Выпускной.. Бал?

27 июня 2012, 09:50

Вчера часов в 8 вечера, я выдвинулся в район Театральной площади. Как и было объявлено, накануне, там начинался  Выпускной бал. Я радостно практически бежал, преддверии еще более феерического и интересного зрелища, чем было описано и заснятого на видео мною ровно месяц назад.

- Тогда это был лишь Последний Звонок а теперь целый Бал! – радостно шептала мне  светлая часть моего сознания

Но вот, все отчетливее стали доносится до меня звуки Бала.  «Текилла бумбумбум, тебя я трам бам-бам… В тебя войду я ам..пам пам пам пам».

-Ну что за пошлятина! – возмутился темная сторона моего разума

 -Ну ничего, не кипешуй - воразил Светлый  -   ди-джей подобрал эту песню из-за того что там есть слов о текилле, а какой бал без текиллы!

- Ну да! Для несовершеннолетних выпускников, да ладно, оставь! Балл это максимум Брызги  Шампанского, и без всяких трам-трам

Я уже подходил к площади, заиграла знакомая мелодия, когда то очень любимой, но  теперь забытой певицы.

- Тонкий-тонкий росток

Обвивает меня,

Я купалась в огне,

Забывая себя.

Ма-ма-мамарихуана – это не

-Ну а это….   К чему петь на Выпускном Балу о наркотике?- снова возмутилась во мне Темный.

- Ну что ты опять –  фыркнул Светлый - это же Линда!  А поставили песню потому как, решили, что раз там так часто повторяют  «ма-ма», значит это песня  о маме. Кто сейчас слова куплета то различит!

- По твоей логике  песню о ГЕРОине поставят как песню о ГЕРОях, там тоже есть этот слог!!!Что за чушь ты несешь!   

Черный, как в воду глядел! «Чуя, чую я кайфую»,  затянул сладкоголосый певец

Зазвучавшую песню я просто не смог запомни но в ней два охрипших кавказских типа, на абсолютно наркоманской волне общались с друг другом. Я просто не понял слэнга, но слышалось  то «кайф,  я летаю… не вижу тебя… кайф, братан….».

Я не ханжа и понимаю что и секс и «кайф» и текила и наркотики,  составные части молодежной культуры. Но для чего всё  это популяризировать и  в какой-то мере легализировать на выпускном бале?

Я стоял под памятником Коста,  и ожидал, когда, наконец,  на зло Темному, запоют на языке  классика нашей литературы! Но так и не дождался. Из динамиков меня оглушали  Винтажи, Виагры, Баенд-Эросы,  Пропаганды и Нюши.  

Вскоре начался концерт. Примерно тот же репертуар исполняли и наши певицы со сцены. Даже  после слов ведущей концерта, о наших ребятах, павших в борьбе за Независимость РЮО и давших возможность юго-осетинским, выпускникам жить и учиться в свободной Южной Осетии, вышедшая на сцену певица запела хоть и грустно, но совершенно не в тему песню  «Я улечу Москва – Владивосток»! Кстати и ведущая, ни слова не сказала по-осетински, разве что несколько традиционных фраз напутствия в самом конце концерта. Правда,  были все-таки,  1-2  песни по-осетински.  Одна из них,  переведенный на осетинский  советский  шлягер 70-х-80-х.  Радовало то, что  пела ее, певица с грузинской фамилией. Тоже не плохо!

- А сейчас  ты скажешь, что пошлый попсовый репертуар и отстутствие осетинского репертуара, это задумка организаторов Бала, и  было сделано  специально!  Что бы выпускники, многие из которых уедут учиться в Россию, уже заранее адаптировались к тамошним условиях! – бубнил Темный.

Светлый молчал.

Я решил в знак протеста,  не помещать ни фото, ни видео с этого Бала.   

 

27.06.2012 в 10:31lara

Поразительно!

Это точь-в точь атмосфера первого бала Наташи Ростовой. 

К сожалению, оскотиться, если есть такое русское слово, легко. Осетинское есть такое слово. Означает плавное и незаметное для себя самого превращение в скотоводное существо. Так вот этот общественный процесс происходит намного быстрее, чем эволюция.

27.06.2012 в 15:13roks_alana

Письмо админу сайта: уважаемый админ, почему смайлики не отражаются в комментах здесь?

