Легенда о Багиате

03 февраля 2013, 12:07

История с  обрушением завода "Багиата" это история не просто мин-воды, а символа, брэнда югоосетинской экономики. Ну все равно что сказать "в Москве из-за сногопада обрушилась крыша головного офиса ГазПрома". Это не просто ЧП, это уже мудрая югоосетинская притча, легенда, она достойна быть увековеченной в новой редакции Нартских сказаний! Сослана и Батрадза  в ней  конечно не будет, но  для Сатаны и нескольких Сырдонов место  в ней подыскать можно.

Мы так долго и нудно  воспевали и упивались в прямом и переносном смысле нашей знаменитой водой, столько воды слов утекло по её поводу, столько споров о том кто будет разливать, кто пить и кто получать прибыль, что забыли о главном. О том,  что надо еще и работать и продвигать дело вперед. И вот,  Ангелы Багиатские  возмутились, осерчали на людей неспособных  использовать  даже то, что льется им в руки, и разрушили завод. Но люди не поняли и этого, и списали свою недееспособность на Челябинских дэвов и уаигов. Еще больше осерчали Ангелы,  и совсем иссушили источник.       

03.02.2013 в 22:15Altamir
03.02.2013 в 16:40MGM

Работа БНЗ всегда была окутана покровом тайны, начиная с Хубулова В.и кончая Тибиловым Л., потому что она приносила некоторым представителям власть предержащих большие барыши, никто посторонний туда не сувал носу. Потому что пресная минеральная вода, а тем более в предстоящем будущем представляет собой стратегический ресурс, спрос на нее будет только повышаться. 

06.02.2013 в 01:34aseev_vissarion

осталось дождаться нартовского льва, который победит всех дэвов и уаигов)) , а можно конечно надеяться, что сын льва )) http://www.gorockop.ru/taina_imemi/leonid.htm  разберётся со всеми этими сказочниками которые обещали золотые горы, а оставили горы металлолома

03.02.2013 в 18:11alanip

Да, прикольнее всего будет выглядеть надпись, что  на заборе Багиаты - "Южная  Осетия вместе с Россией и Путиным" - и эти развалины, как один из результатов. Ребята,  вы уж поймите, быть достойным признания России, это вам не заборы размалевывать....

03.02.2013 в 18:05alanip

Да..никто никогда не задумывался что за объект находится за высоким бетонным забором, в нескольких километрах от Уанела. По слухам именно оттуда кобы забирают воду для впуска "Багиатти". Это  Багиатае на грузинский манер, с этикеткой точь в точь как на Боржоми. Но почему это делают тайно?

04.02.2013 в 01:25alanip

А что вы собственно написали?