Выставка ко Дню Признания.

24 июля 2012, 18:23

В День признания независимости Южной Осетии пройдёт выставка картин. 

Это же так чудесно, когда гости нашей Республики знакомятся с произведениями, не только кулинарного, но и высокого искусства! И главное, что по словам председателя Союза художников РЮО Тамерлана Цховребова,  «На выставке будут представлены новые картины Союза художников».  Среди  которых будут «сюжетные , абстрактные , реалистичные , авангардистские  или импрессионистические картины».  Замечательно. Моe воображение несостоявшегося художника, уже нарисовало  «картины с выставки». Импрессионизм и абстракцию представить легко но трудно описать.  Реализм скорее всего, отразит жизнь РЮО, в частности Цхинвала,  уже в новой реальности. Реальности   Признания Российской Федерацией и конечно что же Программы по восстановлению РЮО. Ну и картины соответствующие духу и природе времени.  Например,  вполне возможно будет   выставленна  картина – барельеф  «Девушка переходящая канаву»

или полотно  маслом «Дети играющие на канализационных трубах» . А может кто то возьмётся и  за такую тему,  как «Пылевые буря. Цхинвал».

Хотя до  Дня Признания еще далеко, почти месяц,  но художники уже готовятся,  сделать его радостным и приятным для "южанцев" и гостей Республики . Хорошо бы было, если  скажем коммунальные службы и дорожники также порадовали нас.  

Что бы кроме живописцев,  инициативу сделать приятное  жителям РЮО перехватили  бы,  скажем,  дорожники, заасфальтировав к празднику хоть одну улицу, или связисты, вообще  прекратив  копать тротуары. То,  что они раскопали,  мы  сами закидаем. Что они вообще  там копают, ведь все и так пользуются мобильными?! 

25.07.2012 в 01:49Lana1

Да, зная про чувство юмора Тамерлана, я охотно верю, что на выставке будут показаны совершенно неожиданные, актуальные для Южной Осетии, работы. Ради такой выставки я бы даже съездила опять в город дискомфорта!)

25.07.2012 в 13:57alanip

CСпасибо за рассказ и темы для новых картин. Передам художникам все непременно и Алле! 

24.07.2012 в 21:02aseev_vissarion

может тебе ещё картину "Снежная революция". "Белая королева Алл", или "Убийство по заказу", или "Депутаты избивающие людей"? Нет уж, горы и только горы) Как поет Высоцкий: "лучше гор могут быть только горы" )))