27.06.2012 в 15:09roks_alana

Мона, а вы заметили, там где присутсвтует слово "Бала" в разных падежах, не бывает позитиффа 

А я вот вспомнила, что именно такие чувства у меня были, когда я, больше года назад побывала на шоу "Худаег зона". И несмотря на то, что все шоу наконец-то проходил не на двух языка, а на одном - осетинском, все равно это был такой уровень осетинского и такие пошлые и низкопробные шутки, что у меня "Светлая сторона" , как говорит автор, сразу же умерла. Осталась токо Темная, которая сейчас и пишет здесь . 

27.06.2012 в 18:35inter vestrum

Вполне естественно.

Освободились от грузнских ассимиляторов, и с нарастающими темпами догоняют своих северных сородичей.

27.06.2012 в 13:13Mona

даааааа.... Надо проверить организаторов на предмет соответствия занимаемым должностям. Такие мероприятия готовят в министерстве культуры. во всяком случае обязаны готовить именно в министерстве. Это мероприятие республиканского масштаба. Вот и надо разобраться кто организовал и кто подобрал такой высокоинтеллектуальный, высококультурный репертуар для наших выпускников. 

27.06.2012 в 13:16Mona

sancho61

язык молодые знают очень плохо. о свободном владении речи нет. Вопрос в том, чтобы вообще что-нибудь связно говорили. В основном смешение русского и осетинского, плюс сленг.

27.06.2012 в 16:12Mona

кстати, кажется организатором этого шоу был подающий большие надежды юрист-международник А. Бежанов, который вдруг неожиданно решил стать осетинским Павлом Волей  :wink:

27.06.2012 в 16:45Mona

интересная информация. значит все как обычно в Южной ОСетии. подающие надежды юристы - международники превращаются в низкопробных артистов, а "низкопробные артисты" ведут активную деятельность на международной арене, имитируя защиту прав осетинского народа:)))

27.06.2012 в 16:09Mona

я тоже когда увидела слово Бала, сразу подумала про Бала:)))

"меня "Светлая сторона" , как говорит автор, сразу же умерла. Осталась токо Темная, которая сейчас и пишет здесь ".

смешно:). вам надо начать писать юмористические тексты для "Худаег зона":))) в таком случае они поднимутся на должный уровень и может даже со временем попадут в высшую лигу КВН:)))). 

27.06.2012 в 16:28roks_alana

Нет, думаю высшая лига для "Худаег зоны" уже не светит. Потому что их организатор, вы правильно сказали, бывший юрист-международник Бежанов, сейчас уехал в Дубай и стал телохранителем нето кулба, нето чего-то еще :))). А без него Худаег зона - даже на уровень "зоны" не тянет ))).

кстати, из юриста в Павла Волю он переквалифицировался из-за Лолиты Бедоевой. Не знаю, что она ему там обещала. Может, путевку в Дубай, может путевку в клуб, может еще что-то :)))

27.06.2012 в 17:41roks_alana

хахаха

да, все именно так!

люди работают именно там, где им не следует работать. и в итоге получается - аджабскандал :)))

27.06.2012 в 18:06Беатриче

Ничего не меняется... Много лет назад мы с автором блога и его женой ехали из Цхинвала во Владикавказ. Таксист завел пошлейшую музыку - что-то типа "Руки вверх", Алан вежливо какое-то время терпел, но потом таки попросил прекратить музыку. Водитель просьбу удовлетворил, но ближе к Владикавказу снова ее включил.  "Меломан, блин!!!" - возмутился Алан, как только мы распрощались с таксистом. Слышу ту же интонацию в этом посте)

27.06.2012 в 21:12aseev_vissarion

жаль юриста, он не только ведь юрист но и смелый человек, который с оружием в руках защищал Цхинвал в августе 2008 года, помниться как он рассказывал, как они с отчаяния отвлекали на себя грузинские танки, перебегая перед ними улицу туда-сюда и заманивали их на гранатометчиков. Жаль, что такие мужчины не могут реализовать себя в стране (((. 

27.06.2012 в 21:25Mona

и внешне просто красавчик этот Бежанов. Даже из за сохранения генофонда нации таких нельзя отпускать больше чем на пару дней из страны:))) не понимаю как его занесло в дубайский клуб)

27.06.2012 в 15:58chelopon

Ага а потом эти ребята возьмут по купону [...] и получат 100 баллов на ЕГЭ и поедут в Мсокву

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами.]