ЕврАзЭС, и "Единство" в Парламенте!

29 ноября 2012, 20:08

Хотя до выборов в Парламент еще далековато, ну если конечно Президент не распустит его до выборов, но тем не менее депутаты и партии  планирующие продолжить свою  законодательную и другого рода деятельность в высшем собрании Республики уже начали подготавливать так сказать почву, пиарится, популистничать. Проявлять, понимаешь, политическую активность! Скажем, партия называющая себя Народная партия, и так часто вызывающая усмешку у югоосетинского избирателя, подалась в ЛДПР. На мой взгляд, правильный выбор!  У кого, как не у главного  клоуна на российской политической арене, учиться нашим «народникам».

Не отстает от Народной и Единство.   Глава партии "Единство" вице-спикера парламента РЮО, Зураб Кокоев нашел предвыборного конька помоложе ЛДПР, правда еще не такого объезженного. Поднаторев на ниве вхождения РЮО в РФ, «единственные» теперь будут проталкивать нас в ЕврАзЭС  - «Евразийское экономическое сообщество» !   По этому поводу он не поленился и даже зарегистрировал своё  НПО -  югоосетинский филиал  "Фонда развития "Института евразийских исследований". И как водиться в таких случаях, организовал  Круглый стол под девизом «Вступление в ЕврАзЭС - Спасение для югоосетинского государства»!

Зураб рассказал  о  ЕврАзЭС и его роли в нашей жизни! По Зурабу получается,  что все, что происходит во внешнеполитической жизни  РЮО, это и «встреча парламентариев РЮО со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и состоявшийся официальный визит президента РЮО Леонида Тибилова в РФ, а также переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным», все это лишь прелюдия к вступлению в ЕврАзЭС ! Под конец пламенной речи, Остапа как говорится,  понесло,  и вицеспикер заявил -   «вступление в Евразийский союз позволит развить экономику и обороноспособность Южной Осетии, как и всех входящих в него государств».  Чем и как Структура Евразийского экономического сообщества  будет повышать нашу обороноспособность, он пояснять не стал! Видно информация это из разряда «совершенно секретно»!

Советник всех наших президентов , Константин Кочиев, тоже выступил за вхождение в ЕврАзЭС , и совершив небольшой экскурс в экономическую географию, напомнив присутствующим что "Южная Осетия может оказаться на перспективном коридоре, который идет через меридиан на север….Здесь проходит лучшая дорога через Кавказский Хребет, работающая и зимой.» Правда куда ведёт эта дорога, он тоже не пояснил. А ведёт она в Грузию, которой в ЕврАзЭСе нет,  и врядли  будет. А если и будет то,  по словам нашего Президента,  сотрудничать экономически с ней мы не собираемся! Но наверно,  последнее,  Леониду Тибилову насоветовал не Кочиев, а какой то другой советник.

А я подумал, вот услышат о желании РЮО вступить в ЕврАзЭС, главы всех 8-ми евроазэсовских стран. Поручат они свои помощникам предоставить им информацию о нашей Республике, что бы знать кому  им предстоит помогать экономически. И увидят они, в той информации столько много всего родного…что не захотят нас принимать к себе!   Потому что "родное" то будет Коррупция, Откаты, Хищения… такого родного у них самих , как говориться завались!

29.11.2012 в 21:58MGM

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено Правилами.

29.11.2012 в 21:54MGM

О каком вхождении в ЕвразЭС эти тупоголовые чиновники и функционеры, если кроме России ни одна из стран содружества не признала РЮО независимой, даже Белоруссия. У нас и есть одно направление - северо- южное, что, они призывают к сотрудничеству с Грузией? - Тогда уж и публично об этом скажут. Благо один из них - генетический грузин под фамилией Кокоев, другой, Коста Кочиев имеет очень большой опыт застолий в составе юго-осетинских переговорщиков с представителями грузинских делегаций при всех президентах, и чуть не сдавших РЮО при Чибирове Грузии.

29.11.2012 в 21:58MGM
А может быть быть, Коста Кочиев создаст новый союз - ЮОсетСомалиЭС? С Грузией не получилось, так можно попробовать и с полюбившейся ему несостоявшимся, бандитским образованием - Сомали.
29.11.2012 в 21:49aseev_vissarion

осталась малость, перед вступлением туда, о которой видимо, забыл и Зураб Кокоев, и Константин Кочиев, так это малость то, что из восьми нас признала только одна страна. Но это видимо не важно и Зураб и Константин видимо знают другие,  черные ходы по вхождению туда куда надо. )))

А я вот предлагаю войти межгалактический союз Большого и Малого Магеланнового Облака, это позволит на галактическом уровне «развить экономику и обороноспособность» нашей страны, назло галактике Андромеды

Печально то, что все кому не лень продолжают держать народ Южной Осетии за нью-васюковцев рисуя им картины светлого и прекрасного будущего (((

03.12.2012 в 16:41Дзанхот

Ну, уж с кем-с кем, а с грузинами точно никаких дел иметь не стоит. По крайней мере, пока. Вот когда признают РЮО, когда согласятся исключительно на соседские отношения, тогда можно разговаривать. Но пока грузины не собираются этого делать.Вот вам последний пример - стрельба возле Коды. Грузины опять устроили провокацию, а кого сделают козлами отпущения? Конечно же, осетин! Типа, это мы не хотим с ними мириться, убиваем мирных жителей. Бред, но разве ж это докажешь всем остальным?Что тут говорить, так Южную Осетию никогда не признают и не примут ни в один союз. Благодаря грузинской прессе, которая умеет ездить по мозгам, нас будут считать варварами и дикарями. Чего грузины, собственно, и добиваются.