В Цхинвале разделили проспект А. Джиоева

12 октября 2012, 16:13

В Цхинвале основательно делают дороги!  Основательно в буквальном смысле слова, вынули грунт около метра глубиной, подсыпают разными технологическими смесями,   гравием и песком.  Дорожный сэндвич, одним словом. А проспект Алана Джиоева,  к тому же,  разделили бордюрами и газоном, а  потом и  кустарник декоративный  посадят.  Красота!  При чем,  работаю быстро. Вот фото сделанное недели 2 назад.

 

А вот проспект Алана Джиоева сегодня.

 

 

Есть и противники  такого новшество. Говорят, мол  проезжая часть стала узкая стала узкая. А по моему,  как раз то что надо, одна обгонная полоса  вполне достаточна! А пешеходы пусть переходят в специально отведенных местах. Даешь культуру пешеходного движения!  Это кстати специальная тема для блога. Я просто пока не набрал достаточно фото компромата на пешеходов.  Так что об этом  в следующий раз.

Что на самом деле тревожит, так это отсутствие организации движения пешеходов и транспорта в местах перекрестков. И так в Цхинвал перезагружен пригнанными из Европы транспортными средствами.   А тут еще и дорожные работы.

 В общем,  «смещались  люди , нивы, хонды ….и экскаваторы с КаМАЗами, и МАНы с тракторами разными». И как в такую сутолоку еще умудряются вписаться продавцы арбузов,  одному Комитету по торговле известно.  Посмотрите сами.

 

Но как бы то ни было,  работа кипит и это согревает! 

12.10.2012 в 19:09TEDE

газон по середине улицы это глупость.бульваром она не стала а проезжая часть сузилась.если еще кусты там посадят то еще хуже.это ухудшит положение с обзором.а через газон лихачи будут прытать да и оленей это не остановит.если уж хотели позаботиться о разделении потоков надо было ограждение ставить металлическое.так и олени успокоятся и лихачи не смогут его перескачить.

12.10.2012 в 22:55alanip

а по моему очень даже симпатично.  не знаю кто именно олени...мужья бегущие  за неверными женами? так они перепрыгнут и через кирпичную стену в порыве ревности! А лихачи разве что на джипах смогут преодолеть...это на самом деле может случаться...но металлические заграждения в городе это ужасно не эстетично. Уж лучше олени...

12.10.2012 в 23:19TEDE

==не знаю кто именно олени===

вот сразу видно непрофессионального водителя)))

оленями водители называют бешеного пешехода перебегающего проезжую часть в неположенном месте

этот знак не помнишь?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C

мой  опыт свидетеля дтп показывает,что лихачи не только на джипах,но и на обычной классике могут преодалеть более высокие бардюры чем те которые на фото.

насчет эстетической точки зрения спорить не буду.мет ограждения не очень презентабельны,но они наиболее эфективны в спасении жизней.

еще один минус у газона это грязь которая будет от него сочиться в мокрую погоду.сомневаюсь что грунт изолируют нормально и грязная вода не будет попадать на проезжую часть.

17.10.2012 в 00:01aseev_vissarion

когда прочел заголовок то испугался, что его разделили на улицу Ленина и Алана Джиоева (Парпата) , ведь по прежнему эту улицу называют и так и так и к моему сожалению чаще называют улицей Ленина (((.

Мне думается, что если бы она была названа так же по псевдониму борца за независимость, улицей Парпата, то название бы к ней быстрее «прилипло», ведь псевдоним Ульянова Владимира чаще и легче используют в речи. Видимо людям легче сказать на «на улице Ленина», чем «на улице Алана Джиоева». Тем более, что Аланов Джиоевых в Южной Осетии пруд пруди, а вот Парпатов больше нет(