Позитивные остановки

13 июля 2012, 15:12

Откликаясь на призывы читателей делать  и позитивные материалы, я решил написать о позитивном  о самом моём не позитивном «герое» -  Кокойты! Есть и него позитивные инициативы и свершения.  Одно из них, установленные  по все Республике автобусные  остановки. Они достаточно привлекательного вида,  и судя по тому,  что до сих пор  стоят – достаточно качественно сделаны.

 

Часто становки,  находятся в достаточно экзотичных местах,  и надо сказать ничуть не портят ландшафта.

 

 

 

 

А некоторых селах, за неимением клубов,  они выполняют  роль  таких вот,  общественных мест общения, извините  за каламбур, а иногда даже мест свиданий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но, к сожалению, на одной из главных остановок Цхинвала а может и Республики, такой вот остановки нет, снова извините за тавтологию.

Площадь Богир, исторический самый главный транспортный узел города. Отсюда и на Джавско-Владикавказское направление уходит дорога и на Ленингор, а когда то и на Тбилиси  проходили  автобусы.  Но вот для пассажиров, следующих в направлении нашего главного союзника и соседа – России, никаких удобств.  Даже просто лавочки нет, не говоря об остановке! 

Надо отметить,  что эта «отсановка без остановки» находиться точь-в-точь  под окнами  дома одного из экс-кандидатов в президенты, неофициального приемника Кокойты.  Наверно Кокойты обещал установить   остановку,  только после того как тот выиграет выборы….Не сложилось. Так что уважаемые пассажиры – терпите! 

14.07.2012 в 14:25Mona

очень милые, трогательные фото:) сразу ностальжи и сентименты:)

23.07.2012 в 14:01Altamir
Если в ближайшие годы жизнь не наладится, отсутствие остановок в сторону РФ уже не поможет. Отток молодёжи и так зашкаливает...
17.07.2012 в 19:30Altamir
Мы мальчишками в 80-х бегали на Богири в Универмаг с Чкалова и это был довольно ухоженный перекрёсток, несмотря на интенсивные потоки и людей и транспорта. Да! и со знаменитой матерщинницей, продававшей семечки! Запамятовал, как её звали.
14.07.2012 в 00:01Беатриче

Прочные остановки, конечно, хорошо. Но лучше хорошие, часто совершающие рейсы автобусы! Говорю, как много раз стоявшая на той богирской остановке)

16.07.2012 в 01:25Lana1

Что-то мне в Цхинвале за две недели ежедневных выходов на пыльные улицы ни разу не повстречался общественный транспорт. Может, стоянки поставили для тех, кто принципиально хочет дождаться автобуса или маршрутки, и... никкаких такси)) Дабы они не промокли под дождем или не получили солнечный удар...

23.07.2012 в 00:17aseev_vissarion

между прочим остановки стоят по направлению движения из России в Цхинвал, очень патриотично ))) Предыдущая власть всё делала, чтобы народ возвращался и не уезжал из страны )))