Люди ему верят и рейтинги ему не нужны?!

31 августа 2012, 01:31

Леонид Тибилов: «Люди мне верят, рейтинги не нужны......Все достаточно хорошо видно и без социологии..... буду стараться работать на объединение общества и на возрождение страны.  Эта позиция людям нравится, все чувствуют необходимость единства. Так что наша линия имеет широкую поддержку»

Интересную версию по поводу доверия народа выдал президент Южной Осетии в интервью «Expert Online». По  его словам, ему и без социологии  прекрасно видно, что народ ему доверяет.  Причем его выводы основываются на повседневном общении с народом. Вспомнилось, каким неожиданным поворотом судьбы оказался для Чибирова Людвига тот факт, что он не прошел даже во второй тур президентских выборов в 2001 году, когда президентом стал Эдуард Кокойты. В прошлом году с шутками прибаутками рассказывалась не одна легенда о шоковом состоянии Кокойты, который вдруг осознал, что его не любит не только народ Южной Осетии, но даже его ближайшее окружение. Он был поражен количеству людей, вышедших на площадь в декабре 2011 года. Очевидцы утверждают, что удивление его было неподдельным. Он даже говорят в какой  – то момент выглядел не совсем вменяемым. Не верил своим глазам. Привыкший к вечно встающей и рукоплещущей публике,  заискивающим и восторженным взглядам ,  Кокойты долго не мог осознать, что происходит. Неужели, спрашивал он, пристально всматриваясь в глаза своих телохранителей,  эти люди вышли на площадь против меня? Выйдя на Театральную площадь, он вдруг как гром среди ясного неба услышал крики и свист. «Позор!», «Позор!» - кричали ему люди, некогда по его мнению, обожавшие его.

Что греха таить, азиатские формы правления имеют свойство порождать толпы поклонников, неустанного восхваляющих своего начальника, и  ищущих оправдания любым действиям своего кумира. Таких и в Цхинвале оказывалось немало. Молниеносно, как переходящее знамя. Они в свою очередь имеют свойство оказываться доверенными лицами нового руководителя.

Учитывая тот факт, что, и советники, и многие другие ключевые должности  на сегодняшний день представляют люди из старой обоймы, которые уже не одного президента пересидели, закрадывается подозрение, что наработанная десятилетиями схема уже в действии и в отношении Тибилова.

31.08.2012 в 17:22aseev_vissarion

Алан ты считаешь, что и в данном случае, свита, делает короля? Он ведь сам в этой свите был и прекрасно должен понимать, что льстецы до добра недоведут. 

Но он прав в том что пока у него есть довольно высокий уровень поддержки у населения, но с каждым днем он уменьшается так, как ожидания людей не оправдываются а его ближайшее окружение начинает вести себя так же нагло как и окружение Кокойты.

Что там за история с домом на который претендует новый прокурор Чигоев? Что-то это мне Хугаевские времена начинает напоминать, когда власть использовалась в личных целях. 

31.08.2012 в 23:30alanip

Спасибо за коммент, особо за вопросы. Не очень понимаю механизм, как это свита делает короля, потому как влияние оно всегда есть будь король Людовиком или просто голым, ну а доводить это влияние до абсурда, уже тоже дело рук короля. Так что, по любому все делает король)мне "вот так  каааэться".

Ну про дом не знаю. Знаю только что у Чигоева, вернее его родственников в 90-х, в Ленингоре, отняли отцовский дом.