Лондон-Цхинвал. Олимпийский репортаж.

28 июля 2012, 16:57

С сегодняшнего дня начинает работать моя,  блоговая сеть репортеров из олимпийского Лондона!  И вот  на связи, первый наш специальный-блоговый  репортер - Лариев Сослан.

А.П.- Да, Сослан, какая погода в Лондоне?

С.Л. - Алан здравствуй, погода среднелондонская. Дождика нет, но тучи ради приличия и поддержания имиджа нет, нет, но появляются на небосклоне.

 

А.П. - Прекрасно! Ну само открытие мы в Цхинвале смотрели и как бы, не стану просить Вас пересказывать. Ну а что было необычного, того, чего не увидел юго-осетинский, да и вообще «небританский» зритель?  

А.П. - Кроме блестящего освещения церемонии открытия, которого добилась компаний Би-Би-Си, «небританский» зритель не смог бы увидеть в частности того, как показали  проход по стадиону команды Грузии.

А.П. - Ну и что – мы много потеряли?

С.Л. - Безусловно! Во время прохождения,  БиБиСи сказали что  Грузия цитирую  «абмбициозно втянулась в конфликт с Россией из-за отделившейся Южной Осетии».

А.П. -Не может быть!? БиБиСи как всегда на высоте. Ведь именно они, еще осенью 2008,  первыми сняли фильм-расследование, доказывающий, что 080808 Грузия осуществила полномасштабную агрессию, в том числе против мирного населения РЮО.

С.Л. –Да. Возможно это была, и такая, по английский  завуалированная месть, за скандал поднятый грузинскими «олимпийцами» по поводу места рождения российского борца Бесика Кудухова, уроженца Южной Осетии. Кстати и президент Грузии на экранах так и не появился, хотя всех остальных глав государств показали, во время прохождения их команд.

А.П.- Ну, я думаю, это даже в Грузии мало кого огорчило. Ну что пока  до свидания, до очередной связи! Спасибо.

С.Л.-  И вам спасибо за внимание. Си Ю!

28.07.2012 в 17:44Altamir
Мише было некогда. Бегал по Лондонским бутикам в поисках новых галстуков - вполне могут скоро понадобиться, если проиграет выборы.
28.07.2012 в 21:05Altamir
28.07.2012 в 17:20TEDE

«абмбициозно втянулась в конфликт с Россией из-за отделившейся Южной Осетии»

выставило их этакими дартаньянами))) 

28.07.2012 в 19:30Mona

А где посмотреть этот фильм-расследование БиБиСи?

29.07.2012 в 12:26Lana1

Если БИ-Би-СИ и дальше так будет себя вести, то я даже не знаю.., могу и влюбиться в него)))))

29.07.2012 в 20:28Altamir
Алан, если нетрудно, при очередном сеансе связи с Лондоном, уточните, когда вступает в борьбу за медали(буквально!) Бесик Кудухов и другие наши атлеты.
30.07.2012 в 12:02lara

http://osradio.ru/blogi/50514-blogi.html

вот расписание всех 21 осетин, уаствующих в Олипиаде

29.07.2012 в 11:59Altamir
Даже если бы погибла дюжина это стоило того, чтобы сделать то, что сделала Россия, защитив "неотъемлемую" часть Грузии. К вашему сведению, во времена, когда предки грузин обитали в междуречье между Тигром и Ефратом и о них слыхом не слыхивали на Кавказе, предки осетин присутствовали по обе стороны хребта. Так что ещё неизвестно, кто чья неотъемлемая часть и с какого исторического периода эту неотъемлемость отсчитывать.
29.07.2012 в 14:49Altamir
Показать не показали, однако в кабинетах принимают "нерукопожатного". Двойные стандарты...
29.07.2012 в 10:47честность и справедливость а не ложь и лицемерие

Разве не правда что в военных действиях связанных с вторжением российских войск на территирию Южной Осетии являющейся неотъемлемой частью Грузии погибло около 190 человек с обих сторон и 90% из них военные. Получается, что Медведев и Путин оправдывая свое вторжение в Грузию тем, что Грузинская полиция за несколько часов уничтожила более 2000 мирных жителей в очередной раз обманули своих граждан... 

29.07.2012 в 11:33Neobedouin

Мне кажется, ты в своем нике слова перепутал, боюсь, всё наоборот.

Крайне рекомендую, потраить часть своей драгоценной жизни, и посмотреть фильм "Война 08.08.08. Искусство предательства" Вы его можете найти как на Ютюбе просто введя в поиск, так и через любой торрент трекер. 

Да, я знаю, ящику нельзя верить, СМИ нельзя верить, интернету нельзя верить, бла бла бла... Но, а очивидцам на основе которых снят этот фильм, можно верить? Да да... Саакашвили убил не всех на свою голову, остались и те кто пережил это. И может рассказать многое.

29.07.2012 в 14:00alanip

Спасибо всем. По поводу фильма БиБиСи о РЮО, - я выставлю сылку. Только вот найду ее.

По поводу жертв олимпийской агрессии Грузии в 2008, ну наверно пора закрыть эту тему, и не удаляться на Тигр и Ефрат. Применение оружия массового поражения в жилых массивах города и обстрел танками беженцев! Это доказано и это  подтвердили даже в Британском Форин Офисе. Смотрите фильм БиБиСи. Всё, поставлена  ТОЧКА и над  Ё и на i и  под !. Хватит позориться, уважаемые грузинские коллеги-правдорубы. Сотворили зло ваши лидеры, так покайтесь и терпите. А все что было потом, российские танки в Гори, и беженцы из Кехви, неизбежные последтсвия их преступлений, возмездие. Об этом надо было думать, прежде чем бомбить.  

Понятно и то, что Саакашвили как преступника, к тому же преступившего Олимпийское золотое правило, о прекрещение войн во время Игр, в цивилизованном государстве не покажут в олимпийских трансляциях.   

30.07.2012 в 14:22Altamir
lara, спасибо.