Российко-осетинские семейные отношения

19 февраля 2013, 09:20

Ситуация в российско югоосетинских отношениях мне напоминает ситуацию в некоторых знакомых мне семьях, где один из супругов, а чаще супруга, постоянно гнет свою линию, при этом не даёт второй половинке поводов для скандалов и раздоров.  Вот и Россия так же. 

Начнем с той же  злосчастной встречи с Илиёй Второго, нашего Владимира Первого. Ну а  чего вы хотите, православное единение. Потом Илье "подставили" Гочу Дзассохова, но,  во-первых, он не из Южной Осетии и ее как бы не представляет, во вторых он от общественной организации встречался. Но другой стороны, его назначил Президент в Общественную палату, но не этот президент а тот другой.... 

А теперь,  этот научно-политический десант в Северную Осетию. Наши кинулись, клеймит северных братьев, а Кремль без отмашки которого,  не то что учёного, а аспиранта, не подпустят  на пушечный выстрел к РСО-Аланской научной элите,  опять,  как бы в стоит в сторонке.

Хочется напомнить, что  еще чуть более  года назад,  наши «партии власти»  проявляли агрессию по поводу и без повода, на любую социально-политическую активность,  идущую в разрез с их политическими взглядами и интересами.  Били людей на улицах, выезжали во Владикавказ и даже в Москву,  срывать митинги и форумы оппозиции Кокойты.  А теперь, прыть их явно поубавилась, и они  ограничиваются лишь  заявлениями, и то не всегда. Наверно когда разрешают, а выехать и побить Гочу Дзасохова, душка не хватает. 

Странно  это! Я, например, выехал во Владикавказ, пикетировать встречи с грузинской делегацией, если не арестуют.   

 

 

19.02.2013 в 12:23lara

Дон Кихот ты, Алан! Ну забери с собой тех, кто разгонял митинги там год назад. Или сейчас им слабо? Дан приказ с самого верху-с очевидно. А ты человек без приказный. Не законопослушный ты. Нехорошо это. Так не положено у осетин.

19.02.2013 в 20:58alanip

Порочитал вот это http://osinform.ru/39022-spasti-osetiyu-ot-predatelstva.html.  Осрадийный идиотизм. Никто не спорит что визит грузинских НПО и экспертов во Владикавказ, ни к чему хорощему не ведет...но назвать это сдачей РЮО!? Если г-н Силаев и три грузинских эскперта могут поколебать стратегически важное политическое решение России, значит это не стратегически важое решение))). А

А Мамсуров, вообще с какого пере..пою, должен был с ними втречатся? Например в югоосетинскими эксператми он хоть раз встречалс?. Но надо ж из него героя сделать! Хотя на самом деле, для него это героизм. Отказатяяс побухать лишний раз, попить грузинского винца. Героизм для Мамсура.

19.02.2013 в 21:03alanip

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено Правилами.

20.02.2013 в 00:10aseev_vissarion

в статье, на которую указываешь, в конце,  Бзаров требует пересмотра грузинами своего отношения к осетинам, и когда вот только они начинают проявлять первые шаги в это направлении, то все на них набрасываются и кричат - НЕВЕРЮ!

Так мне показалось из всего то, что написано вокруг этих встреч, и я не знаю, что это были реально за встречи, и о чем там говорилось.

Вот мне интересно, а как должно выглядеть это отношение? Чего из реального можно ожидать? Какие первые шаги должны сделать и грузинское общество и грузинское правительство, чтобы начать выстраивать какие-либо отношения с Осетией? 

20.02.2013 в 08:48alanip

Печально в этой истории то что она показывает как мы панически боимся Грузин, вернее себя в этой ситуации. Мы не верим в то что приехавшим  в Северную  Осетию, грузинским экспертам смогут на достойном уровне объяснить позицию Южной Осетии и показать что это позиция Осетии в целом.  Мы не верим в Россию, которая позвала этих грузин, считаем что эо подстава. Мы не верим в себя, в то что мы в этой ситуации сможем на достойном уровне действовать. Это очень показательный пример.