что пошлый попсовый репертуар и отстутствие осетинского репертуара, это задумка организаторов Бала, и было сделано специально! Что бы выпускники, многие из которых уедут учиться в Россию, уже заранее адаптировались к тамошним условиях! – бубнил Темный.
Светлый молчал.
Я решил в знак протеста, не помещать ни фото, ни видео с этого Бала.
Поразительно!
Это точь-в точь атмосфера первого бала Наташи Ростовой.
К сожалению, оскотиться, если есть такое русское слово, легко. Осетинское есть такое слово. Означает плавное и незаметное для себя самого превращение в скотоводное существо. Так вот этот общественный процесс происходит намного быстрее, чем эволюция.
Письмо админу сайта: уважаемый админ, почему смайлики не отражаются в комментах здесь?
Мона, а вы заметили, там где присутсвтует слово "Бала" в разных падежах, не бывает позитиффа
А я вот вспомнила, что именно такие чувства у меня были, когда я, больше года назад побывала на шоу "Худаег зона". И несмотря на то, что все шоу наконец-то проходил не на двух языка, а на одном - осетинском, все равно это был такой уровень осетинского и такие пошлые и низкопробные шутки, что у меня "Светлая сторона" , как говорит автор, сразу же умерла. Осталась токо Темная, которая сейчас и пишет здесь .
Вполне естественно.
Освободились от грузнских ассимиляторов, и с нарастающими темпами догоняют своих северных сородичей.
даааааа.... Надо проверить организаторов на предмет соответствия занимаемым должностям. Такие мероприятия готовят в министерстве культуры. во всяком случае обязаны готовить именно в министерстве. Это мероприятие республиканского масштаба. Вот и надо разобраться кто организовал и кто подобрал такой высокоинтеллектуальный, высококультурный репертуар для наших выпускников.
sancho61
язык молодые знают очень плохо. о свободном владении речи нет. Вопрос в том, чтобы вообще что-нибудь связно говорили. В основном смешение русского и осетинского, плюс сленг.
кстати, кажется организатором этого шоу был подающий большие надежды юрист-международник А. Бежанов, который вдруг неожиданно решил стать осетинским Павлом Волей :wink:
интересная информация. значит все как обычно в Южной ОСетии. подающие надежды юристы - международники превращаются в низкопробных артистов, а "низкопробные артисты" ведут активную деятельность на международной арене, имитируя защиту прав осетинского народа:)))
я тоже когда увидела слово Бала, сразу подумала про Бала:)))
"меня "Светлая сторона" , как говорит автор, сразу же умерла. Осталась токо Темная, которая сейчас и пишет здесь ".
смешно:). вам надо начать писать юмористические тексты для "Худаег зона":))) в таком случае они поднимутся на должный уровень и может даже со временем попадут в высшую лигу КВН:)))).
Нет, думаю высшая лига для "Худаег зоны" уже не светит. Потому что их организатор, вы правильно сказали, бывший юрист-международник Бежанов, сейчас уехал в Дубай и стал телохранителем нето кулба, нето чего-то еще :))). А без него Худаег зона - даже на уровень "зоны" не тянет ))).
кстати, из юриста в Павла Волю он переквалифицировался из-за Лолиты Бедоевой. Не знаю, что она ему там обещала. Может, путевку в Дубай, может путевку в клуб, может еще что-то :)))
хахаха
да, все именно так!
люди работают именно там, где им не следует работать. и в итоге получается - аджабскандал :)))
Ничего не меняется... Много лет назад мы с автором блога и его женой ехали из Цхинвала во Владикавказ. Таксист завел пошлейшую музыку - что-то типа "Руки вверх", Алан вежливо какое-то время терпел, но потом таки попросил прекратить музыку. Водитель просьбу удовлетворил, но ближе к Владикавказу снова ее включил. "Меломан, блин!!!" - возмутился Алан, как только мы распрощались с таксистом. Слышу ту же интонацию в этом посте)
жаль юриста, он не только ведь юрист но и смелый человек, который с оружием в руках защищал Цхинвал в августе 2008 года, помниться как он рассказывал, как они с отчаяния отвлекали на себя грузинские танки, перебегая перед ними улицу туда-сюда и заманивали их на гранатометчиков. Жаль, что такие мужчины не могут реализовать себя в стране (((.
и внешне просто красавчик этот Бежанов. Даже из за сохранения генофонда нации таких нельзя отпускать больше чем на пару дней из страны:))) не понимаю как его занесло в дубайский клуб)
Ага а потом эти ребята возьмут по купону [...] и получат 100 баллов на ЕГЭ и поедут в Мсокву
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами.]