Принципы ВТО в Цхинвальском исполнении

01 сентября 2012, 00:07

Наконец,  в старом  Цхинвале, в его  армянском квартале,  открыли полноценную овощную и фруктовую лавку. Как и положено, с  выставленным перед входом товаром: дынями, помидорами, бадриджанами и зеленью. Ну а пыль?! Пыль, когда то исчезнет!  Ведь не нарушать же из-за пыли, традиции и основы торговли.    

Да традиции и законы торговли незыблемы! И это замечательно, потому как перед ними,  отступают на второй план  вражда,  личная неприязнь…, да что личная, неприязнь на   национальном уровне. В общем, торговля сближает не только на уровне ВТО, но и на уровне ЦТО (Цхинвальсккой Торговой Организации).  Это я к тому, что самом сердце армянского квартала,  напротив старейшей в Цхинвале армянской «биржи», вас обслужит,  одарив улыбкой,  азербайджанская продавщица Зейнаб! Но и это еще не все. В тяжеленых ,  полиэтиленовых пакетах вы унесете арбуз из российского северокавказского  Ставрополья и дыню из грузинского-азербайджанского  Марнеули, не исключено что картошка тоже будет из грузинского , но уже  армянского Ахалциха .

Не зря, получается , я упомянул ВТО. Вот оно , уже в действии в Цхинвале.  Кстати точь в точь  в том в том самом российко–грузинском коридоре,  он как раз проходит через армянский район Цхинвала. Раньше его,  правда, называли шелковым путём.    

01.09.2012 в 11:08lara

А как дыня из Марнеули физически оказывается в Чреба с Зейнабом?

01.09.2012 в 23:27alanip

Ну как как....Лара!!!Оказывается, да! Бери дыня-шмыня и лишний вопрос-шмопрос не задавай, э-эээ!

02.09.2012 в 08:46Mona

может я не совсем в тему, но пару дней назад оказалась свидетельницей жуткого разговора. Зашла как раз в лавку, в которой торгуют азербайджанцы и какой - то местный, не совсем опрятный и странного вида мужчина говорит продавцу повышенным тоном - ты знаешь что здесь ваши порядки не пройдут, здесь христианская страна и т.д. я тебе покажу (как будто шутя и даже схватил со стола нож) ужасссс. я спрашиваю продавца тихо - это частое явление? не опасен ли для окружающих этот персонаж? я могу вызвать милицию и т.д.

А продавец говорит ему громко - уходи отсюда, самый худший из осетин:))). А мне говорит: не обращайте внимание - он сумасшедший.

я говорю - мне от этого нисколечко не легче:)))

потом они вместе, мирно выбирали ему дыню. 

история может показаться смешной, но мне почему то стало тревожно на сердце.