Деньги и Дети Депутатов.

11 февраля 2013, 11:20

Всё таки,  у нас много общего с Россией! Особенно проблемы, особенно связанные  с деньгами  и детьми и депутатами!

На днях Путин провел жесткую контр-коррупционную операцию по госчиновникам и парламентариям а особенно  в среде,  "принимающих ключевые решения: и первых лиц государства, и Правительства, и Администрации Президента, их близких родственников". Он по сути отнимает  у них деньги и грозит вернуть  детей....из за границы в Россию. Конечно не сам грозит, а через своих людей, хотя вроде и сам он что то по этому поводу говорил. 

Это ж, просто кошмар для выше перечисленных категорий людей. Кто ж, не знает, что практически все  чиновники выше поселкового  уровня, выводят свои финансы за рубеж, и там же покупают недвижимость. Наш Кокойты так сделал, не сам же он эту схему придумал.   Но тут, меня, просто шокировало другое. С каким энтузиазмом наши законотворцы поддержали эту путинскую инициативу. Как в кино про стахановцев. Уж слишком яростно поддержали, аж захлопали в ладоши. Что-то тут не так , Владимир Владимирович, что то не так! Готовы они были закону вашему, есть у них лазейка, как его обойти! Как пить дать , есть!

А детей возвращать на родину после обучения в кэмбриджах да оксфордах, сложно будет. Хотя, судя по среднему  возрасту нашей бюрократии, у них там уже не дети, а внуки учатся, а про внуков вы ничего не говорили! Не так ли, господин Лысаков? 

14.02.2013 в 18:37aseev_vissarion

Лысаков всего лишь вводит одинаковые правила игры для всех в тоталитарной стране, он всего лишь доводит до логического завершения тот маразматический режим, что выстроили в стране депутаты путина. Твои не могут дети по материальным соображениям учиться там, где хотят, вот пусть и дети тех, кто создал такие условия грызут гранит науки с твоими. Видимо такова логика у Лысакова)))

Хотя на самом деле считаю, что это проверка на тему усиления тотального влияния государства на все сферы жизни. И под радостное улюлюкание толпы попытка через принцип «бей своих» ввести контроль за этой частной сферой жизни как образование и дети вообще.