Парламентские страсти

29 июня 2012, 23:28

"Председателем парламента Южной Осетии останется Станислав Кочиев. Верховный суд республики сохранил в силе свое прежнее решение о восстановлении в должности спикера парламента господина Кочиева, которому депутаты выразили недоверие в октябре прошлого года" - сообщили СМИ.

Однако сегодня, явившись в парламент Кочиев не смог попасть даже в свой кабинет. Как оказалось, ключи от кабинета унес  в неизвестном направлении исполняющий обязанности спикера Зураб Кокоев, которого Кочиеву не удалось найти. В то время когда Кочиев не мог попасть в свой кабинет, в соседнем кабинете проходило заседание Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению, где принималось решение заново вынести вопрос о недоверии Кочиеву на обсуждение парламентариев. Это решение Кочиев считает незаконным, а Коммунистическая партия, председателем которой он является уже более 20 лет, пригрозила выходом из парламента.

Сегодня, проходя мимо здания парламента, я увидел на заборах два плаката Станислава Кочиева, оставшиеся с предвыборных времен.

Легким движением руки и с здоровым чувством юмора кто-то из цхинвальцев выразил свое отношение к происходящим событиям.

 

30.06.2012 в 00:27Alisa

Ай, да не вечерняя.

Не вечерняя ли нэ заря

Ай, заря, ай да зорька.

Зорька ли не спотухала,

Спотухала... 

30.06.2012 в 20:57марта

 "Легким движением руки и с здоровым чувством юмора кто-то из цхинвальцев выразил свое отношение к происходящим событиям." юмористу зачет:):):)

30.06.2012 в 22:09TEDE

бибилова все таки оставили министром?

жаль.

по большому ,это его "заслуга" в том что случилось в юор прошлой зимой.

как а.джиоева заседает с ним в одном кабинете? 

30.06.2012 в 10:37Mona

Почему "спотухала"? Станислав дает джазу довольно энергично:)))

01.07.2012 в 12:59Mona

неплохих людей полным полно в Южной Осетии. Может уже пора иными критерями определять качество руководителей?

30.06.2012 в 23:21АЛИК

Теде, тебе лучше знать наверное, но разве он решал что нибудь на самом деле? Пускай работает. Я его заочно знаю, говорят неплохой человек. 

03.07.2012 в 01:04aseev_vissarion

все это может привести к досрочным выборам, но это скорее всего не пугает тех кто подталкивает депутатов из прококойтовских фракций к этому шагу. Для них это не самый плохой результат, если состоятся досрочные выборы по этому же закону, по которому парламент формируется оп партийным спискам. Так как новые партии ещё не зарегистрировались и не могут принять в них участие так, то пройдут опять эти же партии. 

У президента в случае парламентского кризиса один выход, своим указам утвердить новый закон, по которому парламент выбирается по одномандатным округам, и назначить новые выборы.