Канал "Дискавери" по цхинвальский

09 ноября 2012, 17:43

 

По аналогии  с модными ныне передачами на канале «Дискавери», я решил провести эксперимент. Можно ли в дождливый цхинвальский  день , пройтись по городу в белом плаще!?

 

Я вышел в районе 11 утра из дома в центре города. По центральным улицам и возле Российского  Посольства  проблем не было, Но там где асфальт не уложен,  была опасность быть залитым брызгами из-под колёс.

 

Да и прыгать через лужи и рытвины было проблематично.

 

Но тем не менее,  водители завидев, меня были по возможности осторожными и сбавляли скорость.

Так что ходить в белом плаще, в принципе  можно. Радовало и то, что, не неустроенность улиц  мотивировала водителей быть более внимательными и уважительными к пешеходам. Позитив рожденный негативом!

Опасность меня подстерегала совсем в другом месте. Пробираясь сквозь ряды оставленных на тротуарах авто, я всё  таки замарал свой плащ.

  

10.11.2012 в 01:24MGM

Как же так? Разве в Цхинвале ходят в белых плащах? А я то думал, что все в Южной Осетии поголовно одеты и обуты в спортивную форму и кроссовки. А чиновники одеты в убогое серое  убранство и черные остроносые туфли. Сплошное убожество..

Молодец, Парастаев, осмелился одеться не по серой массе. Хотя вполне могут зачислить в иностранные шпионы, если выделяешься из массы. Или грешным делом, заподозрят в пропаганде западных ценностей.

10.11.2012 в 20:33TEDE

и из грязи можно сделать статью)))

11.11.2012 в 00:54aseev_vissarion

талант, как говориться и в Африке талант ))), а уж в Цхинвале так подавно )). Алан жжет )

11.11.2012 в 18:37alanip

Спасибо всем за комменты ..даже за грязные)000